Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таля А.

Девочки, муж пристал, чтобы я вышила "Во

Девочки, муж пристал, чтобы я вышила "Волну". Подскажите, стоит ли браться за такую сложную работу тем более по распечатанной схеме. Очень опасаюсь за подбор ниток и канвы. Буду рада любому совету.
01.10.2002 09:39:14,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таля А.
Девочки, спасибо большое за поддержку.
Теперь я точно возьмусь за Волну. Если еще не достала вопросами, то подскажите, что означант символ около которого такая скобка { с двумя номерами. Любой цвет что-ли брать?
02.10.2002 09:35:38, Таля А.
Tatkis
Насколько я знаю,это означает смесь 2-х цветов- 1 ниточка одного, 1 другого(вообще-то количество каждой ниточки должно быть указано в инструкции).Удачи! 02.10.2002 11:09:01, Tatkis
Сейчас вышиваю "Волну", взятую с "пассифлоры". Нитки брала ДМС по прилагаемой переводной таблице. Канву, кажется, купила что надо. Не знаю, как смотрится фирменная картина, но моя мне ну ОЧЕНЬ нравится!!! Единственное неудобство, с которым столкнулась - распечатанная схема пачкает вышивку. А сама схема мне сложной не кажется, очень легко идет, вышивать интересно. Наверное, мне после "Часовни" (где сплошь крестики-тычинки) любая схема теперь легкотней покажется :-))). 01.10.2002 19:56:09, Танюшка Маленькая
Natalie_s
Я тоже так вишивала именно Волну. Канву подбирала сама, нитки были даже не ДМЦ, а Анкор, и это была моя первая большая вышивка... Очень боялась, что не получитса, но получилось :-). Вот никак не могу теперь оформоть её и выложить здесь.
Так что дерзайте! И всё у Вас получитса!
01.10.2002 15:56:05, Natalie_s
У нас в Алмате одна девочка вышивала тоже без набора, только по схеме. Результат -ну очень впечатляющий, даже не видно разницы с картинкой.
Единственная интересная черта этой картины - ее надо смотреть издалека, как картины, написанные маслом. Вблизи эффект не тот:-)
Так что -вперед и с песней!:-)
01.10.2002 13:01:30, skater
Аврорик
Да, мне тоже так показалось - про эффект. Значит, повесим повыше и подальше. 01.10.2002 13:53:55, Аврорик
Я сейчас вышиваю (у меня в фотоальбоме есть "раскадровка" на данный момент - немного, но все же...). Получается красиво, особенно если издалека смотреть :) Нитки я переводила в ДМЦ. Могу прислать перевод, если, конечно, Вы мне доверяете. Вообще, долго с этим возилась, так что должно быть хорошо. Педант я. :) 01.10.2002 13:01:10, Олья
Таля А.
Пожалуйста, пришлите переводна andandrey@mail.ru. В приложенной таблице, насколько я поняла номера Деменшенс. 02.10.2002 09:16:45, Таля А.
Марьюшка
Может быть, в альбом положите перевод? Мне бы тоже очень хотелось посмотреть. 01.10.2002 15:09:13, Марьюшка
Шарон
Оля, в фотоальбоме работы красивейшие:)
А не подскажете еще - "волну" на 18 аиде вышиваете?? И во сколько ниток, если "да"?
01.10.2002 13:58:45, Шарон
Таля А.
А я думала на 14. 02.10.2002 09:19:30, Таля А.
муха
А что это такое? 01.10.2002 11:31:04, муха
http://stich.passiflora.ru/wave.htm 01.10.2002 12:05:41, ...
Фламинго
Я тоже на нее глаз положила, но пока не решаюсь - для меня слишком долго, а я люблю быстрый результат:) 01.10.2002 10:52:33, Фламинго
Аврорик
Вот я сейчас ее вышиваю... Вроде бы неплохо получается, во всяком случае мне нравится. Насколько отличается от оригинала, будет ясно только после стирки, а это еще дооолго ждать... 01.10.2002 10:12:00, Аврорик
Таля А.
А какими нитками Вы вышивали и какого цвета брали канву? 01.10.2002 11:42:13, Таля А.
Аврорик
Нитки в основном ДМС, немножко Мадейра, что лучше по цвету подошло, канва цвета ДМС 3753 - такая светло-серовато-голубоватая, правда, не Аида, а венгерская какая-то. Нитки подбирала по здешней табличке, а там, где есть варианты - просто как больше нравится. Только вот почему вышиваЛА? ВышиваЮ, и долго еще буду 8-)))... чуть меньше половины еще осталось... 01.10.2002 13:44:15, Аврорик
Шарон
Кто не рискует........
Я тоже буду вышивать так же!
Надеюсь в недалеком будущем:))
01.10.2002 09:47:13, Шарон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!