Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Radost`

Подскажите пожалуйста, что из себя предс

Подскажите пожалуйста, что из себя представляют наборы для вышивания от Риолис(Россия), они удобны для вышивания, каково их качество? Какого качества нитки, они просто пишут акрил\шерсть.
11.11.2005 12:17:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Айболит
Лежат два подаренных мне набора, но вышивать их не хочу именно из-за канвы и ниток. А схемы симпатичные! 11.11.2005 21:16:59, Айболит
Мишуткина мама
Мне не нравится Риолис: жирафов я вышивала на другой канве и мулине дополнительно покупала, сейчас в пару вышиваю лошадь с цветами - канва рыхлая, нитки шер. как-то растягиваются - и результат какой-то пегий - теперь если очень понравится дизайн - буду мулине покупать и канву дополнительно 11.11.2005 19:37:53, Мишуткина мама
Вышиваю подушку от Риолис - никаких претензий. Канва там рыхловатая. но для полномтью зашитого фона, на мой взгляд, слишком плотную и не надо. Нитки нормальные. Я нарезаю их где-то около метра, шью в одно сложение (в смысле, вдеваю три ниточки, и шью в три, а не в 6. То есть используется вся длина), так они не перетираются, и ведут себя отлично - почти не разлохмачиваются к концу нити.
Но, думаю, картину я бы шерстью вышивать не стала ))))
11.11.2005 16:05:24, Симамото
Natusya
Так как я начинала вышивать именно с Риолиса - вышила дятла и волков - то есть не маленькие работы, то достаточно благожелательно отношусь к данной фирме и их разработкам. Дизайны симпотишные пападаются, да и канва с нитками меня не так сильно напрягают, как если бы я после, например, Дименшенса, попробовала их шить... 11.11.2005 16:02:00, Natusya
Murochka
В итоге вышивка получается большая, яркая, но удовольствия от вышивки шерстью у меня никакого. Не люблю вышивать шерстью! Поэтому меняю шерсть на мулине, естественно меняю и канву, т.к. она под шерсть берется крупная. А вот схемы у них очень приятные, легко шьются. 11.11.2005 15:00:17, Murochka
Шерстяные нитки там хорошие - ровнейшие, и не линяют. А канва в разных наборах - разная, например, в моих жирафах - рыхлая, неудобная. А в маленьких наборах ("Жили у бабуси", серия Пчелка - Орел, Кот, Зебра, Слон, Жираф) - суперская канва, получше венгерской. 11.11.2005 15:41:09, Vanechka
Вечерка
Канва и нитки плохие. Но зато дизайны есть очень красивые. На мой взгляд, лучше поискать схему понравившегося дизайна. А канву и нитки взять другие. 11.11.2005 13:41:09, Вечерка
Мишуткина мама
Согласна на все 100% 11.11.2005 19:38:29, Мишуткина мама
Ulyana
С этим спорить не стану:-) 11.11.2005 14:53:50, Ulyana
Ulyana
Канва плохая, рыхлая. Нитки так сказать шерстяные. Когда покупаю их наборы, то всегда меняю и канву и нитки. Их наборы именно из-за такой комплектации стоят не дорого. 11.11.2005 13:13:25, Ulyana
Катюн
Эта неплохая фирма, уже много по ней вышито, претензий нет. Нитки и канва качественные, схемы были удобные (крупные). 11.11.2005 12:19:42, Катюн
Radost`
Спасибо, бегу заказывать. Очень понравились подсолнухи. 11.11.2005 12:36:52, Radost`


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!