Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как закрепить нить?

Раньше все работы выполняла на Аиде, сейчас хочется перейти на evenweave, где прежнее закрепление нити не подходит. Если идет ок. 4-5 крестиков одного цвета сразе, все бы ничего, но если нужно вышить 1 или 2 крестика?? Как закрепить?
10.11.2005 16:52:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибочки всем. Попробую петелькой - надеюсь, получится :) 11.11.2005 15:53:16, yas_min
Чтобы закрепить нить без петельки, да еще когда всего один крестик, можно пропустить нить с изнанки под соседними крестиками. Лучше при этом один раз сделать полную петлю за эти же изнаночные стежки - тогда нить выдержит натяжение.

Ну а если крестик совсем один, и соседей на изнанке нет - то я бы оставила достаточно длинный кончик, первым крестиком прихватила бы этот кончик (он достаточно надежно будет держаться), а потом, вышив несколько рядов, продернула бы этот кончик за соседние крестики по вертикали, а после этого обрезала бы.

Катя.
10.11.2005 18:15:44, k8
Так как описано в пункте 4. Спасибо Christmas Cat и ее урокам!
10.11.2005 17:10:04, Чайник
Christmas Cat
Здесь - про закрепление нити. Сложить нить пополам и вдеть в иголку два её кончика вместе, чтобы на конце осталась петелька. Вывести иголку через ткань на лицевую сторону, чтобы эта петелька осталась на изнанке. Сделать полукрестик и продеть иголку на изнанке через эту петельку :) 10.11.2005 17:02:01, Christmas Cat
Вечерка
А если смешанными цветами шьется или в 3 нитки? Тогда сделать петельку не получится. 10.11.2005 17:05:13, Вечерка
Christmas Cat
А я на конкретный вопрос отвечала, про 3 нитки там не спрашивалось :) 10.11.2005 17:25:13, Christmas Cat
Вечерка
Я понимаю. Просто у меня такая проблема была. Поэтому я к чужому вопросу присоседилась. 10.11.2005 17:33:03, Вечерка
Christmas Cat
Теперь поняла :) Передо мной пока такой вопрос не стоял, надо подумать или поискать. Может, ещё кто-нибудь откликнется. А по моей ссылке ничего не подходит или нужно именно про одиночный крестик? 10.11.2005 17:43:53, Christmas Cat
Вечерка
Если крестиков много, то можно под ними закрепить. А вот с одиночным - проблема. И с закреплением одной нити у меня проблема. У Вас очень хорошо этот процесс показан, но мне это кажется ненадежным. По крайней мере, когда я шила бэкстич, я привязывала кончик на изнанке к соседним крестикам. Узелок, конечно, еле заметный, но все равно это не правильно. Идеальная изнанка мне не нужна, но правильная техника обычно экономит время и силы. 10.11.2005 17:57:05, Вечерка
Christmas Cat
Протягиваешь нить под готовыми крестиками на изнанке, потом возвращаешься на один крестик назад и протягиваешь под этим крестиком снова -вверху получается такая петелька, в неё протягиваешь иголку и туго затягиваешь. Понятно что-нибудь? :) Не знаю, как там с толщиной в 3 нити это получится, но может попробовать? C бэкстичем я только так и делаю - очень надёжно! 10.11.2005 18:10:05, Christmas Cat
Вечерка
Спасибо, обязательно попробую! 10.11.2005 18:15:23, Вечерка
Mash
Петелькой. 10.11.2005 16:53:43, Mash

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!