Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яна Савина

ничего не помогло :((

не отстирались клеточки разметки на моей вышивке :(( Сначала просто стирала хозяйственным мылом.. потом замачила в Фейри, потом опять хозяйственным мылом терла щеточкой.. потом Ваниш.. я в нем замачивала и терла терла щеткой.. потом плюнула и кинула в стиральную машинку с постельным бельем. 2 часа стиралась стиралась.. результат - клетки побледнели но видны :((( Думаю что после такой экзекуции уже больше ничего не поможет :(((
жааалко :((( маме в подарок вышивала :(((((
09.11.2005 11:00:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катюн
Помню, я как то ластиком стирала карандаш... 09.11.2005 17:15:18, Катюн
Juli@
вот у меня недавно такая проблема была. Всегда раньше карандашом пользовалась . Никогда проблем не было. А в этот раз то ли карандаш попался из серии "только зубами", то ли канва... -первый раз шила на купленой с "Севы". Но намучилась крепко. Помогло вот что: есть такое средсво, как "Ваниш Окси Макс".Для трудновыводимых пятен. (yе просто "Ваниш") Он в порошке, не жидкость. Берете одну мерную ложку порошка к пяти(кажется) ложкам воды. короче, этакая кашица должна получиться. Потом взбиваете все этой губкой в пену и эту пену этой же губкой наносите на вышивку.Как бы, выжимая пену на работу. оставляете так, пока не высохнет. если следы еще остались - можно повторить обработку той же пеной, что осталась. так меня научила консультант в супермаркете,где я купила ваниш.
могу сказать лишь, что следы все равно полностью не исчезли. под светлыми нитками так и остались, как наука на всю оставшуюся жизнь:) теперь маркер купила. А ведь была уверена, что всегда буду пользоваться простым карандашом...
как в той рекламе: "Вы все еще кипятите? тогда мы идем к ВАм")))
И еще: я боялась, что цвет поблекнет... Неа. хоть в этом реклама не врет. Я даже на ночь оставляла. Нитки яркие остались.
09.11.2005 16:10:11, Juli@
Helen (Серж)
Помню, у кого-то такая же проблема была. Оттерли Ванишем + зубная щетка. Очень хорошо получилось. 09.11.2005 11:41:00, Helen (Серж)
Яна Савина
мне не помог ваниш+зуб.щетка.. совсем :((( 09.11.2005 12:14:58, Яна Савина
Helen (Серж)
Сочу. :( 09.11.2005 14:38:04, Helen (Серж)
если простой карандаш, то я терла обычным мылом, но зубной щеткой, не меньше часа, и каждую полосочку...теперь, правда, уже ученая. Купила специальные фломастеры-один исчезающий, другой смывающийся(спасибо девочкам с 7-и... 09.11.2005 11:08:31, lesenka
Яна Савина
понятно... буду сегодня тереть.. 09.11.2005 11:11:17, Яна Савина
на незашитых участках ВСЕ ОТОШЛО! а ПОД ВЫШИВКОЙ осталось, но не очень заметно(см в моем альбоме, НАОМИ от Золотого руна). Больше всего заметно под светлыми нитками, ессссно. Под темными тонами не видно ваще 09.11.2005 11:13:52, lesenka
Яна Савина
видно только если очень сильно присматриваться :-)) 09.11.2005 11:34:47, Яна Савина
Понечка
это был маркер для ткани? Если да, то первоначально неправильно постиравшись он закрепился, и теперь, увы... :(( Вообще маркеры вещь хорошая, но на будущее - обязательно сначала смывать просто холодной водой, а потом уже стирать с моющими средствами. 09.11.2005 11:03:15, Понечка
Яна Савина
это был простой карандаш из ранца сынули :(((( 09.11.2005 11:08:17, Яна Савина
так.. карандаш был из серии мягких.. они фигово отходят.. а ластиком не пробовала потереть.. кто то говорил что стирается...на будущее только Т Кохинор реально легко отстирывается.. а фломастеров я тоже боюсь.. вдруг да не отстирается.. кохинор то проверенно отстирывается..вернее ещё в процессе шитья половина стирается... 09.11.2005 11:31:33, Семёновна
Яна Савина
неа твердый был :(( с трудом рисовал.. я была уверенна что отйдет.. :(( 09.11.2005 12:15:50, Яна Савина
вот ведь зараза, теперь и карандашом трусливо линовать.. а фломастером и боюсь и не получается у меня так тоненько как карандашом.. мелки что ли портновские купить... А попробуй замочить на ночь в фери.. он точно краски ниток не угробит.. а каранаш может откиснет...А ещё есть такой порошок он для детей Мир Детства производитель- основа мыльная стружка.. так вот слышала отзывы что отстирывает даже фруктовые пятна с детишкиных одёжек.. а цвет ткани не обесцвечивает.. Вот как раз сейчас с дочкиными вещами эксперементирую.. 09.11.2005 12:56:58, Семёновна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!