Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Олечка (OlgaG)

Рисунок на холсте (анемон) - нужен совет

Привет!

Купила этот набор, когда только начинала вышивать, но потом появилось столько много красивого, что он мне разонравился.

Через полтора месяца у моей бабушки день рождения (70 лет) и я подумала вышить этот анемон. Но когда смотрю на обложку набора и на готовые работы, то никак не могу отделаться от ощущения, что этот дизайн какой-то мрачный...

Может быть не стОит вышивать его в качестве подарка для пожилого человека? Как вы думаете?

08.11.2005 18:16:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Akane
А мне кажеться, что бабушка будет так рада внучке-рукодельнице, что вообще не сильно принципиально что именно будет греть ей душу, что вот это вышивалось для меня, ах какая умничка :). Мне мрачным этот дизайн не кажется, видела его отшитым - красавец. 09.11.2005 14:58:05, Akane
Ивановна
все зависит от оформления, посмотрите на мое, может понравится
на самом деле очень тяжело вышивалось именно из-за мрачных оттенков, а сейчас ничего так, нравится...
09.11.2005 11:09:17, Ивановна
Енечка
Я б вышила что-нибудь нежно-цветастое... 09.11.2005 11:05:12, Енечка
Тая
Мне кажется мрачновато для бабушки. Моя бы точно не оценила, да еще бы обиделась. Букет ярких цветов, я думаю, в самый раз будет. 09.11.2005 01:13:25, Тая
посмотрите в моем альбоме, как он смотрится в оформлении. Очень интеллигентсный цветок, дизайн сделан человеком с большим вкусом. 08.11.2005 19:57:16, lesenka
vera***
вполне благородные оттенки, хотя если бабушка тоже сейчас любит яркое - можете прогадать... 08.11.2005 18:52:46, vera***
Олечка (OlgaG)
Яркое она не любит, у нее дома все в основном в пастельных-коричневых тонах. Хотя иногда она одевает яркие вещи :) Т. е. под интерьер этот дизайн ей подойдет. 08.11.2005 19:05:05, Олечка (OlgaG)
Мне кажется, что он как-то ассоциируется с резным камнем... тюльпаны из той же серии, например, таких ассоциаций не вызывают... как для подарка действительно мрачноватые мысли навеивает... Если, конечно, у "одариваемого" человека нет художественного образования... 08.11.2005 18:52:40, Nnanna
Олечка (OlgaG)
Вот и мне так кажется.

Может быть если красиво оформить, паспарту светлое и красивая рамка, то дизайн будет смотреться не мрачно, а благородно и солидно?
08.11.2005 19:08:46, Олечка (OlgaG)
Вечерка
Как-то не очень красиво вышить в подарок то, что не нужно самой. Ведь речь идет об очень близком и родном человеке. Извините, если я чего-то не правильно поняла. 08.11.2005 18:21:27, Вечерка
Олечка (OlgaG)
Дело не в том, что он мне не нужен. Просто я не правильно выразилась.

Я его покупала специально для себя, хотела вышить и повесить в старой квартире в коридоре, он там очень красиво бы смотрелся. Потом мы переехали и сейчас мне нравится вышивать более яркие дизайны. Вот поэтому я и думаю вышить его для нее. Весь вопрос в том - не мрачноват ли этот дизайн для подарка на такой праздник.
08.11.2005 18:33:02, Олечка (OlgaG)
Надечка
Я считаю, что не стоит. По моим наблюдениям, люди такого возраста, как ваша бабушка, любят более яркие дизайны. Вышейте ей букетик какой-нибудь красивый, а такой анемон может оценить , как уже здесь писали, человекс художественным образованием. 08.11.2005 18:59:33, Надечка
Олечка (OlgaG)
Может быть вы и правы. Надо будет еще подумать. 08.11.2005 19:10:04, Олечка (OlgaG)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!