Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Beatrice

Полуофф для полуночников.

Неделю назад наш первый канал показал последнюю киноверсию Шекспировского “Венецианского купца”, которую анонсировал тут нам Грэй. А сегодня и я не могу не вылезти с новым анонсом…:) Потому как нас продолжают баловать любимым мною Шекспиром…
Сегодня в 0.40 по 1-му каналу начнется шестикратно Оскароносный:) фильм “Влюбленный Шекспир”. Та история, что рассказана в фильме, - выдумка (хотя что-то в ней есть!) и Шекспир, каким я его себе представляю, не очень-то похож на себя самого:), но фильм хорош… Красивый. Романтичный. С прекрасной музыкой и с чудными Шекспировскими строками… Я смотрела его несколько лет тому назад, и он оставил у меня какое-то непередаваемой ощущение чего-то во-истину прекрасного…:) В общем, тем, кто лоялен к Шекспиру и в состоянии просидеть до трех часов ночи у телевизора, советую посмотреть…:) Думаю, в этом фильме-выдумке настоящего Шекспира, его духа, не меньше, если не больше, чем в фильме, который мы смотрели неделю назад…:)

Ну а здесь, так сказать для ввода в ту эпоху и чтобы уж совсем не уходить от темы конфы, я даю несколько ссылочек. По этим ссылкам вы найдете портреты английских леди, в том числе и маленьких, в одежде той самой Шекспировской эпохи… Кружева, вышивка… Красиво и изящно.:)

Mary Radclyffe

Three young girls

Elizabeth Poulett

Unknown Lady
04.11.2005 22:22:26,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем читать "Двенадцатую ночь"!:-)
Прекрасный фильм!
05.11.2005 03:13:32, Грэй
Beatrice
Шекспир внешне не совсем тот, да и характером тоже, а вот Она похожа очень... Не правда ли?:) 05.11.2005 03:20:28, Beatrice
Да, он какой-то слащавенький на вид:-) Королева хороша! Явно сценарий писал человек, интересующийся предметом... много интересных тонких моментов. 05.11.2005 03:24:04, Грэй
Beatrice
Я когда говорила Она, имела в виду не королеву...:) Хотя она и действительно хороша, но она такая и была - особенная королева... А про тонкие моменты - да, я еще когда в первый раз смотрела, подумала, что хоть это и выдумка, но кое-что здесь угадано и показано совершенно верно...:) 05.11.2005 03:28:23, Beatrice
Про Её я понял:-) И хоть автор настаивает на Шекспире-стратфордце, всё же даёт возможность подумать и о другом в сцене прощания, где создаётся сюжет Двенадцатой ночи:-) 05.11.2005 03:35:54, Грэй
Beatrice
Именно.:) Кстати, главные герои пьес Шекспира - все довольно знатные люди, нет ни одного героя, который был бы похож на Шакспера из Стратфорда...:) А ты читал "Двенадцатую ночь"? Там немало чисто комедийных моментов на потеху публике, но лирическая тема хороша... Даже самые первые строки пьесы уже настраивают на особенное настроение, то, которое вызывает во мне Шекспир.:) 05.11.2005 03:41:03, Beatrice
Нет, "по-новому" не читал:-) Теперь непременно прочту:-))) 05.11.2005 03:43:16, Грэй
Beatrice
А что, "по-старому" что-то было, в смысле, читал?:) 05.11.2005 03:51:18, Beatrice
Да. Какой перевод посоветуешь? На либ.ру 4 перевода. 05.11.2005 03:54:14, Грэй
Beatrice
Я читала в переводе Самойлова - местами он мне не совсем нравится, но местами очень удачен, по-моему, он считается самым популярным и самым приличным. Во всяком случае, все постановки этой пьесы и в театре, и в кино использовали именно его. Хотя о других я ничего сказать не могу... Надо будет сходить на либ.ру и ради интереса сравнить наиболее мне нравящиеся места...:) 05.11.2005 03:59:54, Beatrice
Спасибо, его перевод и почитаю:-) 05.11.2005 04:06:20, Грэй
Beatrice
Ну, тогда давай на сегодня прощаться.:) Уж поздно или уже рано... По этому случаю не могу удержаться чтобы не привести еще несколько любимых строчек:)

Завистливым лучом уж на востоке
Заря завесу облак прорезает.
Ночь тушит свечи: радостное утро
На цыпочки встает на горных кручах...
05.11.2005 04:10:30, Beatrice
Прощай:-)

Люблю я это слово,
Немногим смысл его известен,
Прощай за всё, прощай всегда
Прощай... и утром будем вместе:-)))
05.11.2005 04:19:29, Грэй
Beatrice
:)))))))) 05.11.2005 04:32:09, Beatrice
Ира, спасибо за сообщение! А то программу телеперадач почитать нет времени. Вот и выспишься с вами!:) 05.11.2005 02:33:55, SvtLana
Beatrice
Чуть-чуть перефразируя того же Шекспира, "и днем, и ночью, мы всегда в пути"...:) 05.11.2005 03:22:37, Beatrice
Три янг гёрлы мне очень понра! А неизвестная леди на вампиршу смахивает:-) Всем кино смотреть!:-) 04.11.2005 23:53:43, Грэй
Зато у ней платье вышито!:) 05.11.2005 02:32:44, SvtLana
Beatrice
Не знаю, не знаю – с вампиршами я не знакома...:) Вообще-то, пересмотрев немало портретов той эпохи, я заметила, что довольно многие леди на них весьма натянуто выглядят, и есть гораздо хуже, чем эта.:) А девчушки и правда прелесть.:)

05.11.2005 00:20:16, Beatrice
Вопрос тут у нас возник - что грушки в руках средней девочки обозначают? Не в курсе? 05.11.2005 00:53:57, Грэй
А грушки обозначают, что портрет рисовали осенью!:)) 05.11.2005 02:34:35, SvtLana
Beatrice
Увы, не знаю... Может быть, и ничего особенного, а, может, есть какая-то связь с фамилией, родом, семейной символикой...:) 05.11.2005 02:17:55, Beatrice
Tassy
Ириша, спасибо большое за ТАКОЙ анонс, и за возможность посмотреть такие прекрасные портреты. 04.11.2005 23:31:08, Tassy
Beatrice
Очень надеюсь, что фильм понравится...:) 05.11.2005 00:21:09, Beatrice

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!