Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вечерка

Оформление

Оформила "Домик у воды" в багетной мастерской на Домодедовской. Очень разочарована. Если бы забирала сама, то оставила бы переделывать. Но забирала мама. Теперь не знаю оставить или переделать. Натянули криво (один угол уехал) и нитки кое-где выскочили и просвечивают сквозь канву. Как переделать самой - не знаю. Там на подрамник натянуто. Ехать на Домодедовскую в багетку больше не хочется. Что посоветуете?
02.11.2005 12:40:45,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
просто сказка.. здорово получилось.. и фото хорошее и работа великолепная!! 03.11.2005 09:06:18, kapushkina
Перепёлка Юлька
Красивая работа, очень понравилась! С оформлением сочувствую, надеюсь удастся исправить без проблем. 02.11.2005 22:22:02, Перепёлка Юлька
Айболит
Ирин, работа красивая. Конечно, нитки под работой оставить - это их упущение. Вряд ли они решили, что это авторская задумка. Тебе, конечно опыт - будешь хвостики теперь сама обрезать. Не расстравивайся, "отремонтируй" сама - но я бы, наверное, съездил к ним 02.11.2005 21:25:59, Айболит
Tassy
Все равно работа красивая. Не переживайте. 02.11.2005 19:49:05, Tassy
Мышь Белая
Очень красивая работа! Не расстраивайтесь, все поправимо, конечно очень жаль, что так ипортили оформление - я Вам советую переделать когда Ваше расстроенное чувство немного притупится - так вы найжете более правильное решение как следует поправить оформление! 02.11.2005 17:08:04, Мышь Белая
Вечерка
Чувства уже притупились. Поэтому я и задумалась, что дальше делать. 02.11.2005 17:13:56, Вечерка
Ikorka
Ваш домик просто прелестен!!!
Не расстраивайтесь) попробуйте сами исправить ситуацию. удачи!)
02.11.2005 16:11:50, Ikorka
Вечерка
Спасибо. Вечером попробую. 02.11.2005 16:16:08, Вечерка
Ульянка
Скажите, пожалуйста, а это какая багетка, в Мебельграде или около Водолея? Я буду знать, куда ходить не надо, а то они ко мне ближе всего. 02.11.2005 15:36:35, Ульянка
AQUA и два РЫБенка (4г и восьмой мес)
мне в Мебельграде сделали тоже самое с домиком же(((( прекосили все, и там оооочень дорого 02.11.2005 16:36:42, AQUA и два РЫБенка (4г и восьмой мес)
Вечерка
А как Вы исправляли? И где теперь оформляете? 02.11.2005 16:43:58, Вечерка
Один багетчик дал мне такой совет. Если Вашу работу испортили и остался чек, то идите туда, где делали и просите переделать. Это Ваше право и нужно этим пользоваться.
А вообще, после того как здесь рассказали страшную историю, про то как человек месяца три вышивал, отдал работу в багетку, а она (багетка) той же ночью сгорела - я перестала отдавать свои работы.
Заказываю только рамку, паспарту, картон для натяжки и картон-задник. Натягиваю только сама.

Есть еще вариант из нескольких заходов в багетку:
приходите и заказываете оргалит или подрамник для
вашей работы. Забираете его и натягиваете работу сами. Приносите все это в багетку и заказываете раму и паспарту. Тогда будет все ровненько.

Оценить масштаб Вашей катастрофы можно легко. Отдираете скотч с задника работы. Отжимаете зажимы и вытаскиваете подрамник вместе с вышивкой из рамы. После этого будет видно степлером там приколото или на клею сидит. Если степлером - снимаете определенные скобы и перетягиваете/подтягиваете. Закрепить потом можно на двусторонний скотч или мебельным степлером.
02.11.2005 17:27:40, Смородинка
Вечерка
Вечером вскрою. Раньше я уже натягивала работы сама. Только я прикрепляла скотчем к картону. А вот как дома натянуть на подрамник? Если я правильно понимаю, это специальными скобами делается. И насколько отличается натяжка на подрамник от натяжки на картон? Что-то я склоняюсь к мысли, что самой натягивать надежнее. Но хочется делать это по всем правилам. 02.11.2005 17:41:00, Вечерка
Вечерка
Около Водолея. Для себя я сделала однозначный вывод. Но отговаривать других не буду. Я знаю, что многим эта багетка нравится. Эта тема тут обсуждалась, даже показывали фотографии оформленных работ. Поэтому я и решила отдать в эту мастерскую (раньше заказывала на Третьяковке), мне на Домодедовской территориально удобно. Результат эксперимента комментировать не буду, он по ссылке. 02.11.2005 15:48:04, Вечерка
Ульянка
Спасибо! Мне-то это территориально очень удобно, я живу в двух шагах от нее. Но я еще никогда ничего не оформляла в мастерских, а сейчас вот нужно, и я потихонечку присматриваюсь.

Надеюсь, что с домиком все закончится благополучно. Очень он симпатичный получился :).
02.11.2005 15:54:42, Ульянка
era
Классный какой домик!!! Переделывать надо обязательно, и лучше приехать,наверное, туда же и с чеком - пусть бесплатно переделывают.:-( 02.11.2005 15:12:44, era
Вечерка
Жалко мне свой домик опять им отдавать. Нет, туда больше никогда не пойду. 02.11.2005 15:17:18, Вечерка
taniv
Мне кажется надо переделывать обязательно. Я бы конечно сама попробовала сначала, но если сомневаетесь в своих силах, то везти назад и пусть переделывают. Мне кажется, что если на подрамник, то с обратно стороны можно заправить нитки, хотя я может не права. 02.11.2005 13:04:50, taniv
Вечерка
Вышивка вместе с подрамником закрыта картоном. Так что надо все вскрывать. Я бы переделала сама, но не знаю как вышивка натягивается на подрамник. Я раньше просто двусторонним скотчем на картон сажала. А вот чего с подрамником делать? Если кто сам натягивает, посоветуйте, пожалуйста. 02.11.2005 13:14:59, Вечерка
taniv
Если можно снять картон отжав крепеж, то ниточки заправите сами, заодно можно посмотреть как крепится ткань к подрамнику. Если скобками, то может можно снять нижнюю и отпустить вышивку, чтобы устранить перекос, а в этом месте ткань посадить на двух сторонний скотч. 02.11.2005 13:21:23, taniv
vera***
господи, ну как же надоело это тотальное жульничество у нас в стране!.. сочувствую. 02.11.2005 13:00:59, vera***
Вечерка
Я сама виновата. Надо было забирать самой и проверять на месте. Но я читала много хороших откликов об этой мастерской, поэтому понадеялась. Больше рисковать не буду. Но что с домиком то делать? 02.11.2005 13:08:25, Вечерка
vera***
ой, не знаю! я вчера столкнулась с такой же проблемой
когда деньги уже заплачены, а работа брак. только в др. сфере... орала по телефону, спрашивала лицензию, обещала собрать компанию и подать в защиту прав потребителей.. Думаю, такие вещи оставлять нельзя, даже если жаль тратить нервы - вы это сделаете ради будущих пользователей, не только ради себя.
02.11.2005 13:18:05, vera***
Мне кажется надо переделывать, а вот где - тут Вам решать, я бы для начала поехала в ту где оформляли и попыталась выяснить как они могут переделать? вдруг это будет дешевле, из-за того что они накосячили... 02.11.2005 13:17:54, Дашунча
Вечерка
Дело не в деньгах, времени своего жалко. Я этот домик целый месяц вышивала. Поэтому на Домодедовскую больше не поеду. Попробую вскрыть сама. Если не получится, то отдам переделывать на Третьяковке. Просто хотелось найти багетку поближе к дому. 02.11.2005 13:34:05, Вечерка
taniv
А почему еще надо платить? Мне вот не правильно замеряли вышивку (сделали раму больше), так переделали за свой счет, еще и разницу вернули. 02.11.2005 13:31:27, taniv
Вечерка
Ну не знаю... Не люблю я ругаться. Мне кажется, что если не умеют хорошо работать, так от моего скандала не научатся. Я бы могла понять, если бы брак незаметен был. Ну поторопились, не увидели. Но тут перекос канвы в углу 1,5 см. То, что нитки плохо убрала, мой промах. Опыта у меня еще мало. Но могли же об этом сказать? При заказе телефон оставляется. Ведь видели, что нитки вылезли и просвечивают. Но это никого не волновало. Сделали быстренько и отдали моей маме. А она от вышивки далека, даже не распаковывала. Так зачем я туда снова пойду? 02.11.2005 13:49:50, Вечерка
Ира, завидую вашему богатству - я б за халтурную работу всё до копейки с кустарей выбила бы.... 02.11.2005 13:55:49, Горе от ума
Вечерка
Это не от богатства зависит, а от характера. Миролюбивая я. А что касается денег, то я уже думаю, не лучше ли самой вышивки натягивать, а в багетке только раму заказывать. Я так уже делала. Получается аккуратнее, чем у "профессионалов", ну и дешевле, конечно. 02.11.2005 14:05:29, Вечерка
То, что от скандала работать вряд ли научаться - я с вами согласна. Очень мудрое замечание... Но если мы все будем закрывать глаза на недоделки, то так и будем жить в прошлом веке :((( 02.11.2005 14:17:19, Дашунча
Вечерка
Ну почему же закрывать глаза? Они потеряли клиента в моем лице. Я оформляю все свои вышивки. Приблизительно это раз в месяц. В среднем это 1000 в месяц. И так с каждым недовольным клиентом. Багетных мастерских в Москве много. Конкуренция большая. Если будут терять клиентов, то разорятся. А вот скандалы - это уже прошлый век. 02.11.2005 14:40:54, Вечерка
Согласна с Вами, Дашунча. Я не так давно оказалась в подобной ситуации, световое окно сделали на 1 см меньше, и это для 3-х(!!!) работ. Но ничего, переделали, признали свою ошибку, и даже не взяли разницу :) Мелочь, а причтно ;) 02.11.2005 14:34:01, soKrovushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!