Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт

Плохие новости :(

Вчера попробовала воспользоваться переводом ниток из набора Димешнена... Специально заехала с переведенным номером в магазин таке вот - цвет АБСОЛЮТНО другой. Мне нужне был светло-желтый а получался коричневый. Далее - вчера написала на Дименшенс привожу полный текст ответа:
Unfortunately, there is not a DMC or Anchor equivalent for our thread
color 12305.

We will be mailing additional thread to you, via air mail.

Thank you for your interest in Dimensions.

Karen Speicher, Consumer Service

Т.е. как ни крути раздавать схемы - дело неблагодарное очень сложно будет подобрать правильные цвета а вышивка получается красивой только с ними...
11.01.2002 11:11:21,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте!
Как я вижу у многих возникли проблемы с переводом оттенков Demensions. У меня предложение: у меня есть например два или три набора с нитками от производителя. К одному я уже почти подобрала аналоги. Может нам общими усилиями " с миру по нитке и по цвету" создать свой каталог из того что мы имеем и из того кто что подобрал? Думаю что это облегчит нам существование:-)) Даже если нет точного аналога то обязательно найдется очень близкий по цвету.
14.01.2002 10:21:45, Xeny
Скарлетт
К моему цвету12305 подошло следующее: купиласть желтая меланжевая нить ДМС (Т.е. она идет переходом - одна нить сперва белая потом плавно в лимонный, в желтый и в темножелтый и обратный) И 3 от белого цвет подошел. не знаю, насколько "помогла" :( 14.01.2002 14:53:08, Скарлетт
тётя Валя
Идея очень хорошая, но вот как это организовать практически? 14.01.2002 10:32:22, тётя Валя
Anile
У меня тоже на одной схеме номера: 2069, 2070, 2082, 2132... Этих тоже нет. :( 11.01.2002 17:04:57, Anile
тётя Валя
То есть коды нитей стоят 12069, 12070, 12082, 12132? Странно, что сразу так много неопозаваемых цветов... А словесные описания есть? И что это за картина (можешь мне на мэйл ссылку или фотографию кинуть)? 11.01.2002 19:53:50, тётя Валя
Anile
Нет. Номера так, как я и указала стоят. А описание названий есть, но только на эстонском языке. И файла у меня, увы, не сохранилось, только в распечатанном виде. Это был календарь цветов. На каждый месяц свой цветок или букет. 13.01.2002 22:52:53, Anile
тётя Валя
А это точно Dimensions был? 14.01.2002 00:04:45, тётя Валя
тётя Валя
Ты искала 12305 по той таблице, на которую я ссылалась? Но, следуя пояснениям по переводу, в этом случае надо искать J&P Coats 2305. А этого номера в таблице просто нет. Так что тебе не повезло с цветом. 11.01.2002 13:45:24, тётя Валя
Не совсем плохие новости, хозяйка сайта (что дала тетя Вала) подсказала, что фирма Дименшенс нитки схожи с мулине JP Coats, тем кто живет в Москве, наверное, проблем с покупкой ниток этой фирмы не будет. 11.01.2002 11:41:18, Hilda
Скарлетт
Не знаю я спросила у дименшенса они не говорят и я лично не рискну покупать нитки под дименшеновские схемы отдельно от набора. Во первых по цене почти тоже самое получиться во-вторых будет обидно если не будет эффекта "объема" который есть у иъ вышивок. Картины как живые получаются. Хочется потрогать, выпуклые... 11.01.2002 17:23:07, Скарлетт
тётя Валя
Ну, всё-таки по цене экономия получается. Если в наборе, допустим, 40 цветов, то беря за цену мотка DMC 18 рублей, получаем 720 рублей. Плюс канва рублей 150 (давно не покупала, не помню точно сколько может стоить) получается меньше 1000. Набор Dimensions стоит раза в полтора-два дороже. Кроме того, у кого-то (например, у меня) возможно отпадает необходимость в покупке каких-то цветов, поскольку есть остатки от предыдущих работ. По этой же причине могу попробовать подобрать нужный цвет из имеющихся в наличии ниток. Так что я бы рискнула попробовать. 11.01.2002 20:08:17, тётя Валя
Верная Скво
да, но с другой стороны (вот только вчера об этом подумала) некоторых ниток нужно больше, чем один моток - к примеру, моего цвета, о котором я там выше плАчу, было в наборе 32 куска по 90 с лишним сантиметров - это получается 4 мотка....
Конечно, если многие цвета уже есть, тогда выгода несомненна, ведь многих ниток, наоборот, нужно совсем немного.
14.01.2002 15:39:56, Верная Скво
тётя Валя
Так я про себя в основном говорила. Ну и про Понечку, конечно. К нас просто столько ниток накопилось за несколько лет, что надо бы их использовать :) И потом, у меняя хоть чуть-чуть, да художественное образование - надеюсь, в случае неприятности смогу подобрать нужный оттенок. 14.01.2002 19:54:10, тётя Валя
Скарлетт
Угу. По-моему выгоднее через инет покупать и сразу много чтобы доставка дешевле обходилась 14.01.2002 16:34:22, Скарлетт
Скарлетт
Просто я боюсь что будет некрасиво. В выходные закончила леопада - ТАКАЯ красота мне кажется что с другими нитками (там ТАКИЕ полутона используются) так бы не получилось. Вот поэтому и сижу на "японке" и боюсь вышивать :) 14.01.2002 14:51:22, Скарлетт
Девочки! А в наборах возле номера указан цвет словами? Ну, чтоб хоть приблизительно знать, какой цвет имеется в виду в оригинале. Если нет, то как я узнаю, похож мой "переводной" цвет на оригинальный? 11.01.2002 11:48:33, Джульетта Капулетти


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!