Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Na_Ta (www.artstitch.dp.ua/creative/)

Сундук

добавила в Бабушкин сундук старинного мишку DMC.Про его историю ничегошеньки неизвестно, может у вас есть идеи где раздобыть его родословную, может у самих ДМС спросить?
15.10.2005 12:25:20,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lovebiser
Какой замечательный мишка! Но вы уверены, что мишка от DMC? Никогда не слышала, чтобы эта компания выпускала игрушки. Возможно то, в чем он одет (накрыт) сделано из ниток ДМС. Я почитала историю комании DMC и не нашла ни единого слова про выпуск игрушек или чего-то подобного когда-либо. Если у Вас есть возможност снять глаза и нос попонятнее (или хотя бы описать поподробнее), я попробую полистать свою энциклопедию по мишкам. Она, правда, небольшая и краткая... но все же...

В моей коллекции кукол есть несколько экземпляров, которые как мне кажется, тоже из старой гвардии.. Но я точно не могу быть уверена, просто как предположение..
16.10.2005 09:27:43, lovebiser
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua/creative/)
Тонечка, конечно же сниму глаза и нос подробнее, на неделе сфоткаю и покажу. На плечах у него шаль, она довольно выцвевшая, подносик с нитками старенький, да и сама подставочка очень даже. Там, что интересно,посмотрите внизу на основе и на самом подносике с ниточками указана другая фирма для которой ДМС произвели скорее всего этого мишку. Если, как я размышляла это подделка, то прицепили бы одну лейблу не стали бы по теме искать другую ведь и на одной и на другой речь про embroidery. 17.10.2005 12:36:42, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua/creative/)
Tomsik
:-) Тонечка, он скорее всего сделан по заказу фирмы DMC в честь какого-нибудь юбилею ;-) или в какиx-то определенныx целяx - типа "рекламный медведь", "благотворительный медведь", может быть - "клубный медвед" или "медведь-приз". Многие фирмы тут так "своиx" медмедиков заказывают, даже бензoзаправки. Причем не обязательно его "материнское предприятие" во Франции заказывало, может, "региональный заказ".
Тогда такиx медведиков так и называют - "BP-медведь", "DMC-медведь" и так далее ;-))).
16.10.2005 10:56:25, Tomsik
lovebiser
Вот я тоже так подумала, поскольку сама фирма вряд ли бы стала делать такие вещи, не связанные напрямую с ее производством. Тогда будет проще найти какие-то кусочки информации, если точно рассмотреть все ярлыки и подписи на самом мишке. Вообще, на первый взгляд, я бы не сказала, что это слишком старый мишка, но я не специалист 16.10.2005 11:57:50, lovebiser
Tomsik
Хммм... Название D.M.C. писалось с точками с 19-го века и аж до годов 50-x 20-го... ;-))))) А кроме того, ярлыки могли быть "прицеплены" и более старые, так сказать, "Retro-Look" создан с иx помощью ;-)))
На самом мишке надо бы поискать xоть какой-то ярлычок "под одежкой", где-нибудь на задней лапе или на боку... вполне может повезти настолько, что там будет указана фирма-изготовитель.
16.10.2005 12:15:24, Tomsik
Tomsik
Медведь - сказочный. Попыталась было найти какой-нибудь "след" через местные поисковики - но пока безрезультатно, будем продолжать поиск. 15.10.2005 22:50:12, Tomsik
Tassy
Ох КАКОЙ!!! Супер! Я тоже что-нибудь дома посмотрю... 15.10.2005 22:47:29, Tassy
Ulyana
Просто суперский медведь! Однозначно - вещица с историей! 15.10.2005 18:23:18, Ulyana
Гремучая Ива
Девчонки, я просто в шоке!!! Где же вы берете такие вещи?
С ума сойти, как интересно!
И как здорово, что завелся сундук!!!
(В общем, буря эмоций)
15.10.2005 17:14:07, Гремучая Ива
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua/creative/)
этот медведь сам меня нашел, совершенно случайно на блошином рынке. 15.10.2005 18:49:25, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua/creative/)
era
И все эти сокровища мы скрывали друг от друга?!!!:-))) 15.10.2005 15:59:19, era
Tomsik
:-) OFF - спасибо за нейтралитет (там пониже, в топике о старости ;-))) 15.10.2005 16:35:46, Tomsik
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua/creative/)
он жил в моем альбоме, а куплен 3 недели назад, так что это НОВЫЙ-старый мишка!:) 15.10.2005 16:05:35, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua/creative/)
vera***
Не медведь! Сказка!! хотелось бы, конечно, хоть
приблизительный год..
15.10.2005 14:50:27, vera***
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua/creative/)
это точно,куплен он на блошином рынке,и узнавать его историю надо с нуля. 15.10.2005 15:05:18, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua/creative/)
Какой чудный медведь! 15.10.2005 13:41:32, linа
Мышь Белая
Какой шикарный медведь!!! Такой сказочный!!!! 15.10.2005 13:27:00, Мышь Белая
svetalilu
Вот это мишка. Очень понравился. Интересно сколько ей лет? 15.10.2005 13:25:19, svetalilu
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua/creative/)
судя по состоянию мишки то немало, а вот сколько -загадка. Я даже не знаю надо ли его реставрировать, может утратит свой старинный шарм? 15.10.2005 13:40:34, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua/creative/)
svetalilu
Его бы под какой-нибудь стеклянный колпак или витрину, чтоб подольше продержался.
Ну, очень приятно было с ним познакомиться, спасибо за такой сюрприз.
15.10.2005 13:49:22, svetalilu

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!