Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знатокам Буциллы Вопрос

Помогите разобраться с ключом!
Набор - Ностальгия по охоте.
Ключ по ссылке.(в альбоме в начале)
Непонятный момент - крест для двойной нитки и для смешанной нарисован в разные стороны! (т.е. разные полукресты сверху)

Так и выполнять? Зачем? (крестики смешанной нитью разбросаны по всей схеме, никакой видимой причины их выделять не замечено).
Или это просто обозначение?

Кто-нибудь сталкивался с таким?
Спасибо
05.10.2005 16:31:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Валькирия
Без схемы, конечно, судить сложно. Ностальгии по охоте у меня нет, но я сейчас нашла другую буцилловскую схему с такими же рисунками в ключе. Так вот, на той схеме, значки, обозначающие смешанный цвет и значки, обозначающие каждый из составляющих в отдельности, лежат рядом, образуя плавный цветовой переход. По моей логике получается, что если переход из одного цвета в другой происходит через смешанный, то для большей плавности, и чистые и смешанный цвета надо шить в одном направлении. Отсюда я делаю вывод, что разныее направления верхнего стежка на двух картинках не следует понимать буквально. А как в Ностальгии с соседними цветами дело обстоит? 05.10.2005 21:05:01, Валькирия
Я сейчас смотрю другие буциловские схемы. Похоже это просто глюк в обозначении, который уже есть давно и который раньше не замечали.
интересно было бы взглянуть на новинки Буцилы - как нарисовано там. Я за этой фирмой не слежу, но покапавшись в архивах, вижу, что по технике подачи схемы есть вариации...
05.10.2005 21:39:27, AnnaD
Валькирия
Аналогично. Я с Буциллой знакома, можно сказать, по наслышке. И до этого топика схемы с пристрастием не разглядывала. 05.10.2005 22:06:09, Валькирия
насчёт креста не знаю, но вотполукрест в разных направлениях даёт совершенно разное положение фрагментов по отношению ко всему остальному .. не запутано? Может это из той же оперы? И ещё замечено при разных направлениях стежков наблюдается различный общий фон картины.. - сравнивались полностью вышитые 2 картины..только однаполукрест влево а вторая вправо, всё остальное одинаково, то ли свет по разному отражается то ли фиг его знает почему но та картина которая с "неправильным"полукрестом как то ярче смотрится зрительно. 05.10.2005 20:30:16, Семёновна
Понечка
во дела, я бы и не заметила... чудно как-то, чтоб отдельные крестики в разные стороны вышиты были... мдя... 05.10.2005 19:09:10, Понечка
ЛОшка (www.krestom.ru)
Я не поняла, а из чего следует, что там картинки для смешанного цвета и простого? Нарисованы явно разные крестики, но описания что есть где нет :( 05.10.2005 17:13:54, ЛОшка (www.krestom.ru)
В таблице цветов - первый крестик - и используется две нитки одного цвета.
В следующем разделе крестик в другую сторону и описание - одна нитка одного цвета, другая другого...
Это в таблице цветов.
В текстовом описании про другую сторону ничего не говорится.
Я порылась в своих запасах схем.
Так вот, схемы где используются смешанные цвета ключи есть нарисованные как в этой - в обратную сторону, а есть в одну сторону..
То ли значок изменили, то ли действительно надо шить в другую сторону...
Т.е. наплевать на значок? шил ли кто в другую сторону меланжевые крестики?
05.10.2005 17:27:36, AnnaD
ЛОшка (www.krestom.ru)
Все, поняла. Без вариантов :(( 05.10.2005 17:42:50, ЛОшка (www.krestom.ru)
Про Буциллу не скажу, а вот в моей сумке с пионами от ДМС полукресты в разные стороны применяются, видимо, для большего художественного эффекта...

А картинку покажи, пжлста.
05.10.2005 16:48:07, Горе от ума
картинки (а также схемы) у меня нет. Это вопрос по просьбе :)/
Про полукресты - это было бы ясно..А вот про эти полные кресты - не понятно .
05.10.2005 16:53:19, AnnaD
Ну, может, тоже объемности придает, если, к примеру, шить фон в одну сторону, а объекты в другую...
Буцилла вообще полукрестами, кажется, не увлекается (как ДИМ), поэтому кресты полные.
05.10.2005 17:01:26, Горе от ума
нет, меланжевые крестики (которые по значку в другую сторону) разбросаны по схеме. И кажется, не на тех местах, которые надо бы выделить...
Т.е. скорее всего ответ - это просто такое изображение крестика, а шить надо правильно - но есть сомнения :)
05.10.2005 17:08:56, AnnaD
Iira
скорее всего показано оба направления креста ,многие ведь шьют и в другую сторону тоже ..вот и показали оба варианта 05.10.2005 17:11:39, Iira
тогда почему обратный крест только у меланжа?
Когда в схеме встречаются четверть крестики - там нарисовано подробно - какая диагональ полная, а каким цветом четвертинка...
Я понимаю, что скорее всего, придется не обращать внимание...Но факт сей странный :)
05.10.2005 17:31:04, AnnaD
Iira
я бы наверное шила в разные стороны .. хорошо бы картинку посмотреть ,как там на обложке вышито .. 05.10.2005 18:28:09, Iira
Тоже мысль... 05.10.2005 17:24:44, Горе от ума

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!