Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luceel

Разочарование вышивкой в реале

Никогда мне не нравились ланартовские малыши (земля, вода, огонь, воздух). Ну не нравились, и все тут. Никак не могла понять, что в них находят другие. Но несколько дней назад увидела в реале малыша-огонь Софико и была просто покорена - такая лапочка, просто прелесть! Теперь даже появилась мысль, а не вышить ли мне такого же :-) Аналогичные истории слышала от других.
И мне подумалось - было ли у кого-нибудь наоборот? Т.е. на картинке нравилась вышивка очень, а увидели в реале - все, разочарование.
27.09.2005 16:20:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клава
Разочарование бывает только уровнем исполнения и неудачным подбором :( 28.09.2005 17:44:08, Клава
Salka Valka
У меня такого не было, чтоб конкретно наступило разочарование, когда я работу вышила , а вот когда видела где-то картинку, а потом приобретала набор-тогда да, разочарование наступало, и много лежит таких наборчиков, которые рука шить не поднимается )))). Всё жду, когда наступит вдохновение )))). 28.09.2005 12:53:40, Salka Valka
:))) Тебе остатки набора отдать?? 27.09.2005 19:54:21, Софико
Luceel
ДА! :-))) 28.09.2005 00:30:30, Luceel
Petelka
У меня бывало только так же, как и у Вас - на картинке не впечатляло, а "живьем" - очень даже. Разочарований пока не наблюдалось. Единственное, что можно причислить к разочарованиям - плохие вышивки. В смысле, плохой результат. Это чаще всего случается при неграмотном подборе ниток. Видела уже несколько димовских дизайнов, вышитых по подбору, от которых волосы вставали дыбом: семейство мишек, девочку с бабочкой... И не только Дим, но даже схемы, к которым даны ключи в ДМС, люди ухитряются иногда так испортить, что только диву даешься. Но это же не значит, что вышивка разочаровывает. Те же дизайны, вышитые по набору или хорошо сделанному подбору, очень нравятся. А то, о чем я говорила - ну, просто не всем дано умение работать с цветом. И не все это, к сожалению, понимают, и продолжают лепить "шедевры" в страшных тонах... Конкретно никого не имела в виду, потому что встречается подобное все же весьма, весьма редко. И стараешься обычно про такое поскорее забыть.
А разочарований именно в отшитом результате - не встречала пока.
27.09.2005 17:28:22, Petelka
Чебоксарка
Вот пример. Познакомилась в местном магазинчике с тетечкой, разговорились. Пригласила ее к себе за канвой и вообще, пообЧаться на тему вышивки. Она мне принесла вот это. А я только что закончила вышивать Девушку с Лошадью, вся восхищаясь ею все полтора ))) года вышивки, поэтому меня такое отношение к "Лемарт",как ЭТО называлось с гордостью, немного покоробило. "А платье получается бедновато" - так он стало голубым. Фотография почему-то сгладила все резкие цветовые переходы. Поверьте, вживую все выглядит немного по-другому. Если бы я не знала, как это ДОЛЖНО выглядеть, не стала бы вышивать никогда. 28.09.2005 07:45:42, Чебоксарка
ya_alla
Я прошу прощения, что вмешиваюсь, а вы случайно не 33829 картину вышивали? Я пытаюсь найти в интернете схемку, пока не получилось. Какое ваше мнение, может лучше набор купить? 28.09.2005 13:51:20, ya_alla
Чебоксарка
Да, ее. Честно говоря, шила не по набору. Если хотите, у меня есть схема в РАТ. Нитки покупала метрами, Линду куском. Обошлось как минимум в 3 раза дешевле, чем набор. 29.09.2005 08:08:58, Чебоксарка
Ой, мама..
Если бы не было подписи что это ЛАнарте - никогда бы не подумала :)))
Целиком и полностью присоединяюсь к сабжу и к посту про подбор ниток.. Вот только что в Тюмени выставка проходит.. Собрались мы, тюменочки, наконец то кучкой, и посетили выставку эту... Разочарований масса - и все по неудачному подбору, тем более когда несколько раз этот дизайн видели в хвастушках, отшитый так как должно быть..
Неужели некоторые люди не понимают цвет настолько, что практически уродуют работу?
28.09.2005 12:32:24, Пчелка Неутомимая (ex-Морская Крыса)
Нога у девушки особенно удалась! Она такая... анатомически подробная :-) Сухожилия, мышцы - прямо культуристка...
28.09.2005 10:19:57, oleo
Енечка
Неа. Девушка не умеет пользоваться автозагаром - размазала плохонько.... 28.09.2005 10:57:43, Енечка
А что? Получился очень даже типичный "Лемарт":)
Эээээээээх! Это было бы смешно, если б не было так грустно...

Я пока не встречала (надеюсь и не встречу) ни одного разочарования по оригинальному набору. Подборы бывают очень, мягко скажем, НЕ ОЧЕНЬ. Несколько раз видела очень плохое исполнение (все криво-косо, неровно, стежки в разные стороны, нитки перекручены), но это от рук зависит, а не от того, что "обещали Шиншилу, а подсунули крысу и та нежива"
28.09.2005 10:04:39, Мама Аня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!