Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lisionok

SURR

наш топик уехал далеко вниз.
итак, отправляем 3го? а если кто раньше успеет, тот отправляет раньше.
у меня еще вопрос: а можно показывать хозяйке робина картинку, к-рую я хочу ей вышить, чтобы узнать ее мнение или это запрещено?
да, а вы края как-нибудь обрабатываете? я хотела сначала обвязать, но у меня проблемы со временем. думаю, может, "лентой приглажу".
26.09.2005 11:45:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svetalilu
Привет всем. У меня продвигается потихоньку, но еще не конец. Буду отправлять как будет готово, надеюсь что закончу раньше 1 октября, потому что Лена - Лисенок - будет отсутствовать какое-то время, а почта неизвестно как работает в СПб, у нас хорошо. Это я точно знаю. Я 22 утром отправила письмо в Голландию, это четверг был, а в субботу 24 там уже получили, а как с Россией будет, трудно сказать. Будем надеяться что быстро дойдет. У Кристины быстро продвигается, посмотрела фото. Я еще спросить хотела про отправку, а в следующий раз мы будем посылать этим же кругом или что-то измениться? Я получу посылочку от Кристины и пошлю ее кому, Лисенку? Рано, конечно, об этом спрашивать, ну так просто интересно. 26.09.2005 21:47:13, svetalilu
WildStitch
я тебе все время посылать буду, не отвертишься. :) Порядок рассылки меняться не будет, иначе мы просто запутаемся. Вот так по этому кругу вышивка и будет путешествовать, пока не вернется обратно к хозяйке. 27.09.2005 10:25:33, WildStitch
svetalilu
Все ясно теперь. Ну у нас с тобой и Леной Балтик будет хорошая возможность встретится в Риге на Новый год и посмотреть наше богатство. Это что это хорошо что круг менять не будем, будем точно знать как почта работает и за какое время тряпочка доходит. 27.09.2005 12:37:25, svetalilu
WildStitch
:) мне пока Новый Год таким далеким кажется, как в будущем веке. У нас тепло еще, почти лето, бегаю в одной кофточке. Но встретится надо будет обязательно. 27.09.2005 13:24:34, WildStitch
приветик! Я тоже отправлю 3-го. Согласна с Руфь, давайте и правда по почте картинки пересылать, только не хозяйке! Края не обметывала, причина простая, не знаю как никогда не делала.:) 26.09.2005 16:16:02, Elena_Mash
Руфь
Лена, попробуйте как я - промазывать клеем ПВА.. Полосой в 1 см шириной.
26.09.2005 16:53:53, Руфь
то есть просто мажется клей без ничего? с обратной стороны мазать? 26.09.2005 17:37:10, Elena_Mash
Руфь
да с любой.. он ткань насквозь пропитает:)
26.09.2005 17:42:06, Руфь
Всем привет! Наконец вернулась из корпоративной поездки в Крым. Как вы понимаете, там я не вышивала ;))))
Буду стараться успеть к 1-му. Края обметала на машинке. И еще полностью согласна с Руфь.
26.09.2005 16:12:23, Чайник
Руфь
Если можно раньше - я отправлю завтра :)
А кря я не обметывыаю, я их хорошенечко промазываю ПВА. Получается красиво и крепко :) Был бы оверлок - обметвла бы...а так....

Имхо - показывать хозяйке картинку - не стоит! так не интересно :))
Но мне бы было удобнее, если бы девочки, котроые вышивают раньше меня, присылали те картинки, которые уже вышили: тогда больше времени на подбор схемы и покупку ниток. Но это так... пожелание... :)
26.09.2005 16:01:16, Руфь
WildStitch
насчет пересылки картинок - согласна, хорошая идея. 26.09.2005 16:47:33, WildStitch
eagle
Девочки, знаю по себе, мне не совсем приятно работать с тряпочкой с необработанными краями. Я всех своих АРИШевский участниц предупредила, если получу тряпочку с необметанными краями, обметаю. К тому же за все время путешествия тряпочки, края, какие бы они ни были нерастрепывающимися, обязательно растрепаются. 26.09.2005 13:16:21, eagle
Lapka8
Да-да, я вот уже "удетила" Мурмурчанку - общила тряпочку - теперь все пройдет по кругу как по маслу.
26.09.2005 16:06:04, Lapka8
WildStitch
я буду отправлять 3-его с утра, так как в субботу 1-го работаю и скорее всего на почту не успею.
Я тоже думала про то - можно ли показывать кто что шьет или нет. Мне самой бы понравилось чтоб показывали. Даже не столько что мне шьют, а что другим, - тогда легче подобрать свой мотив под тему. А то выберешь, а когда получишь тряпочку, окажется что совсем не подходит или что кто-то уже вышил именно этот мотив. Но может кто-то хочет ничего не видеть и получить как сюрприз?
Про края - пока не обрабатывала, так как шью на раме и мне пока не актуально, но перед отправкой, наверное обработаю оверлоком. Я лентяйка, а это - самое быстрое.
26.09.2005 12:54:21, WildStitch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!