Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shpilka

Коллеги! Спасайте советом! Со вчерашнего

Коллеги! Спасайте советом! Со вчерашнего дня дергается глаз.. причем не просто веко - но и вся "картинка" дергается блииин... Не то, что вышивать - с ума скоро сойду - псих уже накрывает от этого дерганья!!! Что-то можно с этим сделать, кто знает???,..
26.09.2005 10:45:09,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shpilka
Девочки! Спасибо за участие в моей судьбе! Вроди прошло уже... не тикает.. тьфу тьфу.... 26.09.2005 15:51:50, Shpilka
МоТаня
Ну и хорошо, пусть только часики тикают :0) 26.09.2005 19:38:54, МоТаня
Света, ты всё же обследуйся, сделай томограмму мозга. Бережёного как говорится бог бережёт. 26.09.2005 16:57:26, Семёновна
К невропатологу.
Мой невропатолог на это сказал "А вы сколько в день в среднем спите в часах?"
На ответ "5 часов" сказал - "Ну и че хотим?"
Это от переутомления, стресса и недосыпа.
Волнуетесь много, а спите мало.
У меня очагами появляется - когда долго волнуюсь...
26.09.2005 22:42:36, LOLA_album
Juli@
Поспать бы сейчас хорошенько, успокоиться... 26.09.2005 15:49:13, Juli@
нервный тик- вы о чем-то переживали или переживаете сейчас. заочно сказать невозможно. ко мне приходили пациенты с такими проблемами. девушка, вам нужен не врач, а грамотный психолог! никакие прогревания и лекарства не помогут, если только успокоительные. Если через несколько дней 5 максимум)не пройдет, то со временем может войти в привычку:( ищите хорошего психолога у себя в городе! 26.09.2005 14:00:51, Carma
Shpilka
Честно?) Ждала фразы "обратитесь к Вашему психологу")))))) 26.09.2005 14:01:58, Shpilka
иди к врачу и чем быстрее тем лучше, у меня при повышении глазного давления такая фишка бывает, а так как при этом повышается ещё и внутричерепное давление..то.. сама знаешь до чего додёргаться может. 26.09.2005 13:58:15, Семёновна
Shpilka
вот блин.... 26.09.2005 14:00:04, Shpilka
да не паникуй может у тебя от чего другого дёргается и потом может быть на фоне переутомления или нервов разовый такой скачок, ну а на крайняк я с этим счастьем лет 10 уже живу.. ну минимум на столько же ещё расчитываю.. 26.09.2005 14:23:11, Семёновна
МоТаня
К невропатологу бы неплохо показаться и особо не затягивать. Никакие компрессы, прогревы вряд ли помогут. А простуды в любой форме не было недавно? 26.09.2005 13:02:38, МоТаня
Shpilka
Да нет.. Не, мне к врачам не вариант - потому что ни времени ни желания на них нет, и детство чтоб оставить - целую операцию надо проворачивать... Я потому и спросила в конфе - тут же у нас и врачи маньячат)) 26.09.2005 13:58:10, Shpilka
МоТаня
Ни один врач не будет по интернету консультации давать. У меня невропатия лицевого нерва была, так пока мне родственники не сказали, что у меня что-то с лицом не то, я об этом и не догадывалась: думала, ну подумаешь сначада глаз дергался, потом слезотечение из глаза, подумаешь слегка половина лица онемела. А вот когда сестра сказала,"Тань, ты в курсе ты одним глазом практически не моргаешь и угол рта вниз опущен ( а я и думала, что это когда ем в рот ложка не помещается и еда на стол падает?) ...Вот тогда и побежала к врачу и лечение получила по полной программе: 5 недель в больнице с капельницами, уколами, таблетками, массажами и физиотерапией. ЧТО НАПУГАЛА?!!! Но это все из моей жизни. Что там было еще уж дальше пугать не буду - думаю этого достаточно :)
Конечно, время есть, но если тик проходить не будет - бегом к врачу уж сели ни ради себя любимой, так ради детей.
26.09.2005 14:22:23, МоТаня
Tomsik
Равно как и по телефону. Ни один уважающий себя и пациентов врач не будет ставить диагноз/назначать лечение, ни разу не увидев больного. Нужно "предъявление морды лица" (а также "тушки") для составления объективной картины. 26.09.2005 20:22:03, Tomsik
Айболит
Действительно, заочно можно редко что посоветовать... По-хорошему ничего... 26.09.2005 18:43:55, Айболит
Shpilka
напугала.. и толи от испуга)) толи не знаю - согрев напару со спазмалгином - но вроде не "тикает..."...!! 26.09.2005 14:53:40, Shpilka
МоТаня
Хорошо, что не "тикает", только, если это будет повторяться и усиливаться к врачу, а греть к сожалению нельзя. А уж если, все-таки погрели, то на улицу ни ногой! Не нервничать, не перегружаться (хотела сказать "холод,голод и покой") :0). Все будет нормально. Просто я пуганная, поэтому чуть лицо неметь начинает срочно несусь к врачу, потому как кривой быть не хочется :). 26.09.2005 15:34:53, МоТаня
Shpilka
Однозначно! Тут еще только кривой осталось стать!! и жизнь будет вообще "вкайф")))))))).. Спасибо!! 26.09.2005 15:38:56, Shpilka
Обычно такое проходит само собой после хорошего долгого сна. Конечно, если вы сейчас не можете завалиться в кровать, то придется ждать до вечера, но то, что лечь пораньше, а перед этим ни читать ни смотреть TV - это обязательно.
PS Мне кажется, офтальмолог не поможет, это - нервное. Так выходят наружу ваши перживания. Поэтому такой мой совет про полноценный отдых.
26.09.2005 12:42:43, сУрала
Shpilka
Да дело в том же, что ночь спала, а утром ОПЯТЬ началось.... 26.09.2005 12:48:01, Shpilka
Anile
Нервы... Валерианочки попей. А вообще-то, тут надо не глаз лечить, а избавиться от источника нервного напряжения, и все само пройдет. 26.09.2005 12:39:56, Anile
Shpilka
я вот тоже так думала - чтонить надо такое... может ношпы еще.. или спазмалгина... 26.09.2005 12:49:54, Shpilka
Нёнка
По-моему, нужно срочно и до минимума ограничить все зрительные нагрузки и бегом к офтальмологу! 26.09.2005 11:13:04, Нёнка
Компресс из ромашки помогает. Если нет ромашки, можно попробовать чаем или просто теплой водой... 26.09.2005 10:52:43, Suvola
Да, совет Нёнки пойти к врачу - самый грамотный. 26.09.2005 11:48:40, Suvola
Shpilka
варю яйцо пока что - погрею им... 26.09.2005 11:51:45, Shpilka
Вообще-то вареное яйцо - это способ прогревания ячменя сухим теплом (чтоб созрел быстрее)
А вот мокрое тепло от компресса - немного другое...
26.09.2005 12:18:35, Suvola

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!