Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушки! Кто-нибуть вышивал игольницы от

Девушки! Кто-нибуть вышивал игольницы от Риолиса? Как получается? Очень сложно? Ели можно похвастайтесь готовыми!
21.09.2005 12:03:22,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нёнка
Я вышила ракушку. Совет: канву меняйте сразу. А когда будете сшивать с задней частью, все вышитые детали продублируйте флизелином. Потому что при выворачивании на сложных контурах придется делать рассечки припусков на швы, и канва без дублирования может высыпаться из швов до самой вышивки. Тогда будет очень сложно красиво собрать. Это относится к ракушке, яблоку, груше, звезде. В общем, к фигурным. 22.09.2005 06:33:46, Нёнка
Petelka
Хвалюсь двумя:



и



Сумочка - набор, акрил; мишка - подбор, DMC. Набивала специальной набивкой синтетической. Процесс сборки довольно муторный, а вообще, удовольствия - море!
21.09.2005 22:13:50, Petelka
Nats
Я вышивала яблочко, не по набору правда. Поскольку оно маленькое получилось - набивала ватой. Посмотреть можно по ссылке 21.09.2005 15:05:53, Nats
Ой, это яблочко??? 21.09.2005 19:11:43, Горе от ума
Я вышила сумочку, спасибо Петельке за схему, ниточки подбирались близко к набору, канва действительно очень рыхлая и у меня оказалась мелковатой для шерстяных ниток, предлагалось сделать внутреннюю часть из той же канвы, но она мне так не понравилась, что я внутреннюю часть сделала из белой байки, волокно для набивки купила на Белорусской в магазинчике для рукоделия (30 р.) правда там нужно совсем чуть-чуть, и еще: там в инструкции написано, что низ сумочки зашивать не нужно, но я вышила полукрестиком белого цвета и вставила в донышко вырезанную картоночку тоненькую из визитки, а вверху сделала внутри кнопку - так гораздо удобнее, у меня к сожалению нет цифровика, вот на следующей неделе попрошу сына сфотографировать - он приедет в гости и тогда попробую поместить фото. Веревочку тоже делала по своей собственной технологии, а не как там написано: надо крутить две пасмы в одном направлении, а когда они скручены - закрутить их в противоположном направлении и завязать узел - и красота, но на сборку ушло много времени. Результат нравится. Shunia 21.09.2005 14:31:21, shunia
А где на Белорусской? Там много магазинов для рукоделия. В подвале? или в тканях? сооринтируйте пожалуйста. 22.09.2005 11:35:31, Tasha N
неприменно похвастайтесь, жажду увидеть 21.09.2005 20:33:28, liudmila
А чем набивают обычно такие игольницы? 21.09.2005 14:31:09, CVI
Ironka
Я вышивала зайчика, лапочка просто, лежит еще набор медвежонок. Только еще не сшила и не набила, набью похвастаюсь 21.09.2005 12:50:11, Ironka
LEshik
И как же в такую прелесть иголки втыкать?:))) 21.09.2005 12:56:28, LEshik
Ironka
да пусть токо кто-нить попробует в моего зайчика че-нить воткнуть! Ребенку будет игрушка 22.09.2005 11:15:24, Ironka
LEshik
:)) 22.09.2005 14:25:32, LEshik
Ох, сказала бы я пару ласковых по поводу этих игольниц... Купила себе морскую звезду и никак домучить не могу. В набор входят только очень плохая и рыхлая канва, нитки и инструкция. НИЧЕГО больше нет - ни набивки, ни задника. Его, кстати, предлагают сделать из того-же кусочка канвы, на котором вышивается верхняя часть. Про качество тряпочки я уже написала, сделать из нее задник не реально - все расползется... Верхушку я, правда, уже вышила. Смотрится миленько, но вот когда сподоблюсь доделать эту конструкцию - бог его знает. 21.09.2005 12:13:08, TataFrost
ktyf
а я морскую звездочку вышивала по схеме поменяла все цвета, и задник вышила в цвет основного фона... очень ее люблю, хочу еще вышить ракушку, тоже цвета буду менять:) 21.09.2005 12:53:57, ktyf
Petelka недавно показывала сумочку с розами.
21.09.2005 12:06:20, Горе от ума


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!