Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мини офф-ная хвастушечка

Потрясла меня сегодня Тонина туфелька до глубины души. Ну и, конечно, я пошла по ее ссылкам. А там СТОЛЬКО всего! Глазки-то у меня разбежались в разные стороны ну и вдохновившись вот что сделала:

Нет, это совсем другое, не та восхитительная техника, которую нам Тоня показала :) Это просто капроновый цветочек, первый мой опыт. А "ганутель" у меня еще впереди :)
15.09.2005 22:02:04,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tassy
Прелесть, Олечка, просто прелесть! 18.09.2005 23:43:28, Tassy
Понечка
Шустрик :)) очень симпатявая вещица :) 16.09.2005 15:42:42, Понечка
Мышь Белая
Аленький цветочек прямо из волшебной сказки!!!! Осталось найти принцессу ( ну или сделать:) - обладательницу волшебного цветка и туфельки:))!! 16.09.2005 14:31:13, Мышь Белая
Tatkis
ОХ! Ну нельзя же так сразу! Это ж у меня восторга на всех не хватит :)
Классный цветочек!
16.09.2005 10:20:52, Tatkis
LEshik
Да уж! Оль, ну ты как всегда. Уже устала удивляться:) Классный цветочек! А никто по такому принципу не делал бабочек? Помниться мы этим на трудах занимались в далекие уже 80-е:) Их еще как брошки носили.
16.09.2005 09:30:14, LEshik
Ивановна
Оль! научишь соседку? цветочек - просто прелесть! 16.09.2005 09:27:38, Ивановна
Да, Оль ты всегда найдешь, куда руки (и голову) приложить. Молодчина, милый аленький цветочек получился. 16.09.2005 08:13:34, Маркуша
Shpinelka
Очень мило! Интересная техника. 16.09.2005 03:39:57, Shpinelka
ну, девушки, когда вы успеваете?!:)) 16.09.2005 02:55:35, SvtLana
замечательная хвастушечка!!! 16.09.2005 00:26:20, Salz
Валькирия
Какой славненький цветочек! Молодец, Оль, продолжай! 16.09.2005 00:15:08, Валькирия
HILDA
Ну что ты ВСЁ можешь я не сомневаюсь. Красивый, ну прям аленький цветочек. 15.09.2005 23:51:47, HILDA
lovebiser
Ой, как красиво получилось!!! Молодчина! Видишь, глаза боятся, а руки делают! Я уже столько цветных колготок накупила, что понятия не имею, когда ве это сделаю! Правда муж поддерживает, цветочки смотрятся как живые - очень эффектно! 15.09.2005 23:37:07, lovebiser
Это еще что, я ж и ганутель попробовала :) Просто шелковых ниток дома нет, а с мулине мне не очень понравилось. Но главное - убедилась что поняла как это делается и тестовый лепесток сделала. Единственное в чем вижу проблему - найти эту клейкую ленту для стебельков. Ни разу не видела в магазинах.
А колготки-то, кстати, я взяла самые обычные, телесные. И покрасила :)
15.09.2005 23:43:32, Tereska
lovebiser
Покрасила? А чем? А ну-ка поделись секретом, а то многие страдают ототсутствия цветных колготок... Насчет Ганутельки, я впервые сделала из шелковых нитей, до этого делала из ниток мулине, причем использовала самое дешевое... И все равно получается красотища! Покажи пробный цветочек, интересно же посмотреть! У меня мои пробные тоже в альбоме лежат.
16.09.2005 00:02:22, lovebiser
Красками для батика (акриловыми). Причем даже не смешивала, вот как были зеленая и красная краска - ими и покрасила уже готовые лепестки. Конечно, цвет получился не такой как в банке, потому что наложился на собственный телесный оттенок колготок, да и красила я их мокрыми, чтобы краска впиталась получше. Но пришла к выводу, что покрасить можно практически в любой цвет, особенно если колготки будут белыми. А белые купить не проблема :)
Ну а про ганутель - пока нечего показать, я всего один лепесточек сделала. Причем крошечный и с непропорционально толстыми витками спирали. А вот как дойду до магазина с нитками - вот тут уже сделаю пробный цветочек :)
16.09.2005 00:14:21, Tereska
Ульянка
Прелесть!!! Скромно и очень красиво! 15.09.2005 23:11:55, Ульянка
Прелестница
Супер. А я бы в гладкую вазочку поставила, будет еще лучше. 15.09.2005 22:58:44, Прелестница
Ну это уж какая в доме нашлась :) Вазочка в смысле... Она ж высотой 5 см, не особо-то выбор есть. Скорее всего цветочек потом будет куда-нибудь в композицию пристроен, а пока может и так постоять :) 15.09.2005 23:01:46, Tereska
Прелестница
Да я так, исключительно из перфекционизма, сообщить, куда она просится :). Классная розочка. 15.09.2005 23:23:34, Прелестница

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!