Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полный OFF: вопрос к тем, кто имеет дело с пластиковыми картами.

Так как я в этом вопросе практическим безграмотный, то мне нужна консультация знающих людей:-)
Хочу завести себе карту - обычную Виза Классик.
Сама процедура получения мне понятна, с обслуживанием тоже разберусь. Но терзают сомнения, и я откровенно туплю:-)
Ну, например, мне предлагается выбрать в какой валюте будет обслуживание: рубли, доллары, евро.
К примеру, я буду заказывать на Севе что-то - там вообще в фунтах, и какую валюту мне выбрать???
Это пока первый вопрос, но не единственный:-))) Можно ответить здесь, а можно и по электронке на подниковое мыло.
12.09.2005 12:13:22,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
РоМашкA
Вов,а я бы посоветовала завести MasterCard с рублевым счетом. Карта будет приниматься в любой торговой точке мира, а курс при конвертации валюты покупки в валюту карты у MasterCard чуть выгоднее, чем у Visa. Конечно, на маленьких покупках эта разница не особо заметна :) Ну, специальная карта для инта, или нет, тебе решать, но если заведешь обычную карту, то ОБЯЗАТЕЛЬНО поверяй выписку по счету раз в месяц, чтобы в случае чего у банк было время отбить несанкционированные операции по карте (хотя это не всегда возможно). 12.09.2005 16:51:03, РоМашкA
Спасибочки, Маш! Ещё немного просветила:-))) 12.09.2005 17:31:36, Грэй
МоТаня
Если Вы собираетесь покупки оплачивать через интернетЮ то лучше завести отдельную карту ( виртушку), прикрепленную к определенному счету. По крайней мере я так сделала: у меня есть Виза, прикрепленная к основному счету, и еще 2 карты Мастер Кард вирчел : одна прикреплена к рублевому счету, другая к долларовому. С рублевой оплачиваю покупки с английских сайтов, с долларовой - с американских. 12.09.2005 15:06:46, МоТаня
Всё понял. Спасибо! 12.09.2005 15:17:30, Грэй
OFF^ Спасибочки за землянику : ВКУСНООООООООООО... :-) 12.09.2005 14:05:20, CVI
:-) На здоровье!!! И ещё раз спасибо!:-) 12.09.2005 14:09:01, Грэй
Извиняюсь, что не по теме. Вова ты обещал фотографии выложить со встречи.. И хде они??? 12.09.2005 13:27:56, NataLia
Светлана >^..^<
Cсылка 12.09.2005 13:32:54, Светлана >^..^<
Спасибо! Пропустила! 12.09.2005 13:51:20, NataLia
Смотря в чем Ваш основной доход. Если получаете з-п в рублях, то однозначно нужно делать карту рублевую. Иначе Вам нужно будет покупать доллары по курсу покупки и вносить их на счет в банке. Это первая потеря на курсе. Вторая будет, когда Вы будете расплачиваться в магазинах в РФ. С Вас снимут рубли по курсу продажи.
Вообще сейчас иметь долларовую карту крайне не выгодно. Курс падает.
Что касается Севы, то там без разницы. Вам все равно будут переводить с фунтов в валюту Вашей карты, т.е. опять таки теряется курсовая разница, а доллары это или рубли не важно.

12.09.2005 12:56:49, ~Алиса~
Угу, все совершенно точно!
12.09.2005 15:08:53, LOLA_album
Ага, спасибо - так и сделаю, открываю рублёвый счёт, чтобы заморочек у меня со всеми этими делами не было. 12.09.2005 13:10:41, Грэй
Когда у меня были карты, я их завела на всякий случай две - рублевую "обычную" и долларовую "интернетную". И вот были трудности с внесением денег в кассу банка. Они требовали именно в той валюте, в которой карточка. То есть я им говорю - ну нет у меня с собой долларов, возьмите рубли и пересчитайте. А они мне - нет, так нельзя. Может это частный случай, но было неудобно. А вот по поводу снятия денег - действительно все равно в какой валюте, пересчитают автоматически. 12.09.2005 12:43:24, Tereska
Вот спасибо за информацию - это для меня, понятное дело, важно. 12.09.2005 12:55:25, Грэй
Mash
У меня вирт.карта от альфа-банка в долларах и класть на счет я должна доллары. 12.09.2005 12:42:06, Mash
Вов, для покупок в Англии все равно, какая валюта - будут пересчитывать по курсу на день снятия. Выбирай то, что будет удобно тебе отслеживать, чтобы не путаться в курсе.
Хотя мне вообще-то казалось, что Виза - это только баксы, а евро - это Мастер.
12.09.2005 12:23:02, Catty_
Anechk@
У нас Виза рублевая - никаких проблем.
Правда по инету нчего по ней не покупала. Но уверена, что было бы все нормально
12.09.2005 12:33:32, Anechk@
Ага, точно, евроВ там нет. Понятно, значит, можно спокойно в рублях открывать.
Спасибо, Катерина!
Сейчас по ходу дела ещё на вопросы созрею ведь:-)))
12.09.2005 12:28:33, Грэй
Руфь
офф для оффа...
я пошла карту заказывать :) о результатах сообчу дополнительно :)
12.09.2005 12:17:46, Руфь
Удачи! Да вот я тоже решил заяву через инет написать, но затупорылил немного и пришёл совета просить:-) 12.09.2005 12:19:00, Грэй
Руфь
По той ссылке, что я дала?

Эх, жаль, что я пошла заказывать карту раньше, чем тебе народ ответил - завела бы рублевую....

12.09.2005 13:45:53, Руфь
Аяй, вот почему я и спрашивать стал, чтобы себе лишних трудностей потом не создавать. Так ты позвони и попроси, чтобы исправили с долларов на рубли. 12.09.2005 13:53:09, Грэй

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!