Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ИваниТа

Помогите начинающей

Посмотрела я на вышивки ваши, очень понравилось, хочу тоже этим заняться, помогите, пока есть только желание, с чего начать, что купить из материалов для вышивания и где почитать и поучиться как вышивать, книги может какие-нибудь?
07.09.2005 05:49:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИваниТа
Ой девочки,спасибооооо за советы
Очень хочу начать, надо идти в магазины и смотреть, буду учиться по-тихоньку, уж очень красиво:-))
07.09.2005 11:36:04, ИваниТа
начинать лучше всего с отечественного набора, а вот здесь можно скачать инструкцию - это скан брошюры "первые шаги в вышивке", спасибо девушке, выложившей и отсканировавшей книжку: 07.09.2005 11:02:15, Carma
Перепёлка Юлька
Наборы РТО лучше не берите - часто не хватает ниток :( 07.09.2005 09:33:17, Перепёлка Юлька
Мишуткина мама
Начните с небольших наборов Золотого Руна или Рто, Риолис не рекомендую - канва совсем не очень + к набору пяльца под размер и вперед и по мере появления вопросов задавайте, а так просто очень трудно советовать... 07.09.2005 09:06:20, Мишуткина мама
Понечка
То, что для начала лучше наборчик, вам уже написали :) Я бы посоветовала именно Золотое руно, так как по приемлемой цене там и материалы хорошие лежат, и результат практически всегда лучше чем на картинке от набора. Вот сайт производителя, можно каталог наборов посмотреть и выбрать, и даже заказать в их интерено-магазине. Практически во всех рукодельных магазинах наборы этой фирмы широко представлены. А есть ещё и фирменные магазины (адреса на этом же сайте), в которых не только чуть-чуть дешевле эти наборы, но и рамку для последующего оформления подходящюю готовую и недорогую купить можно. И даже иголка в наборе специальная есть, и ниструкция по вышиванию. Так что докупить останется только пяльца (лучше деревянные). 07.09.2005 08:47:27, Понечка
А чем это деревянные лучше? Я на свои пластиковые не жалуюсь ;))) 07.09.2005 14:39:29, Tasja
Енечка
А у меня уже двое пластиковых не выдержали... энтузиазма:-))) и "барабанной" натяжки:-))) А деревянные держатся... 07.09.2005 15:25:38, Енечка
Сам обруч треснул или винт?
Штранно... У меня одни пластиковые ещё со школы, им лет 20 наверное. Пока держатся, даже винт пластиковый. А другие, побольше, не так давно купила. Но вызывают ощущение прочности ;))))
07.09.2005 19:18:14, Tasja
Енечка
:-))) Крякнуло внутреннее кольцо! 08.09.2005 10:43:01, Енечка
Ну ничего себе!!! 09.09.2005 15:14:26, Tasja
Ну ничего себе!!! 08.09.2005 21:28:03, Tasja
Понечка
вот потому и написала, лучше деревянные :) 07.09.2005 15:53:05, Понечка
Lapka8
Добро пожаловать!
Может тебе начать с маленького набора? Там уже все есть, надо только вышить! Удачи)
07.09.2005 08:34:55, Lapka8
Mash
Мне кажется, что начать лучше с небольшого набора отечественных фирм - РТО или Золотого Руна. И стоят не очень дорого, и цветов там немного и практиковаться на них удобно. :)

А насчет книг - в инете всего полно, можно почитать. Загляните в ЧаВо по вышивке - там много всего.

http://www.7ya.ru/faq/embro.aspx?l=3&id=303

Вот например http://stitchaholik.narod.ru/index.html - Журнал "Пятница"
07.09.2005 08:32:04, Mash
ВераК
Пока все спят:) Думаю, Вам дадут много советов здесь. Пока скажу,что лучше,на мой взгляд,начинать с набора,там есть все необходимое и инструкция. Сейчас в Москве (а Вы их Москвы ведь?) преогромное кол-во магазинов. Не стоит покупать сразу сложный и дорогой набор.Но и дешевый низкого качества может отбить охоту вышивать. А обязятельно - пяльца. Прежде чем начать, подумайте,насколько велико Ваще желание и сколько Вы можете потратить на пробу пера. Вопросы можно посмотреть в ЧаВО и здесь могут помочь. Успехов! 07.09.2005 08:28:16, ВераК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!