Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WildStitch

RR, публикую список собравшихся:

Так-с, публикую список собравшихся:
- двое из Риги (я и LenaBaltic);
- четверо из России (Elena_Mash, Lisionok, XotElena, Руфь);
- двое из Украины (Влада, Чайник)
- и svetalilu из Швеции.
Вот. И того 9 несчастных, обреченных под моим чутким руководством (если только кто другой не возьмется за сие неблагодарное дело) шить черти что, черти на чем, бегать на почту, рыться в схемах и ждать как минимум пятилетку без малейшей надежды что из этого выйдет что-нибудь путное. Но, как говорится - никто за язык не тянул. :)
Я в течении влижайших минут переправлю вам всем Excel файл с именами, мейлами и остальным что удалось наскрести. Ну просто очень желательно в ближайшем будущем ответить если не все то хотя бы:
- город в котором живете и
- тему которую собираетесь шить.
Первое мне нужно для того, чтобы понять кто кому в каком порядке будет посылать. Чтоб не все время через границы туды сюды обратно, а по возможности проще. Вот. Ну а второе - чтобы мы смогли начать увлекательный процесс поиска. Очень желателен телефон.
Ну и конечно - телефоны и адреса - только для участников Робина, чтоб мы могли между собой связаться если что. Наверное, даже не стоит напоминать, что публиковать их тут не нужно.

Если кто не получит файл - киньте чем-нибудь, перешлю.

И вопрос - как нас назвать щоб мы сразу друг друга узнавали? Есто идеи?

06.09.2005 16:14:54,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
WildStitch
отправила всем обновленный файл (кто не отправил мне телефон и адрес, пожалуйста, отправьте, я его никуда публиковать не буду, это только для нашей группы - адрес - понятно для чего, а телефон - самим же легче связаться будет).

Также отправила всем пароль к SURR. Теперь можете сами менять свои темы и видеть что другие придумали.
Кто окончательно определился с темой - пометьте, пожалуйста. Вдруг какой мотив подходящый на глаза попадется, можно будет сразу отложить.

Если кто чего не получил - пинайте. Мой мейл молчит как партизан и не признается когда не доходит (про Руфь вот не доложил).
07.09.2005 19:23:34, WildStitch
Кристина, я отослала тебе на мейл , что на конфе. свои данные. Можно мне оставить тему новогоднюю? Или я бегу впереди паровоза? 07.09.2005 18:17:17, LenaBaltic
WildStitch
получила и поменяла твою тему на новогоднюю. У тебя мейл только насчет отсылать глючит? Тебе посылать можно? Просто пока еще на SURR темы не выставлены, я думала будет удобно если знаешь - кто чего придумал.
А насчет позвонить - да в любое время, хоть сейчас (все равно на работе долго сидеть буду), хоть позже (я сова). Главное, чтоб не в 6-7 утра, ненавижу когда будят.
07.09.2005 18:30:04, WildStitch
WildStitch
Родился новый участник под именем SURR (почему-то не дали мне писать русскими буквами) - смотр. по ссылке.
Данные собранные в файл опять всем отправлю вечером. Пароль к SURR тоже. Может кто-нибудь вызовется обобщить все и написать на обложке SURR - хотя бы имена, страны/города и темы? Замоталась с работой, не успеваю.
07.09.2005 16:09:55, WildStitch
svetalilu
Привет всем. С общим альбомом хорошая идея. Можно в реге карту поставить и отметить кто от куда с никами. Я буду свободна поздно ночью, если никто не сделает, то сделаю. У меня небольшая проблема с канвой. Из запасов ничего не подходит, то маленькое, то слишком темное. В нашем маленьком городе только один магазин рукодельнический, завтра туда собираюсь, но просмотрев местные магазины в инете, поняла что купить 16 аиду невозможно, нет ее, да и вообще выбор не очень богатый. Из реально подходящего есть аида 69 клеток на 10 см или 53 клетки на 10 см. Это получается или 18, или 14 примерно. Не знаю как быть. А заказывать на севе, ждать долго, да и начать хочу со всеми вместе. Девочки что посоветуете? Что лучше взять? 07.09.2005 17:23:26, svetalilu
XotElena
Карта это отличная идея, мне нравится, очень наглядно!!!
А еще хотелось бы чтобы девочки сделали свои папки в фотоальбоме, некоторые уже сделали, это очень удобно и дает стимул для размышлений.
Например Новогодняя тема, что имеется ввиду? Это ведь огромная тема! То-ли мультяшные персонажи, то-ли елочные украшения, то-ли деды морозы... в общем я уже голову сломала :))) (не сочтите за упрек), хотябы приблизительную направленность детское это или же посерьезнее картинки искать надо?

И давайте уточним порядок отправки, оставим по списку? (по моему приемлемо по списку, как сейчас перечислены в фотоальбоме)
08.09.2005 10:05:57, XotElena
Лена, под новогодней темой , я думаю, можно считать наверное всё , что можно повесить на ёлку. Так устраивает? Я думаю всё должно быть просто и красиво. это касается любой темы.
я уже нашла мотивчик для кристины- морская темка.
09.09.2005 20:48:15, lenabaltic
WildStitch
Только что посмотрела карту - класс! Даже не думала что так здорово получится! Про порядок отправки - а может по часовой стрелке придерживаясь карты? Там как раз круг получается - и расстояния по минимуму. Т.е. svetalilu шлет лисенку, лисенок - Руфи, Руфь - ЕленеМаш и.т.д. Годится? 08.09.2005 11:16:16, WildStitch
svetalilu
Привет всем. Карту немного изменю сегодня поздно вечером потому что яркие зеленые цвета плохо видно - Влада из Херсона, например. Про расстояния - интересно сколько дней будет идти почта до Биробиджана, никто не знает? Я и не думала что это так далеко, когда адреса смотрела. Во как далеко наши робины побывают. 08.09.2005 13:43:23, svetalilu
WildStitch
я тоже была в шоке, что это ТАААК далеко. Я когда переписывала всех с карты, то даже не заметила ее и пропустила. Спасибо Чайничку, восстановила справедливость. 08.09.2005 14:19:58, WildStitch
XotElena
Да ладно вам, не так уж это и далеко :)))
От Москвы до нас посылка идет дней 10. Вот почему я и хотела чтобы все отправили в один день первый этап, тогда скорость почты можно будет оценить.
В свою очередь обещаю стараться побыстрее вышивать каждый этап дабы компенсировать время на доставку.
очень надеюсь что от моей удаленности наш Робин не пострадает :)
09.09.2005 01:05:14, XotElena
А меня на карте забыли указать:( Хнык:( 09.09.2005 07:17:41, Elena_Mash
svetalilu
Леночка все исправила. Ты с нами, это я просто ночью пропустила. Так что с картой теперь все в порядке.
Про мою тему пока ничего нового не скажу. Я в поисках. Но до понедельника все решу. Обязательно.
09.09.2005 11:47:19, svetalilu
Спасибочки! Карта просто супер!!! 09.09.2005 12:05:18, Elena_Mash
XotElena
Точно было, а теперь цвета надписей другие, может быть когда меняли цвета надписей и забыли :))) 09.09.2005 08:55:00, XotElena
xotelena
По моему вчера было, по крайней мере я считала на карте было 9 человек. 09.09.2005 08:53:08, xotelena
Мне все равно, но 18 больше нравится. 07.09.2005 19:10:12, Чайник
WildStitch
ой! только сейчас заметила, у тебя же анкета появилась! Поздравляю! 07.09.2005 19:30:06, WildStitch
svetalilu
Мне 18 тоже больше нравится, но подожлу еще мнений. 07.09.2005 19:28:30, svetalilu
WildStitch
ой, сделай пожалуйста, ладно? Я до субботы буду как папа Карло за компом сидеть с цифрами. Мейлы смотрю быстренько, информацию сибираю тоже, но все обобщить и написать - время надо, а его нету :(
А про канву - почему ты не хочешь 14? Самый стандартный размерчик. У меня просто 16 лежит дома как раз нужного размера (хота сейчас задумалась - а может и 14). 18 - может кому мелко покажется? Мне без разницы, по мне так хоть на льне, но вот про остальных не уверена.
Я через часик - другой разошлю файл и пароль - попробуй, ладно?
07.09.2005 17:39:18, WildStitch
svetalilu
Договорились. Про канву - наверно остановлюсь на 14, если все девочки не против. 07.09.2005 18:44:42, svetalilu
WildStitch
сделала перекур от работы и вписала участников. Но ты все равно посмотри, может можно покрасивше как-то. И идея про карту - просто супер! 07.09.2005 19:05:39, WildStitch
WildStitch
про темы и вообще чтоб следить что, где и по чем - думала я думала как это сорганизовать и первое что приходит на ум - сделать анкету нового участника (хотя бы под именем ШУРР), чтоб пароль знали все участники и чтоб можно было отмечаться самим. Годится?
Если да - то после обеда займусь этим, а то поработать тоже немного надо. :(
07.09.2005 11:21:32, WildStitch
XotElena
Я файл получила, дополнила и отправила назад.
Предложение для всех, внесите пожалуййста еще колоночку в свои файлы, в которой укажите есть ли ограничения по использованию ниток, каких фирм и т.п.
Уточню, для меня критичен вопрос как отнесутся участники если я буду вышивать нитками неизвестных фирм, я выбираю конечно наиболее лучшего качества, но у нас в магазинах никто не может сказать что это за нитки, но явно не ДМС или Анкор, какие-то другие, но могу заверить они не линяют! В общем такой вопрос у меня ко всем.
И еще, давайте обсудим сроки и будем стараться их придерживаться.
Мое предложение: на вышивку давать 3 недели. На обдумывание и свой первый мотив оставшееся время сентября. 1 октября объявить первую отправку Робинов друг другу. Если все постараются отправить либо 1-го в субботу, либо 3-го в понедельник, то мы примерно сможем определиться как у нас почта работает, т.е. сколько будет до каждого идти бандеролька, каждый здесь отметится когда получит. Тогда уже можно будет хотя бы примерно прикинуть сколько сие мероприятие будет длиться :)))
А название по первым буквам мест проживания по моему нормально ШУРР, не особо звучит, зато понятно будет о чем речь.
07.09.2005 01:19:36, XotElena
WildStitch
ШУРР - это Швеция, Украина, Россия и Рига? :) Я сначала не поняла - куда Латвия делась, но теперь такая гордость за свой город взяла - вона мы как, прям маленькая страна! А название - ничего, мне правда все хочется в ШУРРшики переделать. :)
Про организацию времени - по-моему хорошая идея.
Не знаю как у других, но по мне - все равно какими нитками кто шьет, главное - чтоб не линяли. ИМХО, неДМС и неАнкором шить противно (опять таки ИМХО) , но когда оно уже вышито, на взгляд разницы особой нет. Вот про канву вопрос - хотелось бы все-таки не белорусскую.
07.09.2005 10:12:31, WildStitch
XotElena
народ, просветите пожалуйста
что значит белорусская канва?
Чем она отличается от всех остальных?
Я купила, сказали Московская, но кто его знает? а вдруг именно белорусская... хорошо бы фотку этой канвы которую нежелательно, если укого есть.
07.09.2005 10:46:45, XotElena
WildStitch
она дырявая и сыпется. Вот как по ссылке. Пока такая по кругу пройдет (и не дай бог, кто по пути постирает) от нее мало что останется. :( 07.09.2005 10:51:38, WildStitch
eagle
Ой ты боже мой, где это вы такой ужас нашли... Моя белорусская канва совсем не такая...по ссылке. Или это у меня она такая, потому что куплена в прошлом веке? 07.09.2005 12:54:12, eagle
WildStitch
:) а у меня такая. Вот и пугаюсь. :) 07.09.2005 14:09:23, WildStitch
eagle
искренне сочувствую... 07.09.2005 14:42:07, eagle
XotElena
Спасибо что просветили, я успокоилась :)))
Слава богу у меня не такая, хотя я все равно собираюсь края обметать хорошенько.
Да, кстати еще про канву, где-то слышала что предпочитают вышивать на накрахмаленной канве, даже продается специально какая-то жесткая, а у меня не сильножесткая, это принципиально или нет?
07.09.2005 10:59:57, XotElena
Мне кажется не принципиально. Главное, чтобы не сыпалась и не "уезжала" в разные стороны. 07.09.2005 11:03:52, Elena_Mash
Я тоже хотела бы присоединиться к просьбе за не белорусскую канву.
P.S. вы получили письмо от меня?
07.09.2005 10:27:48, Elena_Mash
WildStitch
ага, получила. :) Но пока не все ответили. Хочу дождаться, чтоб хотя бы все с темами определились.
Я вот думаю - может еще до кого кроме Руфи не дошло?
Офф.: я когда-то под Волгоградом в Светлом Яре жила. :)
07.09.2005 10:37:53, WildStitch
Неужели?...Землячки:)

Ну так тряпочку можно уже размечать на 9 этапов или ещё рано?:)
Размер какой решили 70х70?

07.09.2005 10:48:14, Elena_Mash
WildStitch
нее, я вообще сама из Латвии, мы там 3 года жили просто (папа военный). Давай размечать! У меня правда, раньше субботы все равно не получится, домой к полуночи приползаю, бюджет на след.год, будь он неладен, но про мотивы уже фантазирую и тряпочка тоже есть. Скорей бы все с темами определились!
Размер, по-моему нормальный. Судить, правда, сложно, в первый раз в Робине, но наверное люди не зря такой придумали. Давай, в первый раз послушаемся старожилов?
07.09.2005 10:56:17, WildStitch
XotElena
а я уже даже выбрала себе мотивчик,в выходные приступлю к вышивке :) 07.09.2005 11:01:46, XotElena
А какая у тебя тема? 07.09.2005 11:05:49, Elena_Mash
Размер самое то! Только нужно по бокам каждого мотива чуть-чуть припуски оставить, что бы все этапы не склеились.
подписывать будем этапы?
07.09.2005 11:00:50, Elena_Mash
WildStitch
обязательно! И ник и город (или страну?).
07.09.2005 11:18:04, WildStitch
я получила. 06.09.2005 18:29:37, Elena_Mash
eagle
Я с вами не играю, но могу предложить кодовое название для вашего робина, по аналогией с нашей АРИШей вас можно назвать ШУРой, или еще как-нибудь, сделать аббревиатуру из мест проживания.
06.09.2005 17:44:11, eagle
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
офф: читаю "я с вами не играю".... задумалась - чем обидели??? ))))) 06.09.2005 21:07:53, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
eagle
Не играю, потому что это не тот робин, вкотором я участвую... Понимаю, звучит, словно обидели. Но я ведь в другом робине играю, АРИШа называется... 07.09.2005 12:44:22, eagle
WildStitch
:) я тоже сначала встрепенулась, - кто, чего, почему обиделся и игрушки из песочницы забрал?, потом когда поняла, смешно стало. А АРИШу мы еще обгоним. Ну... может быть. :) 07.09.2005 14:31:10, WildStitch
eagle
А мы, вроде в догонялки играть не договаривались... или я что-то пропустила? 07.09.2005 14:37:04, eagle
WildStitch
нее, шутю я так. Соцреализм вспомнила. Догоним, перегоним и так далее. Как раз сижу на работе и пишу план на след.год - под настроение попало. :) 07.09.2005 15:06:14, WildStitch
WildStitch
мейлы всем отправила на те адреса что давали, вроде ничего не возвращается. Сегодня убегаю, если что - отвечу завтра. 06.09.2005 16:35:44, WildStitch
Руфь
мне ничего не пришло :(
06.09.2005 18:18:35, Руфь
WildStitch
очень извиняюсь, когда перепечатывала мейлы ошиблась на одну букву. Послала еще раз. Зато теперь уже дополненный. 07.09.2005 10:32:10, WildStitch
svetalilu
Напиши свой майл, пришлю. 06.09.2005 20:28:17, svetalilu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!