Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ульянка

Что такое "накат" или "накатка"

Подскажите, пожалуйста, что такое "накат" или "накатка"?

Вчера разговорилась с одногрупником в институте и обнаружилось, что он работает в багетной мастерской (где-то на Тимирязевской).

Он сказал, что они, чтобы закрепить вышивку на твердой основе, делают это самый накат. Но что это такое я так и не поняла. Поняла только, что, вроде бы снять вышивку с основы потом уже невозможно.
06.09.2005 14:45:39,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Перепёлка Юлька
Меня уверяли в мастерской, что при желании можно легко снять вышивку нагрев ее феном. Нужды проверять пока небыло - все ОК с тряпочкой и рамой 07.09.2005 10:20:40, Перепёлка Юлька
Прессом приклеивают ткань на плотную основу (чаще всего оргалит), клей больше всего напоминает двусторонний скотч, только очень широкий.... 06.09.2005 17:02:36, Plushka
Akane
Преcсом и паром как-то приклеивают, кажется так. Для вышивки - шли дибаты, противники говорили, что из-за пресса вышивка становиться более плоской, а 2е - её всё же приклеивают. 06.09.2005 15:36:38, Akane
Akane
Упс, повтор =(. 06.09.2005 15:36:30, Akane
Старшая сестра
я так понимаю, что ее приклеивают, но надо было у одногруппника спросить:)) 06.09.2005 14:58:28, Старшая сестра
Ульянка
Я попробовала спросить, но на меня высыпалось такое количество информации, сдобренной специфическими терминами, что я отчаялась что-то понять.

А самое главное, не могла же я спросить у одногруппника, имеет ли смысл оформлять у них вышивку, или они ее так испортят :)...
06.09.2005 15:08:36, Ульянка
Старшая сестра
:), понятно...Способов много различных, может у них не только накатом делают. А еще лучше заказать раму с "Задником" и стеклом (ну, или без него), а натянуть самой. Мы здесь уже это неоднократно обсуждали - все таки рискованно свой труд отдавать в чужие руки 06.09.2005 15:13:46, Старшая сестра
Ульянка
Спасибо большое за совет, я, наверное, так и сделаю.

Это первая моя большая работа (будет, когда закончу :), и в багетной мастерской я еще не разу ничего не оформляла, обходилась фоторамками. Так что, очень боюсь, что испортят.
06.09.2005 15:21:25, Ульянка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!