Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WildStitch

Round Robin - перекличка

Так-с, считаем сколько нас набралось:
1. я, то бишь WildStitch (Латвия);
2. Lisionok (Россия) - подтверждено - http://www.7ya.ru/club/member.aspx?name=Lisionok;
3. Stingrey (Россия) - http://www.7ya.ru/club/member.aspx?name=Stingrey;
4. Руфь (Россия) - подтверждено -http://www.7ya.ru/club/member.aspx?name=ruf;
5. bmv (Россия) - http://www.7ya.ru/club/member.aspx?name=bmv;
6. Лиса-Лариса (Латвия) - выбывает -http://www.7ya.ru/club/member.aspx?name=kotka;
7. LenaBaltic (Латвия) - подтверждено - http://www.7ya.ru/club/member.aspx?name=lenabaltic;
8. svetalilu (Латвия) - подтверждено - http://www.7ya.ru/club/member.aspx?name=svetalilu;
9. Влада (Украина) - подтверждено - http://www.7ya.ru/club/member.aspx?name=140169;
10. XotElena (Россия) - подтверждено - http://www.7ya.ru/club/member.aspx?name=xotelena;
11. Чайник (?) - ?.

Усе, итого - 10 человек, 7 подтвердили участие. Если кого забыли - пните, пожалуйста! Чего делаем дальше? Хорошо бы подтвердить - кто участвует, кто передумал. Кодовое название робина? - "Россия-Латвия" годится? Как-то нас тут
большинство.

Вопрос - есть кто опытный? Я первый раз в робине участвую, посоветуйте, чего дальше? Ну и я вроде как начала и не против и дальше следить что, когда и где, но если кто-то хочет - с удовольствием уступлю ентое право. :)

А пока:
- этап первый - подтвердите, пожалуйста, кто не передумал участвовать; Участники - перешлите мне на подниковый мейл свои рабочие е-мейлы, чтоб я могла писать напрямую, если будет необходимость. Ну и, думаю, этот лист е-мейл-адресов пустим по кругу, чтоб у всех был. Адреса и телефоны пока не надо, это потом, но если кто хочет, можно и сейчас, я все равно буду спрашивать.
- думайте о темах; у каждого своя или принято делать одну общую? Опытные - подскажите.
- про сроки обговариваем? Сколько на продумывание темы, поиск тряпочек и когда начало? Сколько надо для этого? 2 недели, 3 недели, месяц?
- чего еще? Предложения и критика принимается.
:)
05.09.2005 11:54:52,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
WildStitch
дала отдельное объявление для троих потерявшихся. Но в любом случае - нас уже 7, если что - вполне и так хватит.
Обзор и остальное что обещала дам завтра. Может все-таки они найдутся.
06.09.2005 14:23:59, WildStitch
lovebiser
Можно я тут влезу с ответами на некоторые вопросы. Перво-наперво должен быть кто-то, кто ну как бы курирует, что ли? именно к нему стекутся все данные, список участников с темами.
Рекомендую всем участникам определить для себя тему, и пожелания. (например есть участница, которая хочет тему Новый Год (читала я там , ниже), рекомендую уточнить, что она хочет - разные фигурки на новогодню тему, фигурки Сант Клаусов или задаст тему, вышив елку и написав, что хочет в итоге получить картину - все вокруг елки_украшения и подарки...)
Когда все определятся с темой, нужно составить список, посмотрев на карту, - кому куда удобнее пересылать. После этого куратор (назову его так), публикует список участников с темами В ТОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ, в которой будет осуществляться переылка. Далее рекомендую списаться и обменяться адресами с теми, кто будет вам посылать или кому вы будете посылать. В итоге вы всегда сможете приватно связаться и выяснить причину задержки... Мы еще и телефонами обменялись, ооочень удобно оказалось! Когда все посмотрели список и получили почтовые адреса тех, кому будут потом постоянно посылать вышитый Робин, можно объявить дату начала. Для вышивки достаточно дать 2-3 недели.
По ссылке (внизу страницы, ниже фотографии) опубликованный список нашего американского Робина, который скоро уже закончится, в том порядке, в котором мы отсылаем друг другу Робины. Я (lovebiser) получаю от North_Star (Lilia) и посылаю Olesya.

Надеюсь мой опус немного прояснил действия. Если еще есть вопросы, спрашивайте!
06.09.2005 08:30:54, lovebiser
WildStitch
:) спасибо за советы. Похоже у нас тут большинство новички, но что-то мне подсказывает, что справимся, тем более старшая гвардия поддежживает! :)
Значится так - попробую систематизировать кто мне чего написал, подожду еще немного, может bmv, Stingrey и Чайник все-таки откликнутся и ближе к обеду вывешу отдельным топиком что у нас получается.
06.09.2005 10:24:27, WildStitch
XotElena
Прошу учитывать разницу во времени и еще то что я здесь бывать могувсего лишь с 1 до 10 Москвы, у меня разница с Москвой +7 часов, так что не теряйте меня если что. 06.09.2005 10:33:14, XotElena
WildStitch
:) Я все продублирую на те мейлы которые мне прислали. Наверное соберу все данные в один файл для наглядности и отправлю (ники, имена, мейлы, темы и.т.п). Но пока еще не все собрались, подождем немного, не горит. :) 06.09.2005 10:53:11, WildStitch
XotElena
И я подтверждаю свое участие, данные свои выслала.
С идеальной изнанкой у меня тоже проблемы, хоть я и стараюсь, но не всегда идеально получается, но для меня важнее аккуратная и красивая вышивка а не изнанка, хотя кто-то может со мной поспорить.
кстати кретстики в другую сторону по моему тоже не проблема, фрагменты ведь будут разделены, каждый отдельно, каждый будет смотреться сам по себе, должно быть незаметно.
На размере канвы я тоже немного застопорилась, а тему выбрала (может повторюсь, где-то уже было) диснеевские герои мультфильмов, хочу дочке в комнату или картину сделать или подушку для украшения кровати, там видно будет что получится.
А еще такой вопрос возник. свой мотив надо сначала вышить или можно потом, исходя из того что вышьют девочки?
И еще, подписывать ли на тряпочке кому какой фрагмент размечен или не надо? Просто разметить, а потом каждый сам выбирает какой фрагмент вышивать, или вышивается по кругу, типа по часовой стрелке например?
Когда читала про Робины вроде все понятно было, а столкнулась что-то сразу столько вопросов возникло...
Извиняюсь, я в этом деле новичок совсем.
А, кстати, давайте перекличку проведем, кто в Робине первый раз, а кто уже участвовал? У меня создается впечатление что у нас в команду собрались в основном новички?
06.09.2005 01:34:28, XotElena
XotElena
И еще вопрос:
5. Какую по номеру канву будем использовать?
У меня например 16, ее и хочу использовать, вроде не сильно мелкая.
А вдруг кто-то боится на такой вышивать?
А например никогда в глаза не видела 18-ю, у нас не продается, а заказывать я побоялась, поэтму даже не знаю как на ней вышивать. Но если у кого-то будет 18-я не беда, я подстроюсь.
С моей стороны никаких ограничений и требований насчет размера канвы не предвидится :)))
А вдруг у кого-то предвидится? Давайте этот вопрос тоже обговорим.
06.09.2005 08:48:55, XotElena
XotElena
Перечитала еще раз правила по ссылке http://kee.ru/pravila.htm
1. Возник вопрос, обязательно ли будет ждать объявления отправки этапа? Или можно будет отправлять по мере вышивания, т.е. если кто-то быстрее вышьет чем этап кончится, или кто-то чуть задержится, бывают ведь и командировки и другие непредвиденные обстоятельства, обязательно ли всем будет ждать одного?
Может быть лучше будет отправлять следующему по мере выполнения?
2. И вернусь к своим баранам :)
В правилах всеже написано что первым вышивает хозяйка темы, но я все таки хочу вышить свой мотив в последнюю очередь и подобрать его так чтобы он являлся объединением всех вышитых мотивов, можно ли так? или это не по правилам?
3. Тему хозяйка тряпочки пишет на листике, сопровождающем Робин, правильно?
4. Есть ли ограничения на нитки? т.е. существенно ли какими нитками будет вышито? (какой фирмы) естественно нитки не линяющие, но кроме этого есть какие нибудь ограничения? (чтобы потом не было обид)
еще раз прошу прощения за глупые вопросы, просто хочется чтобы не было недомолвок.
06.09.2005 01:47:06, XotElena
Подтверждаю участие,Украина, г. Херсон
stitch2003@bk.ru,
о теме пока размышляю,
по-моему,2-х недель на поиски темы, тряпочки и т.п. вполне достаточно.
06.09.2005 00:10:53, Влада
svetalilu
Мой е-майл svetalilu@one.lv 05.09.2005 22:53:04, svetalilu
svetalilu
Привет всем. Я подтверждаюсь. Я из Латвии, но сейчас живу в Швеции, надеюсь, что это не проблема, почта есть везде :)
Думаю, что про сроки все во время игры скорректируется, а сейчас все будут думать про темы и тряпочки.
Девочки у меня другой вопрос - изнанка - у меня иногда на оборотной стороне не все стежечки в одну сторону смотрят, это ничего? Или как все относятся к не идеальной изнанке? Как у вас с этим дела? Для меня изнанка большой роли не играет. Я стараюсь чтоб все было аккуратно, но у меня не идеально, не художественно, как например для полотенец или рушников.
Про тему - думаю о подсолнухах, но еще не решила точно.
05.09.2005 16:12:45, svetalilu
WildStitch
Посчитала. :) Я вообще-то тоже задумалась насчет изнанки. У меня все аккуратно, без узлов и.т.п. но шью не рядами а крестиками, посему - нету так называемой "идеальной изнанки". Есть кто из компании, кому это помешает? А то я по-идеальному вроде и не умею. :(

И еще - я левша и у меня крестики по принцыпу - '/. , т.е. верхний стежок слева направо. Это принципиально или как? Чего-то растерялась. Вроде фрагменты разделены будут. Может я зря заморачиваюсь?
05.09.2005 16:27:18, WildStitch
lovebiser
Не принципиально и не заметно в готовом Робине, подтверждаю. 06.09.2005 09:05:38, lovebiser
вообще-то в робине не заметно, что части шьются с разным верхним крестом.
Но если это для вас будет принципиально - советую тебе повернуть работу на 90 градусов и твой крест будет идентичен остальным.
05.09.2005 23:14:00, AnnaD
Я извиняюсь, что влезла: а разве левой рукой стежки в другую сторону плохо кладуться? Я шью правой, но но запросто получается шить в любую сторону и с любым направлением стежка... 05.09.2005 19:15:11, Tasja
WildStitch
не знаю. Я с самого начала так шью. Привыкла и подругому не получается. Пробовала - 5 крестиков правильно, потом опять по своему. Потом где-то прочитала, что левши обычно именно так шьют. А я как раз левша. Ну и успокоилась - типа, против природы не попрешь. Может все это и ерунда - про левшей то - но зато есть теперь оправдание.
:)
05.09.2005 19:38:38, WildStitch
Ну хоть оправдание есть ;))))) 06.09.2005 01:13:38, Tasja
Руфь
Я подтверждаюсь :) Мой адрес есть у Кристины....
Мне кажется, тема должна быть у каждого участника Робина своя :)
05.09.2005 13:27:36, Руфь
WildStitch
е-мейл адрес есть, все в порядке. :) как все ответят, сделаю список и всем разошлю. :) 05.09.2005 13:33:36, WildStitch
У меня к сожалению не получится,хотя я очень хотела:(
Муж сказал,что существует большая вероятность того, что нам придется переехать в следующем месяце в Англию.Так что с оформлением документов и переездами будет не до вышивки.
05.09.2005 13:24:00, Лиса-Лариса
Ура! Нас станет больше
05.09.2005 15:37:34, Selma
eagle
С удовольствием примем в наши английские ряды. Глядишь, если найдем побольше англичанок, будем соображать на местные робины. Трое уже нашлись. 05.09.2005 15:14:51, eagle
WildStitch
:( в любом случае - удачного переезда. 05.09.2005 13:25:39, WildStitch
Lisionok
какого размера должна быть канва? я постараюсь на днях купить 05.09.2005 12:54:02, Lisionok
WildStitch
вот правила по ссылке, посчитай. И размер зависит от количества участников и от того как мотивы расположить. Я так поняла, что цвет не обязательно белый, но обязательно светлый (чтоб мы все глаза не переломали). У меня лежит кусочек голубого, если народ не будет против, запущу его, под морскую тематику - как раз. Вот только народ пока молчит. Или спят еще, или на работе. :) 05.09.2005 13:24:47, WildStitch
Lisionok
у меня вопрос: я в начале октября уеду на 2 недели, а потом когда вернусь, наверняка, будет завал на работе, т.е. на 3 недели я точно "выпаду". если это не проблема, и я никого не задержу, то я подтверждаю свое участие.
что касается начала - у меня, как назло, кончилась канва. постараюсь купить ее на этой неделе.
тему я хотела бы взять коттеджи/домики, но не Пауэл!!!
если нужна какая-нибудь помощь, я тут :)
05.09.2005 12:20:10, Lisionok
WildStitch
думаю, про сроки это не проблема. Мы же не марафон устраиваем.А про Пауэл - он все равно не влезет, он же большой!

Я про свою тему пока не знаю. Появилась идея - вышить все на одной тряпочке, а потом покромсать и сделать сумку - фрагменты по бокам, а сверху - прозрачную клеенку, чтов не испачкалось. По-этому, скорее всего - что-то морское (кораблики, ракушки, песочек, волны, рыбки). Но пока мучаюсь. :)
05.09.2005 12:28:46, WildStitch
я подтверждаю своё участие. тему бы хотела новогоднюю,хотя уже и было . например.только дед морозы-санта клаусы. но это моё мнение.или создать го- картину- зимний лес с его обитателями.вот. 05.09.2005 19:21:14, LenaBaltic
WildStitch
посчитала. :) набираемся по-тихоньку. :) 05.09.2005 20:13:24, WildStitch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!