Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

До свидания, товарищи.

Во избежание так сказать дополнительных нервотрепок, прощаюсь. Если уж даже Фоминых в моих действиях усмотрела что-то подлое и завистливое, я сдаюсь!!! Обидно, до слез, честное слово!
03.09.2005 20:52:57,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
удача (Лада)
Кристиночка, не дури! У нас с Юльчиком тоже есть магазин и я понимаю, как это тяжело! Но общение на конфе, это же такой подарок для души!!! Я бы без марьюшек давно б уже зачахла. Просто останься и все.
И верни альбом на место!!!
05.09.2005 09:04:43, удача (Лада)
Не выход. Жаль. Искренне уважаю и люблю тебя. Хочу, чтобы ты научилась читать то, что тебе пишут, а не то что ты хочешь читать и читаешь. Не было бы топика, не было бы возможности усматривать подлое и завистливое. Обычно люди говорят о том, в чем они слабы. так же могу сказать тебе, что до слез обидны твои оскорбления в мой адрес, но это МОИ ПРОБЛЕМЫ и к тебе они не имеют никакого отношения)
Желаю приинятия другого решения.
05.09.2005 05:26:25, Ирина Фоминых
Руфь
Кристин, это из-за меня, да?

Прости пожалуйста! Просто мне за Таню стало обидно :( А рот я закрывать вовремя не умею :(
04.09.2005 23:11:09, Руфь
era
"Он улетел, но обещал вернуться...Милый".Ну вот, только два дня не заходишь на конфу (ребенок болеет сильно), а тут опять что-то произошло...Кристин,ты что, как мы без тебя-то? Мне лично без тебя скучно. Люблю тебя. 04.09.2005 21:02:24, era
Валькирия
Кристиночка, я буду ждать твоего возвращения. Я не верю, что ты попрощалась на совсем. Ты, не побоюсь сказать, одна из тех людей, которые определяют лицо конфы. Не бросай нас, пожалуйста! 04.09.2005 19:20:27, Валькирия
Клава
Действительно обидно...Обидно, что столько умных, красивых, сильных людей, понимающих и своими руками творящих Красоту, вдруг оказались втянутыми в ужжасно некрасивые виртуальные разборки:(((((, наговорили друг другу массу зряшных обидных слов и теперь, похоже, не знают, как достойно выйти из всего этого смешного и стыдного безобразия...
Кристину потерять, безусловно, жаль - уходит талантливый хороший человечек, но если другого выхода она для себя (по крайней мере - пока) не видит, лично я могу, уважая её решение, только глубоко о нём сожалеть :(((((((
04.09.2005 13:04:14, Клава
Понечка
меньше всего хочется, чтоб кто-то уходил. Я очень надеялась, что ткая мода осталась в прошлом Марьи... не ожидала... В любом случае надеюсь, что, Кристин, ты поскорее успокоишься и все будет хорошо. 04.09.2005 12:24:58, Понечка
ну вот и поговорили :(( в спорах чего там рождается? истина вроде...
Кристин, а это ты зря вообще, подарок просто делаешь оппонентам своим уходом.
И вообще сейчас у тебя другая задача, успокойся! Через энное время тебе все это покажется таким далеким, будет куча других, намного болеее важных занятий, все будет хорошо у тебя! :)
04.09.2005 11:30:01, Ула
Девочки у Кристины альбом исчез... :-( правда ушла.. 04.09.2005 09:23:36, kapushkina
Занавес! Конец дешевой пьесы.=)
Надеюсь, грязные разборки на этой конференции уйдут вместе с ником Fairy. А Кристина - умная женщина, она вернется, просто мы можем об этом и не узнать.
Вот только неужели нельзя было разобраться между собой по электронной почте.. неужели прежде чем хлопнуть дверью потребовалось пересобачить всех между собой!
(в раздоре участия не принимала, за этот пост - прошу у всех прощения)
04.09.2005 11:05:56, от бессилия
А гадость то какую под занавес написала! 04.09.2005 11:53:35, Лена Хацкевич
Tassy
Кристина! Ну ты бы еще написала "Прощайте, граждане!" Куда, зачем ты уходишь?! Пока ничего не случилось страшного. Все пройдет...
Оставайся...
04.09.2005 04:24:07, Tassy
masyanya
белены объелась? Я не знаю , что именно произошло , но нельзя же так! А о других ты подумала? Ну ты же не первый год замужем! и не первый год на этой конфе - знаешь ведь , как иногда здесь бывает "жарко". Все перемелется. 04.09.2005 00:14:42, masyanya
Кристина, не уходи, пожалуйста. Я совершенно не вмешиваюсь в ваши дела, это не моего ума дело. Но ты просто фантастическая вышивальщица. Одной яркой звездочкой на конфе станет меньше. 03.09.2005 23:42:06, Selma
Beatrice
Девушки и Кристина в первую очередь! Пожалуйста, выслушайте меня. Только не считайте это суеверием или чем-то подобным. Я скажу о вещи, в справедливости которой убеждалась МНОГИЕ ДЕСЯТКИ раз. Сегодняшний день – это 29-й лунный день. Его не зря называют сатанинским. Это САМЫЙ плохой день лунного месяца. Создается впечатление, что будто действительно чьи-то мохнатые черные лапы творят в этот день черные дела, и особенно путем нашептывания людям в уши недобрых слов и ошибочных решений. И за собой я замечала, что меня будто подталкивают под руку сказать или сделать что-то не то… И будто кто-то ОЧЕНЬ старается вывести человека из себя…

Я знаю о таких днях очень давно, поэтому стараюсь быть просто начеку, и даже если что-то по независящим меня обстоятельствам случается (а это происходит в этот день почти регулярно), я стараюсь не реагировать на это особенно. Это ВАЖНО. Потому что сразу следом за этим днем идет новолуние – время, когда ни в коем случае нельзя принимать опрометчивых решений. Напротив, в этот день у различных народов было принято прощать обидчиков и вообще избавляться от скверны в душе своей и теле. Это должен быть день символического очищения. Иначе негативная программа закладывается как минимум на месяц, а нередко и на гораздо больший срок… Надо думать о хорошем…

Этот так называемый сатанинский день только что закончился, слава Богу. Идет новолуние. Кристина, даже если ты и чувствуешь себя в чем-то несправедливо обиженной, ПОСТАРАЙСЯ убрать из своего сердца обиду и весь тот негатив, что поселился сейчас в твоей душе. Поверь мне, если ты это сегодня сделаешь и после этого пойдешь и c облегченной душой ляжешь спать, завтра ты встанешь с совершенно иным настроением.:) И у тебя все будет хорошо. У вас обоих все будет хорошо…:)))

03.09.2005 23:11:42, Beatrice
Присоединяюсь двумя руками! 04.09.2005 15:56:53, Tasja
Ульянка
Я тоже хотела об этом сказать, но, поскольку я тут человек совсем новый, не решилась. Так что позвольте присоединиться к Вашим словам.

Не надо сегодня выяснять отношения и принимать решения. Не стоит, правда...

Очень хочется надеяться, что конфликт разрешится... От него страдают и участники и мы :(..

03.09.2005 23:56:45, Ульянка
Tomsik
Кристин, ведь масла в огонь подливаешь. Зачем? Наплюй ты на "шуршание" в аське и не реагируй, я там мое личное ИМХО по этому поводу ниже, в первом длинном топике высказала.
Не надо друг друга-то грызть кому-то на радость... причем когда этот "кто-то", зная о твоем состоянии, все таки без зазрения совести пользуется тем, что ты "не промолчишь и выскажешься", получив в ответ не меньшую порцию "высказываний".
"Покупки всякие нужны, покупки всякие важны", а следить за скрытой и открытой рекламой в конфе, точнее, за ее неразмещением - это все-таки задача модераторов...
03.09.2005 22:50:40, Tomsik
Кристина, прекрати истерику, пожалуйста. Хотя в твоем положении она, конечно, вполне естественна - но успокойся. Я тут человек относительно новый, но просто имеется богатый опыт фидошных баталий - честное слово, такие вот конфликтные ситуации неизбежны и со временем все устаканится.

К сожалению, я так и не прочитала исходную конфликтную тему, но насколько я поняла ситуацию, права все равно ты - действительно получается двойной стандарт. Более того, получается, что Таня Плюшка использует конференцию для поиска клиентов - бесплатные каналы передачи информации, в то время как другие люди, которые точно так же стараются превратить свое хобби в заработок, должны делать сайты и оплачивать хостинг, или арендовать помещения под магазин.

Мне кажется, что "совместные покупки" только тогда являются относительно бескорыстной акцией, когда это происходит разово, и более того, когда организатор покупки прежде всего _себе_ что-то покупает, а попутчиков ищет только для экономии на доставке, или для оптовой скидки. Насколько я вижу по письмам в конференции, у Тани Плюшки давно уже не так - а существует вполне постоянный бизнес. Пусть эти поездки не приносят ей большой прибыли, и не являются основным доходом - но я лично не вижу никакой принципиальной разницы между выполнением Таней заказов о покупках в РТО и между твоим, например, интернет-магазином. И тут уж действительно правила должны быть одинаковыми для всех - либо можно давать рекламные и торговые объявления (ограниченные правилами), либо нельзя всем и всегда. К слову, при разумном регламенте таких объявлений большинство подписчиков будут им только рады, я уверена.

Катя.
03.09.2005 21:37:22, k8
cогласна с к8
Кстати, сами девочки-то между собой все выяснили быстро. Претензии-то к модераторам и двойным стандартам. А вот защитники очень быстро перешли на личности.
В таких случаях, мне кажется, очень не хватает постоянного модератора именно для конфы, а не работающего по звонку.
04.09.2005 09:27:33, AnnaD
Валькирия
Подпишусь под каждым словом. 04.09.2005 19:27:26, Валькирия
Вы говорите о том, чего не знаете, и от своего незнания умудряетесь оскорбить не только Плюшку, но и меня, и думаю других людей, действительно искренне благодарных Тане. 03.09.2005 22:23:42, Таютка
Ага, а Вы в ответ пытаетесь оскорбить остальных людей, которые придерживаются иной точки зрения. Фразу "вы вообще в своем уме" вполне можно воспринимать на свой счет всем, кто согласен с тем, что правила конфы должны быть одинаковы для всех. Вы думаете правильно и допустимо использовать подобные фразы в дискуссиях? 03.09.2005 23:20:14, Tereska
А насчет правил никто и не спорит, я тоже считаю, что правила важно соблюдать
Но скандал раздули не из-за правил. А просто перешли на обсуждение Таниных действий, ее доходов и проч. А утверждать, что "Таня Плюшка использует конференцию для поиска клиентов" и "организатор покупки прежде всего _себе_ что-то покупает...у Тани Плюшки давно уже не так - а существует вполне постоянный бизнес" может только человек совершенно невладеющий ситуацией (в чем человек и соглашается: "я так и не прочитала исходную конфликтную тему"). Стыдно мне за вас!
И все эти перепалки уже надоели, но Кристина никак не уймется, все строит из себя обиженную невинность, лишь бы скандал не затихал. Фу как некрасиво

P.S. За первую фразу извиняюсь, что-то не сдержалась. Сообщение подкорректировала
04.09.2005 00:23:18, Таютка
Я не прочитала (не нашла) исходную конфликтную тему (если только изначальной не является тема "Почем моточек?"), но вот объявления Тани (как и вопросы подписчиков) о совместных покупках или о сборе-раздаче заказов на конференции вижу регулярно - хоть и относительно недавно здесь. Вот это с моей точки зрения - бизнес и ничто другое. И такие объявления, как и публичное обсуждение заказов в конференции - это поиск клиентов. В определение "совместная покупка", которое я дала в исходном письме - разовая акция, причем организатор акции сам является прежде всего покупателем, а не посредником - деятельность Тани не влезает, ну никак.

К слову, о Кристине - на нее посыпалась куча обвинений в том, что она боится конкуренции. Даже если и так, то в чем ее можно обвинить? Почему Кристина, или Алла, или Ула должны находиться в более невыгодных условиях и не использовать такое богатое на потенциальных клиентов место, как Марья, для поиска клиентов или обсуждения заказов? Если бы я была занята в таком бизнесе, мне такая ситуация однозначно не нравилась бы.

Катя.
04.09.2005 01:02:50, k8
вот вам ссылка на начало так сказать
и проблема-то как раз в том, что начался сыр-бор не из-за несправедливости на конфе, а из-за обсуждения наценок. Так что тут еще вопрос, чего больше хотела добится Кристина
а по поводу поездок я даже и объяснять ничего не хочу, просто не хочется больше пререкаться. И если Вам со стороны видится одна картина, еще не факт что именно так и происходит
Больше отвечать не буду, думайте что хотите, это тоже Ваше личное дело
04.09.2005 13:40:49, Таютка
А, ну в таком случае все прочитала. Мне просто показалось, что эта ветка - уже не первый разговор на эту тему, и баталии начались раньше.

Катя.
04.09.2005 13:48:57, k8
Вместо бурных обид не могли бы Вы объяснить, в чем конкретно я не права?

Катя.
03.09.2005 22:40:37, k8
Кристина, не бери в голову. Ты всем нужна. 03.09.2005 21:32:15, NataLia
Девочки не надо ссориться.. это так грустно.. вы такие все замечательные.. 03.09.2005 21:16:35, kapushkina
[пусто] 03.09.2005 21:16:23
а не через чур ли?
не надо переходить на личные оскобления!
03.09.2005 21:30:03, Iira
Мarina T
Вы в своем уме? Такие гадости писать? 03.09.2005 21:27:58, Мarina T
Бегонии стыдно стало, вот и стерла. Совсем совесть люди потеряли. 03.09.2005 21:30:23, NataLia
Мarina T
Я и ответила Бегонии,успела к сожалению прочитать. Когда девушка пишет такое- становится уже страшно... 03.09.2005 21:36:36, Мarina T
И не стыдно такие вещи говорить? Не хотите ли на себя кума оборотиться? Как у вас с желчью дела обстоят? 03.09.2005 21:23:38, NataLia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!