Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Майечка & Кирюха ( Год и 2 )

Поможите, люди добрые:)

Держитесь, у меня сразу же куча вопросов:)
Нууу, самый первый...мне сегодня привезли ЕЕ!!! Викторианскую элегантность (по ссылочке). Это ж любовь моя с первого взгляда!:) Собираюсь маме на День рождения ее вышить...он 22 мая:) Есть даже подозрение, что с моими скоростЯми, придется подарить не на этот, а на следующий:))) Так вот одна загвоздка...кхе..там ленточная техника применяется, я полистала инструкцию, ну доступно, конечно, написано...но что-то как-то не совсем:)))) Скажите, это очень страшно?:)
Ну а второй вопрос, собственно, такой - до Элегантности мне нужно в срочном порядке вышить свадебную картинку по схемке Лавбисер. Заказала ткань с золотым отливом (Lugana 25, если кому-то это что-то скажет), и не знаю, через сколько клеточек (или дырочек:))вышивать, через 2 или 1? Как будет интереснее? Подскажите мне, валенку, а?:)))
Ой, и еще уж в догонку вопрос:) А как на этой ткани концы прятать? На канве я зацепляла за вертикальные нити канвы, а здесь как? Зашивать кончик?
Вобщем, если кно-нибудь разберется в том сумбуре, который я написала, была бы премного благодарна!:)))))
02.09.2005 22:58:24,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Milen
Поздравляю с приобретением ЕЕ! :) Сама так-же в нее влюбилась и с восторгом в руки брала, долгожданную. И тоже - маме на день рождения! Я вам скажу - я УЖЕ не успела, и УЖЕ отложила до следующего :))Как-то долго провозилась с платьем, а потом работа навалилась - и не успела я ее к завтрашнему дню закончить, даже до ленточек не дошла! Но я этих ленточек особо не боюсь, только одного опасаюсь - а вдруг не хватит?!? (ну, из-за брака в работе) Что тогда?? :)) 03.09.2005 02:00:57, Milen
Майечка & Кирюха ( Год и 2 )
Я уже, возможно, совсем обнаглела.
А как лучше расположить вышивку на ткани?
Не помню, какие осевые, какие долевые нити (если это вообще так называется), но те нити, которые не тянутся, их лучше вдоль или поперек? Читала где-то, что это имеет значение, но уже не помню где:(
02.09.2005 23:40:03, Майечка & Кирюха ( Год и 2 )
Вышивальная ткань на то и является специально вышивальной, чтобы на ней уток и долевая практически не отличались друг от друга. Так что располагайте вышивку как угодно.

А вообще, для справки - долевая это более жесткая нить, она идет параллельно кромке. Уток - поперек, и в этом направлении ткань лучше тянется. На швейных выкройках обязательно есть длинная стрелка, которая показывает направление долевой.

Катя.
03.09.2005 15:03:45, k8
Ikorka
OFF:
Май, привет!!! Ты нас с Пупсом помнишь?)Как вы? )))
03.09.2005 00:05:48, Ikorka
Майечка & Кирюха ( Год и 2 )
Ха! еще бы:)
Как мы? бандитствуем потихоньку:) а точнее и не потихоньку даже:) Банда какая-то, а не ребенок. Но так интересно с ним сейчас, понимает много уже чего:) растет просто на глазах, даже я замечаю.
А как Игорюшка? Ты в 1-3 се6йчас появляешься? Что-то я очень редким гостем там стала.
03.09.2005 00:11:06, Майечка & Кирюха ( Год и 2 )
Ikorka
И мы шустрим, не по детски))
Нет, Май, в тех конфах не появляюсь вообще. Как-то и некогда и не интересно стало. Я работаю, Гошуня сейчас у моих родителей. До зимы будет там жить. Скучаааююууу...!!(((( И от скуки вышиваю)
03.09.2005 00:15:25, Ikorka
Майечка & Кирюха ( Год и 2 )
Ааа, представляю, как ты скучаешь. А я вот думаю так, тихонечко, чтобы никто мыслю не прочитал...а отдохнуть бы сейчас без Кирюшки нууу...недельку...хотя бы :) Вот клянусь, мечта моя - лежать и вышивать цельный день с перерывами на покушать, выпить чего-нибудь приятного (не без этого:)), ну и на мужа, есессно:))
Ндаа, мечты-мечты:)
А с конфой у меня ситуация аналогичная совершенно. Помню, как из беременной за уши не оттащить было...что поменялось?
Про работу - здОрово. Я и сама помышляю уже. Жду, когда бабушка моя с дачи вернется на зимовку:) Мы тада отдохнуть сначала, а потом уж и о работе задуматься можно. Что-то соскучилась так уже. Да и предложение неплохое есть. Думаю я, короче:)
Наташ, очень приятно было тебя повстречать!!!:)
03.09.2005 00:28:42, Майечка & Кирюха ( Год и 2 )
Ikorka
Взаимно, Майечка!))) Спасибо за понимание) 03.09.2005 21:14:10, Ikorka
Mash
Викторианскую элегантность сейчас вышивает tereshok. Скоро она выйдет из отпуска - можете у нее спросить. 02.09.2005 23:15:44, Mash
Майечка & Кирюха ( Год и 2 )
Ох, надеюсь, она до ленточек уже дошла. Ну, или морально к ним подготовилась:) 02.09.2005 23:20:15, Майечка & Кирюха ( Год и 2 )
Майечка & Кирюха ( Год и 2 )
и еще:) Если на 16 Аиде эта работа такого размера (по ссылке), то какая она будет на 25 Лугане? Ну валенок я, валенок:) 02.09.2005 23:05:50, Майечка & Кирюха ( Год и 2 )
Понечка
20,3 х 32 02.09.2005 23:07:54, Понечка
Майечка & Кирюха ( Год и 2 )
Ой, спросить забыла, это сантиметры или кол-во стежков? 02.09.2005 23:21:01, Майечка & Кирюха ( Год и 2 )
Понечка
это сантиметры. кол-во стежков в ключе указано 98 на 156 02.09.2005 23:23:34, Понечка
Майечка & Кирюха ( Год и 2 )
да, что-то я туплю. Спасибо! 02.09.2005 23:24:31, Майечка & Кирюха ( Год и 2 )
Майечка & Кирюха ( Год и 2 )
Спасибо! Полетела размечать! 02.09.2005 23:11:14, Майечка & Кирюха ( Год и 2 )
Понечка
На Лугане через 2 ниочки вышивают, как на льне. Хотя бывает что и через 1, но это уже миниатюра получится :) А хвостики тоже за нитки прячьте, только не канвы, а стежков своих вышитых :) 02.09.2005 23:03:07, Понечка
Майечка & Кирюха ( Год и 2 )
Понятно. А за "лугановские" ниточки уже никак не подпихнешь, да?:) 02.09.2005 23:07:25, Майечка & Кирюха ( Год и 2 )
Понечка
ну можно наверное попробовать, я не пыталась. Нитку в самом начале креплю "петлёй, а в конце за стежки. 02.09.2005 23:09:16, Понечка
Майечка & Кирюха ( Год и 2 )
Да, так и сделаю. Я уже забыла, что можно "петлей" закреплять после вышивания скатерти в три ниточки. Спасиб. 02.09.2005 23:13:39, Майечка & Кирюха ( Год и 2 )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!