Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перепёлка Юлька

Разгребая завалы, которые образовались в

Разгребая завалы, которые образовались во всех углах за время моего почти 3х месячного отсутствия ;), наткнулась на пакет с несколькими кусищами неопознанной канвы, какими-то ниточками, незакончченными вышивками... муж не может даже вспомнить, кто из подружек это для меня приволок... Я в глубокой задумчивости, как же с этим поступить? Явно чье-то наследство, выкинуть рука не поднимается, в дело пустить не могу - старенькое это все и не нужное уже :(( Про незаконченные вышивки вообще молчу :((
Пока пришла только к одному выводу - вышивать только одну работу, чтоб недоделок за собой не оставлять ;(, да и запасы увеличивать уже не стоит наверно, того что у меня есть должно лет на 10 хватить, а там видно будет...
Это я не грустно, это я рассудительно рассуждаю :))
02.09.2005 17:37:01,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Валькирия
Да... А я вот сейчас ностальгирую по тем временам, когда я вышивала несколько работ параллельно :) Я на сегодняшний день не могу позволить себе такой роскоши. Максимум - одна отдыхалочка в параллель к большой работе. Все остальные силы и время отданы робинам :) 03.09.2005 15:15:40, Валькирия
А у меня сейчас наоборот, настроение начать ВСЕ. Правда, сделать это не совсем стихийно, а параллельно с начинаниями написать списочек, определить покупку ниточек и тряпочек, разложить все по папочкам, и даже, может быть, составить графичек. А то иначе два десятка (дай бог не больше) проектов не потянуть. ;)

Заметила по Клейтону - вышивание строго одной работы меня утомляет. Все время руки чешутся на что-то еще переключиться. Так что, как ни важна скорость, а все-таки я чуть-чуть отвлекалась на бисямонтэна и мазохизм.

И еще, кстати - если начать вышивку (вязанье, шитье), то я, скорее всего, хоть и через годы, но закончу. А вот если не начать - то мечты так и останутся мечтами. Так что лучше все-таки начать. ;)

Катя.
02.09.2005 21:24:00, k8
Перепёлка Юлька
Ух, как аппетитно Вы об этом пишите :)) Захотелось все запланированное но 10 лет сразу начать :)) Но все-таки воздержусь, не люблю свою совесть будить ;)) 03.09.2005 13:40:47, Перепёлка Юлька
Как я с тобой согласен, как согласен:-) Да и пускай процессы лежат - есть не просят, но зато сколько новых ощущений!:-))))))) 03.09.2005 13:01:14, Грэй
Перепёлка Юлька
Так я-то о вечном задумалась - куда все эти процессы денутся, если (когда) меня не будет! Жалко в помойку-то! А картины доделанные-оформленные может и не выкинут ;) 03.09.2005 13:42:21, Перепёлка Юлька
:-)))))))) Ну, у тебя и мысли:-))))))))
Юлька, один мудрый человек сказал, что нужно стараться прожить, как можно дольше - так что надо вот об этом думать, а не о том, что будет после:-) Кто-нить дошьёт может быть:-)))
03.09.2005 13:50:48, Грэй
Перепёлка Юлька
А я вот не уверена, что хочу слишком долго жить - несколько десятилетий немощи... не прельщает... Хотя может это я пока так рассуждаю, ближе к делу передумаю ;))
А вот насчет дошьет - уверена, что не дошьют... Хотя опять-таки, я-то мужниной бабушки подушку дошила...

Ps Самой смешно себя читать - что не скажу, то тут-же и опровергаю сама же :) Не хватает мне упертости и принципияльсти ;))
03.09.2005 14:20:46, Перепёлка Юлька
ВераК
Я уже давно пришла к такому решению и вышиваю только по одной работе! Единственное,что позволяю себе во времы вышивания одной работы - посмотреть имеющиеся запасы,помечтать,положить поближе то,что будет следом :).(Или повязать немного) Даже могу нитки приготовить,но всегда берусь за след, работу только закончив предыдущую. Научилась на собственном опыте - имею преогромные вязальные запасы,к которым никогда не вернусь. 02.09.2005 19:17:07, ВераК
Перепёлка Юлька
Да, вязание я тоже забросила. Но шерсть все-таки легче пристроить, чем вышивальные принадлежности - спрос больше :)) 03.09.2005 13:43:21, Перепёлка Юлька
tashikk
А я не соглашусь.. мне например проще вышивать сразу несколько работ - от одной картинки устаешь, а вот возвращение потом к начатой работе как правило продвигает ее бешеными темпами ))) 02.09.2005 20:06:30, tashikk
Перепёлка Юлька
Разные мы все какие! Я когда к отложенному возвращаюсь, еще неделю "втягиваюсь" в процесс... 03.09.2005 13:44:15, Перепёлка Юлька
ВераК
Еонечно,у каждого свой подход.Но я - натура увлекающаяся,мысли опережают возможности и возврашение к отложенным работам постепенно сводится к нулю:). Поэтому,чтобы работа была закончена никогда ее не откладываю ради другой вышивки. Просто на время могу заняться каким-нибудь другим рукоделием,только не вышивкой.Иногда просто несколько дней отдохнуть от всего. А когда захочется вышивать, с удовольствием возврашаюсь к отложенной работе. 02.09.2005 21:03:15, ВераК
ну-ну! Благими намерениями выстела известно куда дорога!))))))))))))))))) Сама была такая... 02.09.2005 19:10:24, скво
Перепёлка Юлька
Ну, новый год (у меня, как у древних славян, год вместе с летом заканчивается ;)), новая жизнь с понедельника... ну надо, надо меру уже знать ;) 02.09.2005 19:17:55, Перепёлка Юлька
Понечка
хорошо рассуждаешь, я тоже иногда такой медитацией занимаюсь :) А потом забываю и срываюсь :)))) 02.09.2005 19:06:02, Понечка
Перепёлка Юлька
А я забываю уже что у меня есть! Приехала домой, залезла в тумбочку с вышивальными запасами... и вылезла... что лежит? зачем лежит? когда понадобится? Короче да, медитирую и аутотренингую ;))) 02.09.2005 19:12:27, Перепёлка Юлька
Я думаю, что насчёт ТОЛЬКО ОДНОЙ ВЫШИВКИ с Вами многие не согласятся ;))))))))))))) 02.09.2005 18:46:13, Tasja
Перепёлка Юлька
Да у меня у самой вечно несколько недоделок на руках! Вот еще аргумент нашла, что доделывать надо начатое. И оформлять желательно, т.к. без рамки все-равно тряпочка никому, кроме меня не нужная... ;(( 02.09.2005 19:14:14, Перепёлка Юлька
А с рамкой она кому нужна? ;)

Катя.
02.09.2005 21:18:36, k8
ВераК
А с рамкой ее можно повесить на стену:) Оформленная работа - это работа,а неоформленная - действительно просто тряпочка,пусть даже и красивая (хотя в неоформленных работах красоты не разглядеть). Даже просто хранить в шкафу (или за шкафом :) лучше в оформленном виде. 02.09.2005 22:13:42, ВераК
Не могу согласиться ни по одному пункту. ;) И в тряпочке красоту очень даже заметно - иногда, конечно, бывает и так, что оформление здорово прибавляет работе красоты, но это скорее частный случай, а в общем и целом рамочка - это просто способ вышивку растянуть и на стену повесить.

И хранить в шкафу тряпочки куда как удобнее и безопаснее, чем рамки со стеклом. Говорю со знанием дела, потому как до сих пор не могу раскрутить мужа наделать достаточно дырок - эта редиска требует сначала купить перфоратор. ;)

Катя.
02.09.2005 22:57:13, k8
ВераК
Я и не прошу соглашаться со мной:) У каждого собственное мнение и опыт.Я очень люблю сам процесс вышивки и вышиваю скорее ради процесса,но все свои работы стараюсь оформить обязятельно. Конечно,у меня достаточно стен,на которых я их могу развешивать ,во вторых,дырки в моих стенах можно делать даже канцелярской кнопкой. И в-третьях,у меня достаточно места для хранения готовых работ. Поэтому по всем 3 пунктам мы не поймем друг друга. Но самое главное - зачем вышивать,если хранить в виде тряпочек в ящике стола? 03.09.2005 00:07:45, ВераК
Так ради самого процесса вышивки! ;) Это и есть единственная реальная причина (по крайней мере для меня). Я просто отдаю себе отчет, что сама по себе вышивка - занятие крайне бесполезное, и как-то приспособить ее достаточно трудно. А достичь того же эстетического эффекта в оформлении помещений или еще где можно и куда более практичными способами, нежели собственноручной вышивкой. Так что главное - удовольствие от собственно процесса. Понимание этого факта, с одной стороны, позволяет мне легко раздаривать свои рукодельные работы, а с другой - терпимо относиться к тому, что других людей они вовсе не так уж и радуют (ну почти терпимо). ;)

Катя.
03.09.2005 09:37:54, k8
Валькирия
А я, например, не люблю, когда у меня работа не оформлена. Для меня такая работа - незавершённая. Хотя я тоже основное удовольствие получаю от процесса. 03.09.2005 15:20:57, Валькирия
Перепёлка Юлька
Конечно сам процесс - самое главное! Просто хочется оправдать себя в "глазах общественности" :) Вроде делом занимаюсь, а не просто так ;) 03.09.2005 13:45:50, Перепёлка Юлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!