Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поездка на московское РТО

Девушки, кто еще собирается присоединиться к заказу, я прошу прощения, но больше я публиковать объявления здесь, на "Марье", не буду!!
02.09.2005 17:11:15,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как налоговая относится к Вашему незаконному предпринимательству? 04.09.2005 01:42:14, скроюсь, чтоб не запинали
:-)))))) Поинтересуйтесь у них.... 05.09.2005 21:20:15, Plushka
И какая Ваша налоговая? 05.09.2005 23:23:25, Лена Хацкевич
Если обратите внимание, в этих темах никто анонимно не писал, хотите обсуждать - подпишитесь 04.09.2005 01:51:30, Gardenia
Я ведь не Вам обращалась! 04.09.2005 02:10:08, скроюсь, чтоб не запинали
Я конечно могу ошибаться, но стиль речи кого-то очень напоминает... ;))) 04.09.2005 14:45:01, Tasja
Вы КРУПНО ошибаетесь... Вряд ли Вы так хорошо изучили МОЙ стиль. Я здесь больше читаю. чем пишу. Зато ВАШ стиль я теперь от любого отличу... 05.09.2005 00:57:53, Лена Хацкевич
Да я собственно никогда и не скрываюсь ;))))
Тут обычно боятся пинков те, кто сам хорошо пинается, а я ещё никого не пинала. А бросаться в конфе фразами "Я не к вам обращалась..." несколько неуместно, здесь все имеют право голоса.
Больше отвечать не буду.
05.09.2005 15:01:43, Tasja
а Вы тоже занимаетесь незаконным предпринимательством(это я к тому, что Вы отвечаете на вполне конкретный вопрос)? 05.09.2005 23:21:45, Лена Хацкевич
Ховея
Тогда пишите по почте, чтобы никто не вклинивался 04.09.2005 13:55:26, Ховея
masyanya
А обижаться на всех тоже не надо! Почему тебе можно давать такие объявы , а Ире Фоминых нет? Сколько на нее грязи вылили !!! вспомнить страшно. Так что либо всем , либо никому! 04.09.2005 01:21:30, masyanya
Кто говорит про обиды?
Мне кажется, что уже выяснили, что мои поездки в РТО нелься называть "совместными покупками", поэтому и объявления публиковать нельзя...
Я помню дебаты о Ирининых объявлениях... :-((( Теперь вот и мне толика грязи досталась...
Или не так?
05.09.2005 08:40:21, Plushka
masyanya
Ну тут вы сми виноваты. Знали же КАК тут к такому относятся. Обсолютно ничего против таких закупок не имею . Но если одним можно здесь давать объявления , а другим нет - это уже .... дискриминация :( 05.09.2005 15:30:13, masyanya
Танюшка, держись! Все как я и предсказывала... Помнишь? Ты главное, помни: мы без тебя и твоих поездок совсем зачахнем!)))) 03.09.2005 17:50:17, скво
Kotenka N
Plushka, Fairy не стоит сорится! Вы обе делаете нужное дело! Помогаете вышивальщицам и вышивальщикам затариватся нужностями по вышивке! Но сравнивать интернет-магазин и совместную закупку все равно что балет с оперой))) Не обижайтесь и не стоит портить труг другу нервы ))) 03.09.2005 15:14:21, Kotenka N
МоТаня
Самое главное, что Plushka по умному поступает - особо не ввязываясь в эту склоку. Танюшка, так держать! 03.09.2005 16:34:52, МоТаня
Танюш, покупала, покупаю и БУДУ покупать у тебя, если будет такая возможность.
А кому что-то не нравится - их проблемы... никто же ведь насильно не заставляет...
03.09.2005 13:25:45, Дарьяша
Ховея
Ну вот...:( 03.09.2005 12:30:23, Ховея
МоТаня
Танюш, круг друзей, которые обращаются к тебе за помощью в приобретении товаров в РТО уже сформирован давно, все они знают условия, проценты и т.д. Я думаю, что из этого круга нет тихушников которые стучат по аськам и шепчут за спиной о каких-то процентах, высказывая свое недовольство. Поэтому, я думаю, что объявление действительно можно и не давать здесь, девчонки все равно будут письмами с просьбами закидывать.
А к Вам , Fairy, у меня персональнеая просьба: достаточно наездов, личные разборы проще в личной переписке устраивать (первый раз за 2 месяца зашла на конференцию и очень неприятные впечатления), а выступать от лица "общественности" у Вас похоже, как навязчивая идея. Удачи Вам в Вашем бизнесе и не нужно в чужие кошельки все-таки нос совать.Неприлично это.

03.09.2005 11:30:48, МоТаня
У меня к Вам тоже просьба - не ставьте мне диагнозов и не трактуйте мои действия по своим жизненным устоям. 03.09.2005 11:54:30, Fairy
МоТаня
Так Вы же сами ставите всем диагнозы и трактуете действия других по своим жизненным устоям и "моральным" принципам, а цель одна - пропиарить свой магазин. Ой , нехорошо как поступаете, а главное удивляет такой напор и упертость. Думаю, Вы еще не научены жизненным опытом как себя нужно вести.
PS, а к специалистам в скором времени точно придется обратиться, если будете столько желчи выплескивать на народ в эфир. Когда в Москве были слабо было с Татьяной встретиться и переговорить?
03.09.2005 14:08:14, МоТаня
Не смейте определять мои цели! не судите меня по себе! И не Вам меня учить жизни! Одно только Ваше предложение продать мне "нитки ДМС, на глазок килограмма 1,5-2, отрезы для комлпектации наборов Терезы Венцлер" опустило Вас в моих глазах настолько, что мне просто не о чем с Вами разговаривать. Я не хотела упоминать об этом, Вы первая перешли на личности.
ЦЕЛЬ У МЕНЯ ОДНА - СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!! Не нужен мне пиар, я через 2 месяца вообще закрываюсь! И уж тем более нечему завидовать, я требую называть вещи своими именами, ЭТО ВСЁ!!
03.09.2005 15:45:33, Fairy
МоТаня
Ой, как Вы смешно выставляентесь. Хи-хи! Хотели меня задеть , но это очень трудно сделать. Закрываетесь, вот и закрывайтесь И что так копья метать? Те нарезы уже давно все закончились :) и что в том неприличного, если нарезов было не 1.5-2 кг, а меньше - 1 - 1.2кг. Кстати, для Вас было очень даже выгодное предложение.
Больше не читаю, можете не отвечать. Меня на этой конфе лично многие знают, так что не выставляйтесь в таком смешном виде повторно, а впрочем как хотите :)
03.09.2005 16:32:36, МоТаня
Танюш, забей! Не связывайся с этой дамой. Итак ясно, что человека не переделаешь, зачем свои нервы на нее тратить. Ээх, ее бы энергию да в мирное русло...
А Плюшку мы итак в беде не оставим. :)
Давайте лучше встретимся, например в следующие выходые
03.09.2005 14:44:27, Таютка
Бедная, бедная Плюшечка... (слёзы в три ручья) 04.09.2005 02:11:33, ....
Ховея
Вы о себе вложились в одно слово - "..."? заметно...:) 04.09.2005 13:59:18, Ховея
МоТаня
Я что, я даже не нервничаю. А за встречу я двумя руками за. Заодно и скоординируем покупке в интернете. Эх, что-то давно я этим не занималась :) 03.09.2005 16:33:30, МоТаня
Тань, не ерунди!! Как же мы узнавать о поездках будем??? лешить последней радости в жизни хочешь, да??? И вообще, кому-то удобно покупать в инте-магазинах, а кому-то нет.. мне например жутко неудобно, т.к. я трудноуловима.. ну очень трудно...а с тобой, Танюш, можно на встрнечах пересечься, да и договориться обо всем по телефону.... 03.09.2005 00:58:33, Natcap
Kotenka N
странные баталии.. у меня есть пбоюл, через который можно провести оплату, но мне некогда этим всем заниматся.. проще заплатить Плюше 10 %, за хлопоты... а кому то проще у Кристины заказывать.. чего ругатся то??? Мне кажется что людей занимающихся продажей и посредничеством продажи ввышивальных принадлежностей не так много.. во всяком случае в России... так что место всем хватит.. Как говорил кот леопольд - Давайте жить дружно! ))) 02.09.2005 23:06:58, Kotenka N
Kotenka N
и я хочу.. если можно.. номера ниточек завтра вечером на мыло скину... ))) и еще если не сложно сколько будет вот этот набор стоить http://rto-mos.ru/cgi-bin/pars.cgi?name=34732&artik=34732&razdel=lanarte&descript= ?? а то я на сайте не нашла... 02.09.2005 23:01:52, Kotenka N
Nayeli
Я присоединюсь, можно? Нитки нужны, но номера могу только в понедельник сказать. nayeli@fromru.com
Может, действительно перебраться в Совместную покупку, а сюда только сообщения о поездке кидать? Там можно через Систему записываться, все более организованно что-ли будет, с теми же нитками проще будет разобраться, свести их в одну таблицу?
02.09.2005 21:32:16, Nayeli
А что это меняет?? ССылку-то на инет-магазин (в смысле как предложение купить) тоже "забьют"...... И опять найдутся недовольные тем, что кому-то можно, кому-то нет... 03.09.2005 08:51:31, CVI
Nayeli
Так Совместная покупка и инет-магазин разные вещи. 03.09.2005 14:26:27, Nayeli
Ховея
Но ведь в ЧаВо есчть ссылки на инет-магазины :) 03.09.2005 12:31:33, Ховея
Руфь
Тань, не ведись на провокации,а?
02.09.2005 21:17:27, Руфь
Я тебе писала, дошло? 02.09.2005 19:39:34, кря
OFF^ Йай:-) Аня, это ты или не ты? (просто раньше вроде незарегистрированным участником была?) Или это не ты ;-) 03.09.2005 08:49:11, CVI
Я с маленькой буквы зарегистрированна, а с большой нет :-)))) 03.09.2005 17:37:31, кря
Я думаю, не стоит обращать внимания на нижесказанное, найдется другой способ публиковать объявления. Мне удобно и выгодно покупать через тебя и было бы жалко потерять такую возможность. Насчет наценок - никто не неволит, кто найдет дешевле, удобнее, правильнее - покупайте там. Я в Москве, и для меня это самый выгодный вариант на сегодняшний день. Я не считаю уместной речь о наценках, потому как человек тратит время, силы, бензин - да что угодно, за это он должен что-то получить. Кого не устраивает конечная цена - повторюсь, магазинов много, ищите дешевле! Каждый выбирает для себя. А насчет правил - можно и в "совместных покупках" писать, а сюда давать ссылку, если от этого кому-то станет комфортнее. 02.09.2005 17:45:47, Gardenia
"Кого не устраивает конечная цена - повторюсь, магазинов много, ищите дешевле!"
так о том и речь - у Тани не магазин, а якобы "Совместные покупки". Налогов никаких, чистая прибыль, да ещё неприкрытая и неубираемая реклама здесь.
04.09.2005 01:48:19, скроюсь, чоб не запинали
Повторюсь, хотите обсуждать - назовитесь, о рекламе - к модераторам, о налогах - а Вам откуда известно, платит она их или нет??? За год сложите прибыль (тут посчитали уже), и с необлагаемым минимумом сравните

И к остальным: Девочки, давайте уже прекратим этот "базар", переливаем из пустого в порожнее, кто-то рекламой возмущен, кто-то деньги в чужом кармане считает. Кто-то о налогах заботится. Только почему-то по вопросам размещения здесь рекламы к модераторам обращений не последовало, "обратная связь" пустая - это их задача за этим следить, вот давайте каждый будет заниматься своим делом.
04.09.2005 02:08:30, Gardenia
Необлагаемый минимум- это 7200 в год. У физиков, которые на дядю работают. А у Индивидуальных предпринимателей никакого такого понятия не существует. В торговле у них - налог на вменённый доход, фиксированная сумма. Кстати, если бы Тане были бы так невыгодны или сложны поездки в РТО - она не ездила бы. Это её способ подработки и его никто не осуждает - но на равных условиях со всеми остальными. А здесь уж такое развели: грудью встанем на защиту Плюшечки! "Почитала ваштопик ниже - а вы очень злая и завистливая! Вам, кажется, скоро рожать? Может это у вас гормоны, может желчь во время родов из вас выльется?" - это Бегония написала, это как? Особенно от мамочки годовасика?
Очень неприятно читать всю эту истерию, которую развели вокруг Тани, затравливая Кристину.
04.09.2005 02:30:26, скроюсь, чтоб не запинали
Я, к сожалению, хотя скорее к счастью, это сообщение прочесть не успела - удалили. Не одобряю и не поддерживаю. Меня во всей этой истории удивляет только то, что сначала обсудили наценки - с чего, собственно весь сыр-бор разгорелся, определили, что является торговлей, а что совместными покупками, потом перешли к тому, что оказывается все дело-то в том, что чьи-то сообщения рекламного характера удаляют, а чьи-то нет. Все писали - и Таня про РТО, и Кристина про Севу. Мне, например, вообще все равно, пусть здесь хоть все участники в открытую торгуют и рекламируются. А вот если стороны оказались в неравных условиях - следить за этим задача модераторов, им и надо предъявлять претензии. Ведь Кристина жаловалась на то, что ее объявления, Аллы, еще чьи-то удалялись, а Танины нет. Исходя из этого, правила, в свою очередь нарушили и те, и другие, только одних замодерили, а других - нет. Кто не прав? - тот, кто писал, или тот, кто ненадлежащим образом исполняя свои обязанности,поставил стороны в неравные положения. И зачем тогда кого-то обвинять, в том, что он торгует? Понимаете, если чье-то объявление осталось, а чье-то было удалено - кого-то не заметили, а кого-то соответственно удалили - грубо говоря, кому-то повезло, а кому-то нет. Все правильно - кто и чем занимается - личное дело каждого. Тут, как я понимаю никак не решится вопрос: "кто виноват? и что делать?" Никто не виноват, модераторы не доглядели, тоже люди, со всеми бывает. Короче, много слов говорю, и все-таки - резюме: если причина в том, что кого-то модерят, а кого-то нет - надо было обращаться к модераторам. А если проблема в другом, то нечего было и прикрываться нарушением правил о рекламе и торговле на конфе. Вот. 04.09.2005 03:03:21, Gardenia
потому как если кто пнуть захочет, то ответного пинка покрепче получит:-)
Модераторы здесь ни при чём. Мы их сами просили ввести эту рубрику (смотри ссылку) - и именно для "Совместных покупок", а не для торговли, которая на 7-е запрещена правилами. Вот откуда вопросы и недопонимания. Но базар (простите за вульгаризм:-) гнилой:-)
04.09.2005 04:15:57, Грэй (мне скрываться незачем:-)
Да тут не в этом дело - где дешевле...А в том, что когда Кристина, Алла и прочие девочки дают такие объявления, их моментально стирают модераторы - торговля запрещена. Это правила конференции. А Татьяна тоже занялась ТОРГОВЛЕЙ, это ее личное дело, но посты ее даются в теме "совместные покупки" и не удаляются. Двойные стандарты получаются. 02.09.2005 21:15:16, Ула
Руфь
Может, тогда к модераторам претензии???
02.09.2005 22:02:17, Руфь
Да, я думаю к ним. Есть еще конфа Совместная покупка и Доска объявлений. А здесь можно просто ссылки давать я же говорю. 02.09.2005 22:06:17, Ула
Ну так наверное тогда к модераторам претензии? Можно посмотреть с другой стороны на вопрос: не у всех есть юр. лицо для РТО, а у кого есть и кто готов бесплатно собрать деньги, закупить, раздать - организовать все это - пожалуйста, все только спасибо скажут, это будет не торговля, но за "спасибо" кто готов? Не хочется никого обижать, но я считаю что по принципу - "мое удалили и другим не позволю" тоже нельзя.Вернее можно, конечно, но как-то не того... 02.09.2005 21:21:50, Gardenia
Да я все про торговлю понимаю...И Татьяну прекрасно понимаю и Кристинку, но здесь тоже как-то не того...Не ровное отношение ко всем участникам конфы. Это действительно к модераторам вопросы. Да можно вообще на Доске оъявлений вешать и ссылку туда давать. Это по моему правилами не возбраняется... 02.09.2005 21:48:15, Ула
Alla007(umelica.com)
Ула, полностью с тобой согласна. Мне ,например ,все равно кто и по чем торгует ,но я несколько раз возмущалась (правда про себя ),что вышвиривают там где и не надо . Меня вышвырнули даже с доски объявлений . Так что я теперь вообще на конфе стараюсь молчать ,как рыба . У каждого продавца будет свой покупатель. Ядумаю ,что ругаться не стоит по этому поводу. 03.09.2005 10:58:15, Alla007(umelica.com)
Мне лично было бы удобнее читать о новинках магазинов здесь в конфе. Даже если я и не пользуюсь услугами магазина.
может быть написать модераторам о разрешении ограниченой рекламы для профильных магазинов?
С ограничением - не чаще раз в две недели (месяц?).
или с санкциями за навязчивость.
Помню, как некий магазин достал своими сообщениями...
Скажем, для магазинов из ЧАВо?
А еще помню, как сожалела, что при демонстрации новенького живого магазинчика были затерты цены. Может они и москвичке (при оказии) были выгодны бы...
Я пользовалась почти всеми способами покупки. (вот только почта - это мое личное ограничение и проблема). Да, я выбираю, где дешевле и удобнее. Помниться, при поисках льна рассматривала способ покупки и в забугорных магазинах и в лавке и через посредников в РТО...
02.09.2005 22:35:37, AnnaD
Вот это дельное предложение - и правда модераторам отписать.
Анют, а цены я затерла именно из-за боязни что удалят меня вообще, за "ого-го" рекламу :(
А оказия у меня будет, я сама в Москву приеду в начале октября. Прайс к тому числу могу выслать ;)
02.09.2005 23:59:56, Ула
В моем магазине дешевле всего покупать "иногородним", не москвичкам. И им тоже было бы интересно знать когда у меня следующая поставка или очередная акция со скидками. Тем не менее, мне - нельзя. Ей - можно. Вы как покупатель московский поддержите Татьяну и это естественно, я знала что так будет. И многие кому выгодно покупать через нее против меня ополчатся. И пусть. Я считаю что ситуация нечестная и некрасивая, имею полное право высказать свое мнение. 02.09.2005 21:39:41, Fairy
Ховея
Ну, Кристин, Татьяна же не проводит акции со скидками...:) Я покупатель не московский, но я просто знаю, что я конкретно могу найти у тебя и что могу попросить удобней у Татьяны... Тем более новости об акциях "Лавки" приходят по электронке, может проще будет всем желающим подписатьса на них...:) И когда меня спрашивают, где в инете заказы делаются я ж не говорю, типа, вот девушка занимается совместными покупками... Я скажу "вот инет - магазин. там помогут"... Ну не знаю...:( из-за таких дебатов лишиться кого-то из близких по духу людей... 03.09.2005 12:29:13, Ховея
А что "иногородним" тяжело сразу на Ваш сайт заглянуть, чтобы узнать об акциях и скидках?

Здесь дело-то не в том, что одни сообщения удаляют, а другие нет (это уж точно к модераторам), а в том, что торговлю (коммерцию) неправильно здесь трактуют.
Ведь цель торговли - получение прибыли. А у Татьяны как раз нет такой цели, ее цель просто окупить расходы.
И еще: все заранее знают сколько будет стоить тот или иной товар, и добровольно идут на это. Вот и все! Мне кажется, что это главное - каждый выбирает для себя!
02.09.2005 22:08:35, Таютка
Ну так о том и речь. Если о принципах - ну а то что Вы можете лишить нас возможности покупать дешевле вас не волнует? Кто-то найдет средства купить в другом месте, а кто-то вообще без покупок останется, или Вы думаете раз Москва, то все денег не считают, ибо у них их куры не клюют? В общем, хочу быть правильно понятой. Если Вас волнуют наценки - то в чаво есть адреса интернет-магазинов московских, сравните цены, а в обычных магазинах, чаще всего, еще дороже, а если прибавить затраты на время и транспорт по Москве... 50-100 рублей туда добавьте, потому как маршрутки-троллейбусы у нас не 5 копеек стоят. А если волнует то, что Ваши сообщения удаляют, а ее нет - то я вообще не люблю, когда "на соседа стучат, потому что он живет лучше, чтоб и ему было плохо", это так, метафора, простите, если Вас это обидит. Способов действительно масса, сообщить девченкам о новостях своего магазина. 02.09.2005 22:00:26, Gardenia
Да кто ж говорит о лишении возможностей купить дешевле? Выше уже Ула прекрасно сказала, что есть Совместная покупка, есть доска объявлений, и всегда можно ссылку дать прямо здесь. Но в том, что правила не для всех одинаковые я тоже вижу что-то неправильное. 03.09.2005 02:02:07, Tereska
Если речь только о том, где писать объявления, касающиеся торговли, найдется, где писать, наценки-то зачем обсуждать??? 03.09.2005 02:04:47, Gardenia
А я не знаю :) Я ж только сейчас в дискуссию вступила :)
Я вообще не вижу ничего неправильного в Таниных закупках кроме места их обсуждения. А вот в Совместных покупках все было бы справедливо.
03.09.2005 02:20:20, Tereska
А где будешь :-)? 02.09.2005 17:30:52, CVI
Скажите, пожалуйста, а мне можно через Вас получить косточки для мулине? Правда, отправка желательна через почту бандеролью и успею ли я передать деньги. В общем, если можно, напишите мне пожалуйста, тогда обговорим, как все устроить. 02.09.2005 17:29:24, Melissa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!