Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вышивающим замок и всем. Neuschwanstein.Фото.

По дороге домой из отпуска я запланировала посетить этот знаменитый замок. Но я тогда не представляла себе на сколько это продлится. Приехали мы туда в половине двенадцатого дня, продолжили путь домой только в половине шестого. Очереди в кассу огромные. Но хитрость в том, что в замок попасть можно только с экскурсией, один туда не зайдешь. Что правильно - я считаю. Очередь благо двигалась быстро, билет стоит 9 евро для взрослых. В двенадцать я получила билет на экскурсию в половине четвертого. Экскурсии есть на английском, немецком, остальные языки можно получить с аудиогидом (русский тоже есть). Внутри очень красиво и захватывающе. Одно но: экскурсия проходит очень быстро, за 20 мин, некоторые помещения просто проходишь мимо, хотя очень хотелось бы постоять и разглядеть получше. Фотографировать внутри нельзя, так что фотографии в моем альбоме только наружние, но у меня есть отличные открытки помещений внутри, как будет возможность я их отсканю и добавлю в альбом. Жалко, что была пасмурная погода, но самая последняя фотография получилась с солнышком, и замок сразу засиял!
30.08.2005 13:07:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо!!! 05.09.2005 14:46:02, Salz
Tassy
Спасибо, очень интересно! 02.09.2005 01:02:33, Tassy
Валькирия
Как интересно! Спасибо! 30.08.2005 23:04:33, Валькирия
Теперь хоть буду знать как это называется... у меня обои на рабочем столе с изображением этого замка... :-)
у вас фотка "вид с моста".. точь в точь, только темнее..
30.08.2005 21:26:26, kapushkina
Если хотите еще глянуть на замечательный замок сказочного короля Людвига II, у меня тоже есть фотки.
30.08.2005 19:23:45, Assja
pozemka
А я еще нашла фотографии замка летом и зимой! Это сказка!!!
Ой! Еще спасибо за фотографии, очень интересно и даже завидно ;) Эх, буду в тех краях - заскочу!
30.08.2005 17:04:17, pozemka
Спасибо! красота неописуемая.. 30.08.2005 15:42:45, veta
Lisionok
а тебе внутри понравилось? мне - не очень. а мы экскурсию около часа ждали!
а во втором замке ты была?
30.08.2005 15:21:50, Lisionok
Мне внутри понравилось, только уж очень быстро она прошла. Но я не избалована посещениеями замков, В Питере ни разу не была, думаю что там намного красивше. Но здесь мне понравилось. Я экскурсию ждала 3,5 часа! (Выспалась в машине.) Во второй замок не пошла. Когда-нибудь с детьми поедем туда и повсюду походим. Там чудесная природа, нужно побыть там хоть пару дней. А то мы были только проездом. 30.08.2005 15:53:02, Вишнятка
Romana
Вот спасибо, так спасибо!! Порадовали... Я как человек, с детства увлекающийся замками и королями, ценю такую красоту! 30.08.2005 14:50:10, Romana
Спасибо, очень интересно! 30.08.2005 13:44:58, WildCat
navna
Хотя я замок этот не вышиваю, не удержалась и посмотрела! Очень красиво, фотографии отличные!!! Спасибо!!! 30.08.2005 13:25:29, navna
Ну не зря ж я с него начала, ну не зря! Вот СПАСИБИЩЕ! Так интересно и (что очень важно) познавательно!
С ума сойти, до чего доводит увлечение вышивкой. :-)

Спасибо!
30.08.2005 13:11:50, Горе от ума
Пожалуйста! Я тоже подумала, что многим будет интересно посмотреть какой он в натуральном виде. 30.08.2005 13:27:40, Вишнятка

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!