Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Akane

Сильно ли садится линда и мягче ли она с

Сильно ли садится линда и мягче ли она становиться? Вот, например, венгерская аида, очень сильно мягчу, а вот немецкой, я разницы не заметила между там что было до стирки и что стало. Как в этом плане у Линды?
23.08.2005 16:27:56,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛОшка (www.krestom.ru)
Ах, как нежно я ее люблю! Не садится и мягче не становится... она же итак уже мягкая :) 23.08.2005 16:32:32, ЛОшка (www.krestom.ru)
Офф: Лен ты искала 29 номер Cross Stitch Gold? 23.08.2005 18:18:57, Iira
ЛОшка (www.krestom.ru)
C Геранькой? ЯЯЯЯЯЯЯ! :))) 23.08.2005 18:32:20, ЛОшка (www.krestom.ru)
я просто журнал нашла и вспонила ,что кто то искал ...вот он
http://www.cross-stitching.com/bi_page.asp?id=364&issue_no=29&mag_id=5&mag_name=Cross+Stitch+GOLD
23.08.2005 18:40:36, Iira
ЛОшка (www.krestom.ru)
спасибо! :D 23.08.2005 18:41:38, ЛОшка (www.krestom.ru)
и?
надо из него что?
23.08.2005 18:44:34, Iira
ЛОшка (www.krestom.ru)
гераньку с лебедями :) 23.08.2005 18:48:44, ЛОшка (www.krestom.ru)
Akane
Спасибо. 23.08.2005 17:56:46, Akane
Это она теперь мягкая, а раньше (еще полгода назад) была жесткой... :-( 23.08.2005 16:50:18, Горе от ума
ЛОшка (www.krestom.ru)
Хм... Три года назад все было мягким :) 23.08.2005 16:53:43, ЛОшка (www.krestom.ru)
Я серьезно. Заказывала еще полгода назад линду у Кристины... Отличная жесткая канва с ровнёхонькими ниточками, а неделю назад получила уже мягкую, нитки грешат (то толще, то тоньше)... Не сказать, что расстроилась до слёз, но это уже не то.
Кристюш, подтверди.
23.08.2005 16:57:28, Горе от ума
Я не Кристюша :), но скажу - качество другое у этой "линды" :( Я рада, что себе полметра у Кристинки закупила зимой в запас. А эта новая больше похожа на лен - ниточки неровные такие и дырястенькая какая-то...Мне вот все таки думается, что это какая то подлянка от РТО, купили они это дело по дешевке и толкают за Линду. Я когда рулоном Лугану брала - так там было написано - Lugana 25, а на этой Evenweave 27. Странно почему общее для всех такней название, а не конкретно Linda, непонятно мне...
Пошла-ка я на работу, себе еще полметра луганы отрежу, пока она качества нормального :)
23.08.2005 17:13:40, Ула
На ткани, точнее на рулоне, на котором она намотана, бирка от Цвейгарт. Так что скорее всего это Цвейгарт делает специально для России такую ткань. А то что называется евенвейв - так это общее название для группы счетных тканей из хлопка или хлопка и синтетики. В это понятие "евенвейв" входит линда, лугана, мурано, беллана, давоса, бритни, и т.д. Так что не стоит подразумевать что "евенвейв" - это не линда. Как раз линда - это евенвейв из 100% хлопка с 27 нитями в дюйме. Имхо РТО для удобства объединили все ткани под общим названием. Согласись и аиду они в своих накладных не называют штерн, перл или файн, все идет как аида. Это к вопросу о том, линда ли это вообще. Это линда, и без кавычек.
Ну а качество.....сто грустных смайлов. Слава Богу что пока это касается не всех тканей (16 аида и мурано прекрасного качества), и я кстати уверена если заказать ту же линду других цветов (не белый-антик-ивори), она придет хорошего качества но дороже. Я попробую в следующей поставке ;)
сори за занудство. Редко, но и у меня бывает, особенно по столь животрепещущим вопросамю
23.08.2005 23:50:39, Fairy
Подтверждаю. РТО больше ТУ линду в Россию возить не будет. Но назвать "старую" линду жесткой не могу. просто она как бы...крепче что ли, не такая рыхлая. Новая поставка рыхлее. 23.08.2005 17:08:01, Fairy
Nat2
упс... приехали :(((
А я как раз хотела закупиться линдой :(
ну что делать, будем рыхлую пользовать.
23.08.2005 17:57:00, Nat2
НУ! Вы уж так буквально не воспринимайте. Вовсе она не рыхлая. Замок Клейтона на ней сейчас шью - нормально всё... Речь о том, что прежняя была лучше. 23.08.2005 18:03:53, Горе от ума
Вы меня напугали - побежала свежекупленную линду рассматривать. Вроде и правда нитки потоньше... Ладно, простирнем на 95 градусах, обычно помогает для распушения.

Катя.
23.08.2005 17:42:05, k8


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!