Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Beatrice

Off Мое лето. Фотоотчет, часть 1-я.

Ну что ж, очередной отпуск канул в лету…:) Пора начать выкладывать обещанные фотографии. Начинаю… Чтобы не слишком вас утомлять, решила делать это частями, сегодня часть 1-я…

При всей моей любви к морю, при всем моем интересе к дальним странам, не могу представить летнего отпуска лучше, чем где-нибудь за городом – в деревне или на даче… А есть ли, на самом деле, что-нибудь лучше нашего лета? Лучше его солнечных лучей, касающихся кожи то нежно, то пламенно-жарко? Цветов его, таких милых, таких родных и таких разных? Вкуса и аромата лесных ягод? Нагретых солнцем трав, пахнущих пряно и так головокружительно, что непонятно как, ты вдруг обнаруживаешь себя лежащим в зеленой мягкой постели, и вот уже чувствуешь, что тонешь в светящемся невероятной голубизной небе… Стрекочут кузнечики… Чисто и звонко выводит свою мелодию славка…. И даже вечная трескотня сорок – это часть мирной гармонии летнего дня..
Когда жара достигает пика, идешь на речку. Босые ноги тонут в горячем песке дороги – какое же это удовольствие!.. Облака еле-еле плывут по небу, все замерло, разомлевшее под полуденным солнцем…
И вот ты уже в теплых объятиях мягкой речной воды – и новое наслаждение… Парочка синих стрекозок, в своем любовном танце не замечая никого, проносится у самого твоего лица и устремляется к зарослям желтой кувшинки… Хорошо……
Послеобеденное время – быть может, самое любимое. Можно поваляться с книжкой или пяльцами, можно помечтать. Теплый ветерок колышет занавеску, в раскрытое окно влетает шепот берез, и вот уже тебя охватывает легкая дрема…
Вечером будет неправдоподобная тишина и удивительный закат, и ночь подарит свою тайну… А утром опять взойдет солнце, наше летнее солнце, самое лучшее солнце на свете…

А здесь
– часть моих фотографий того лета, которое я так люблю. Заходите!:)

Да, я тут немного Фотошоп осваивала и тренировалась на своих фотографиях, что не могло на них не отразиться.:) Не знаю, хорошо ли, плохо ли, но вот они у меня теперь такие…:)

А продолжение следует…:)

17.08.2005 00:34:21,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Beatrice
СПАСИБО! Большое спасибо всем прочитавшим, посмотревшим, откликнувшимся!!! 18.08.2005 10:31:03, Beatrice
Енечка
Ира! Спасибо ТЕБЕ! Такое наслаждение, такое удовольствие нечасто получаешь в подарок! Спасибо!
18.08.2005 11:54:59, Енечка
Ира, спасибо! Жду продолжения!! 17.08.2005 23:53:55, SvtLana
era
Ну, и вот теперь скажи, что может быть красивее этого
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=93775&PhotoID=854630
или твоих рамашек, или колокольчика.... Ну просто здорово!!!!!Ира, как же ты мне подняла настроение!!! Нет, ты знала:))))))))))......
17.08.2005 16:21:14, era
Beatrice
Я рада...:))) Если честно, я сперва даже думала посвятить эти фотографии тебе, именно чтобы поднять тебе настроение...:)))) Но тут совсем недавно тебе уже посвящали прекрасную подборку цветочных фотографий, и побоялась быть неоригинальной.;) Но о тебе я думала, когда загружала фото...:))) 17.08.2005 16:56:59, Beatrice
era
Спасибо, дорогая моя... 18.08.2005 12:45:21, era
Понечка
класс! 17.08.2005 16:07:24, Понечка
Ulyana
Душевно...такие тёплые слова...а иллюстрации просто восхищают! 17.08.2005 15:12:28, Ulyana
Чудесные фотки! Чудесные комментарии к ним! Чудесные эксперименты с Фотошопом!
Я вот тоже потихоньку его осваиваю ;))))
17.08.2005 14:10:18, Tasja
Красиво! Ну, сударыня, теперь вам придётся не только красивые рассказы-ощущения писать, но и по требованию многоуважаемой марьинской публики строчить инструкции по пользованию фотошопом:-))) А что? Сами напросились:-))) 17.08.2005 11:48:34, Грэй
Beatrice
Ну надо же – скупо, но похвалил!:) Или критику для частного письма оставил?;)
Нет уж, инструкции у тебя лучше получатся – сухо и кратко, у меня стиль другой, для инструкций не очень подходящий….:)))
17.08.2005 16:59:03, Beatrice
Я сегодня на работе чахну - "частных" писем не жди. Критики тоже:-) Хотя рамок кое-где, как мне показалось, немного лишку:-))) 17.08.2005 19:58:40, Грэй
Beatrice
Принято к сведению... 17.08.2005 22:22:23, Beatrice
Вообще-то по фотошопу есть прекрасные книги, да и в Инете информации-уроков полно ;))))) 17.08.2005 14:08:16, Tasja
Beatrice
Точно, а в Инете есть не только уроки, но и целые прекрасные книги по Фотошопу.:) 17.08.2005 17:01:17, Beatrice
Это ты мне?:-))))))) Я фотошопчик знаю по мере надобности. И книжки читаны, и инет пооблажен:-) Я про других баю. Молодец, что осваиваешь - очень хорошая прога!
Мой учитель всегда говорил так: научить ничему нельзя, научиться можно всему! Мой Принцип!:-)
17.08.2005 14:43:14, Грэй
Так и я про других ;)))) 17.08.2005 18:55:05, Tasja
Beatrice
Вот-вот! Вот и займись сам обучением народа, раз такой опытный...;) 17.08.2005 17:05:34, Beatrice
Нет, нет, нет:-) Я плохой учитель - сразу орать начинаю:-) 17.08.2005 19:17:47, Грэй
Зато всё очень чётко и конкретно ;))) А ора здесь не слышно ;)))) 17.08.2005 21:35:11, Tasja
;-) Да уж, удобно, однако:-))) 17.08.2005 21:53:25, Грэй
голди
Суперский отчет!!!!Фото просто шикарные. 17.08.2005 09:02:10, голди
Птичка
Отличные фотографии! И обработка в фотошопе только подчеркнула их красоту :)
Спасибо, с большим удовольствие все прочла и посмотрела :)
17.08.2005 10:27:27, Птичка
Life_for_smile
Классные фото! С силой лета!
И очень умело и хорошо обработанные. Хотелось бы научиться делать такое обрамление. Можно какой-нибудь курс получить по эл.почте? Я вроде как знаю фотошоп... Но я как-то все по-другому оформляю.
17.08.2005 06:27:45, Life_for_smile
Beatrice
Спасибо! Очень приятно…:) Да ведь я от полного нуля в Фотошопе недалеко ушла, чтобы инструкции писать…;) Больше по наитию все делаю, нежели по правилам. Но если Вы с Фотошопом в общем-то неплохо знакомы, то вот кратко суть – все рамочки делались путем увеличения размеров холста, используя разные чередующиеся цвета, а также путем склейки слоев разной степени яркости и разной обработки. Конкретно описать мне трудно – я ж экспериментировала…:) А вообще Фотошоп тем и хорош, что зная несколько основных приемов, можно варьировать их до бесконечности, получая каждый раз что-то новенькое…:)Главное - фантазия:) 17.08.2005 17:07:24, Beatrice
Про рамки вот здесь очень хорошо написано :)))) 17.08.2005 14:14:49, Tasja

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!