Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Оля

Фух! Я её закончила!

Обычно когда я заканчиваю какую-то вышивку (более-менее крупную) я испытываю двоякое чувство: во-первых радость от того, что я её вышила, а во-вторых немного грусти от того, что я её УЖЕ вышила:) После окончания этой работы я испытала облегчение. я люблю вышивать пейзажи, де изображены церквушки, монастыри... И когда я увидела этот набор, то, естественно, удержаться не смогла:) То что набор был укомплектован шерстью меня не смущало: у меня уже был опыт вышивания Риолисовских наборов шерстью. Наученая опытом (сын вышивал зайчика по набору этой же фирмы) я первым делом промерила канву из набора. По краям оставалось по паре крестиков! Я отрезала кусок белорусской канвы. Она мельче той, что предлагалась в наборе. По количеству оставшихся ниток можно смело утверждать: если бы вышивала на предложенной канве ниток бы очень и очень не хватило бы. А шерстяные нитки это не х/б мулине - попробуй найди нужный оттенок! Некоторые цвета я полностью заменяла.
Когда я вышила чуть меньше половины (как раз закончила речку с мостиком) я сделала для себя пару выводов: 1.Я никогда не буду вышивать по набору "Сделай своими руками" от ООО "Инкомтех". 2.Мне не нравится вышивать по цветной схеме. Когда до окончания работы оставалось вышить крестиков 300 ( условно:) ) я подумала о том, что надо было вышивать х/б мулине - там палитра намного богаче. Меня так расстроила эта мысль (ну не сама мысль, а то, что она очень поздно приползла ко мне в голову), что я оставила эту работу на довольно длительный срок. Но потом собралась и закончила:) Буквально вчера вечером был вышит последний стежок:) Теперь буду голову ломать над оформлением:)
Да! По окончании работы я сделала для себя другие пару выводов:1.Если мне в руки попадёт набор от этой фирмы я буду вышивать х/б мулине. 2.Мне УЖАСНО не нравится вышивать по цветной схеме!

Спасибо, что дочитали, спасибо, что посмотрели:)
20.07.2005 15:37:32,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я не совсем уверена, но помоему та же фирма. Купила, канвы только на половину, нитки не соответствуют рисунку, часть вышила, и только потом до мня дошло, что небо не должно быть оранжевым. Картинка чудесная. работу выбросила и вряд ли вернусь к ней. Вот так можно и навсегда отбить охоту вышивать, особенно деткам, которым купили маленькие наборчики. Я прям возмущена! 21.07.2005 14:26:53, Пуська
era
Симпатично! Надо же , а у меня два набора этой фирмы, и очень симпатичные. Один начала, но почему-то бросила - получается как-то "местечково"-)))))А вообще дизайны отличные - мокрая терраса и цветы на окне. Может,знаете? 20.07.2005 20:56:51, era
Мама Оля
Знаю:) Мне они тоже кажутся довольно симпатичными:) У меня ещё один набор от них же (всё вместе покупала) "Старая мельница" Средний сын у меня большой любитель этих "вентиляторов":) После двух неудач с канвой померила и там - не остаётся даже одного крестика на поля:( Так что канвы там уже давно нет - пошла на другое дело:) А мельницу буду может на той же белорусской вышивать, а потом подложу цветную бумагу под вышивку. Будет немного оттенять, остаётся только решить какой цвет подложить:) 21.07.2005 10:10:06, Мама Оля
Краси-иво-о!
Извините, я правильно поняла: это НЕ Риолис? Просто тоже шерстью комплектуют?
20.07.2005 20:33:54, Tasja
Мама Оля
Да, Вы правильно поняли: это НЕ Риолис. У Риолиса всё намного культурнее, на мой взгляд. Вышивала несколько их наборов - очень довольна:) 21.07.2005 10:04:17, Мама Оля
Спасибо, успокоили! А то чуть было не огорчилась: такие красивые рисунки... ;)))) 21.07.2005 14:48:25, Tasja
Beatrice
Какая прелесть! Очень люблю подобные картинки и в жизни, и в вышивке. :) 20.07.2005 20:19:04, Beatrice
Мама Оля
Да, я их тоже очень люблю:) 21.07.2005 10:00:11, Мама Оля
era
off-Ир, от меня получаешь письма и картинки? 20.07.2005 20:48:29, era
Beatrice
off Олечка, конечно! Все получаю и отвечаю...:) На последнее только пока не успела ответить - вернулась домой только недавно. Фиалочка чудненькая!!! 20.07.2005 21:14:33, Beatrice
era
IШтранно...)))На предпоследнее ответа не было...Еще у меня расцвели сегодня те ампельные геранькти, от которых я тебе отрезала черенки.Они розовые и сиреневые.Красота!!! 20.07.2005 21:21:58, era
Beatrice
На то предпоследнее, что я получила, я тебе написала, а ты на него ответила письмом с фоткой трейлера, а последнее - вот это самое с фотографией... А что, было еще что-то?

Гераньки покажи!:)
20.07.2005 21:41:17, Beatrice
era
Ага,покажи-)))))Еще бы цифровик бы был)))))))
А было действительно еще письмишко, там я тебе про журнальчик написала,который получила.Такой синий, с такими домиками на обложке. У тебя есть такой? Вот сижу коттедж себе выбираю, в какой бы отправиться-))))))Похоже,опять почта глюкнула.
20.07.2005 22:15:33, era
Beatrice
English Riviera? Такой есть и много чего еще другого... Коттеджики я тоже усиленно выбираю...:))))
А письма про него не было, что странно... От меня не всегда письма доходят, а вот ко мне как будто шли нормально.
20.07.2005 22:24:59, Beatrice
era
Ну так поделись с ближним ссылочками,на которых заказывала! А то у меня всего один ( а то я в отпуске вконец отупела, да еще инет еле тянет, и дорогущий - сил нет! И вот я типа экономлю-))))))) 20.07.2005 22:38:12, era
Beatrice
Завтра пришлю списочек...:))) 20.07.2005 22:43:08, Beatrice
era
Моя признательность не будет иметь границ в пределах разумного))))))))))))) (Почему-то вспомнилось, что спиртное в небольших дозах полезно в любых количествах-)))))))))))) 20.07.2005 22:49:35, era
Beatrice
Ну если так....:))))) А вообще есть такие отличные журналы! Я даже на дачу их по нескольку штук с собой неоднократно возила, и перед сном наслаждалась.:))) 20.07.2005 23:01:15, Beatrice
era
Верю...Сама такая. Всегда с собой вожу журналы, чтобы полистать в транспорте. А еще у меня есть французские журнальчики "мой сад - мой дом". Тоже, знаешь ли,душевная штучка.Тоже обожаю перед сном полистать и погрезить))))))) А еще целая подписка "моего прекраного сада". 20.07.2005 23:10:39, era
Beatrice
Пачечка "Прекрасного сада" тоже имеется, и тоже люблю полистать...:))) 21.07.2005 00:03:35, Beatrice
Катюн
А мне понравилось и шерстью, очень уютная получилась картинка. (А вот нитки они действительно не докладывают!!! С канвой проблем не было.) 20.07.2005 17:12:08, Катюн
Мама Оля
Так мне тоже шерстью нравится вышивать:) Про это разовор не идёт. Просто там такие нитки были положены.... Хорошо есть свои запасы:) А ещё у них одни нитки тоньше, другие толще..., а те которые толще ещё и не ровные по всей длинне... 21.07.2005 09:59:18, Мама Оля
Ulyana
Мне тоже нравятся подобные картинки:-) Отлично получилось! 20.07.2005 16:21:14, Ulyana
Мама Оля
Спасибо:) 21.07.2005 09:56:56, Мама Оля
Tatkis
А получилось-то очень хорошо! После рассказа боялась даже посмотреть :) А там такая красота!
Спасибо за предупреждение насчет Инкомтеха.
20.07.2005 16:18:19, Tatkis
Мама Оля
Спасибо:) Сама теперь любуюсь:) 21.07.2005 09:56:15, Мама Оля
eagle
Хорошо получилось. ПРавильно, что заменили канву. Обидно было бы если бы ниток не хватило. 20.07.2005 16:05:24, eagle
Мама Оля
Обидно, не то слово! У сына ( он тоже по набору этой фирмы вышивал) на половину зайца бы не хватило... Это не считая того, что канвы было тоже на половину зайца:( 21.07.2005 09:55:28, Мама Оля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!