Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Beatrice

Off Сладкая ягодка по случаю... :)

Вот ведь была уверена, что объявлюсь теперь здесь очень нескоро, но вчера поздно вечером вдруг вспомнила, что сегодня исполняется два года, как на этой конференции родилась Беатриче, и подумала, что это дело надо бы немножко отметить...:))) Все-таки удивительно, что я уже два года здесь “ошиваюсь”... :) Вышивку я, конечно же, люблю, но не до умопомрачения и не настолько, чтобы еще и регулярно болтать на эту тему. Впрочем, пользуясь доброжелательностью наших умных и терпеливых модераторов, разговоры я веду здесь разные, порой весьма далекие от темы умиротворенного тыканья иголкой в дырочки канвы...;)

Это одна из причин того, почему я тут так подзадержалась. А вторая – в том, что здесь атмосфера особая...Атмосфера красивого и уютного дома...:) Ну, конечно, как и почти во всяком доме, ссоры здесь тоже случаются, но все-таки врагов здесь нет (я так думаю;), во всяком случае, у меня нет ни к кому ощущения враждебности), зато друзей мноооого...:)
Друзей и всех знакомых и незнакомых обитателей этой конференции по случаю такого важного торжества ;) угощаю вкусной ароматной ягодкой, согретой солнышком и обласканной летним ветерком. Вообще-то, если честно, я ее сама съела, но это такая волшебно-виртуальная ягодка, которую можешь есть, сколько хочешь, и ее меньше никогда не становится...:) Так что угощайтесь!Хватит всем.:)))

Почти сразу после поедания мною этой ягодки Валерий Леонтьев спел по радио тоже про свою ягодку, так что теперь ее образ у меня ассоциируется со строчками той песни: “Спасибо, ягодка моя, спасибо, сладкая моя...” , ну и так далее...:) В связи с чем хочу пожелать всем милым рукодельницам, чтобы вы всегда были для своих мужей и любимых сладкими, ароматными, манящими ягодками, в которых помимо пользы еще и просто солнышко и радость...:))) Ну а рукодельникам, ежели таковые тоже не пройдут мимо моего топика, желаю любить крепче и вернее своих собственных ягодок и никогда не забывать о том, что им непременно нужно видеть, как вы их любите - ягодкам ведь необходимо знать и чувствовать, что они сладкие...:)

18.07.2005 11:28:00,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Juli@
С возвращением. И с юбилеем :))
ЗЫ: Дал, все-тки, фотоаппарат.... Не выдержал натиска подавляющего большинства:о))
18.07.2005 20:12:41, Juli@
Beatrice
Я еще не вернулась…:) Это случайно вышло – просто, когда я вчера мылась в ванной, меня, как Архимеда, мысль осенила, что ведь у меня вроде как второй День рождения сегодня! Неплохо бы и угостить друзей чем-нибудь…:)

Не, брат на уговоры тогда не поддался…:) Это он сам личной персоной прибыл тут как-то на дачу, и к счастью, с фотоаппаратом, в такой ситуации отказать он мне уже не мог...:)
18.07.2005 22:45:41, Beatrice
Отведал! Вкусна и ароматна:-) Спасибо! И со знаменательной датой Вас, сударыня:-) 18.07.2005 19:18:24, Грэй
Beatrice
Спасибо, сударь.:) С детства мне внушали, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок...:) И хоть я не слишком-то жалую подобного рода ограниченных мужчин;), но пренебрегать этим не следует...:))) Ну да мою кухню вы все равно в последнее время тщательно обходите стороной...

18.07.2005 22:47:17, Beatrice
Ну, так Вы всё по дачам да по дачам:-) А у нас безотрывное производство:-) 19.07.2005 00:24:17, Грэй
Beatrice
А можно думать, что до дачи ты прямо-таки и не вылезал с моей кухни...:) 19.07.2005 00:34:08, Beatrice
Было время - я оттуда сутками не выбирался:-)))
Замодерят нас с тобой когда-нибудь точно:-)
19.07.2005 01:57:02, Грэй
Beatrice
Так когда это было! И сплыло... Напрочь.
А насчет замодернения, так вся вина ляжет исключительно на одного тебя.:))) Ты и будешь тогда искать выход из создавшегося положения...:)
19.07.2005 02:20:23, Beatrice
Shpilka
Суперская! а уж пахнет!!!)) Очень удачно представляет Вас на заглавной странице!) Не знаю как там Леонтьев, но у меня эта фотография теперь ассоциируется именно с Вами)
С юбилеем!
(З.ы., надеюсь сегодня буду выставляться - закончила мыша в маках, и фотки-репортаж с поездки в Испанию, приходите !)
18.07.2005 15:42:14, Shpilka
Beatrice
Договорились! Побуду в течение этого сезона ягодкой...:))) 18.07.2005 17:51:24, Beatrice
natkaz
Какая прелесть! Спасибо. И с юбилеем:))) 18.07.2005 14:16:50, natkaz
Beatrice
Приятно, когда поздравляют...:) Спасибо.:) 18.07.2005 17:52:15, Beatrice
РоМашкA
Спасибо за ягодку!!!! Невероятно красивый снимок! В душном офисе на нее взглянула, как в прохладное озеро окунулась :) И за чудесные топики спасибо! Так хорошо пишите, всегда от ваших слов тепло и светло становится! 18.07.2005 14:09:05, РоМашкA
Beatrice
Как хорошо..:) Спасибо и Вам!:) Честное слово, очень сочувствую тем, кто посреди жаркого лета вынужден томиться в городе на работе. Сама я летом в городе просто чахну... Постараюсь когда-нибудь попозже и еще что-нибудь вольно-летнее показать. К слову, та ягодка очень живописно росла на маленьком бугорочке в окружениии цветов марьянника и иван-чая... :) 18.07.2005 17:52:59, Beatrice
мяу-мяу
Ирочка, большое спасибо! Очень интересно и вкусно! Мы все (я уверена, что все) очень рады, что ты с нами уже два года, и не собираемся с тобой прощаться :)
P.S. Через полчаса муж придет, пойду прихорашиваться :)
18.07.2005 14:06:49, мяу-мяу
Beatrice
Ну, как муж?;) Оценил свою ягодку?:))) Интересно, а в Израиле земляника (не клубника) растет?

18.07.2005 17:53:24, Beatrice
мяу-мяу
Оценил :)))
Клубника-то точно растет, и черника, а вот земляника, по-моему, нет. Мы недавно были в гостях у знакомых, так они выращивают у себя на гине (это такой маленький приусадебный участок) землянику. Специально привезли из Минска семена (хоть и нельзя ввозить ничего такого в Израиль). Сделали ей специальный тент, чтобы не жарко было. Даже угощали нас ягодами :) Хотя, может я и ошибаюсь, и все-таки растет земляника где-нибудь на севере, на Голанских высотах...
18.07.2005 20:32:33, мяу-мяу
Beatrice
Неужели черника растет в Израиле?! А я-то была уверена, что эта ягодка исключительно в северо-европейских лесах водится. Ну уж чего у вас точно нет,так это брусники и клюквы! А как я обожаю моченую бруснику....:)))) А варенье из брусники с яблоками.....:)))))))А драники с клюквенным киселем.....:))))))))) 18.07.2005 22:48:39, Beatrice
мяу-мяу
В лесу нет, а в магазинах есть (только мороженая) :) У нас, как в Греции, все есть :))) Меня это вполне устраивает, потому что я в лес люблю ходить только за грибами. Ягоды люблю только есть, но не собирать. А брусничное варенье моя мама варит не только с яблоками, но еще и грушами. Пальчики оближешь :)))) 19.07.2005 01:30:39, мяу-мяу
Tomsik
;-) Брусника с мелкими грушами - это ж классика!!! Мням, слюнки потекли! Нужно будет бруснику в августе xоть в Польше на базаре подкараулить... (а где дикие груши растут - так это я уже и тут нашла ;-))))))) 19.07.2005 01:36:07, Tomsik
Beatrice
Да, с грушами еще краше! Только у нас с грушами похуже, мы все ж таки посеренее вас будем.;) 19.07.2005 01:51:57, Beatrice
Tomsik
;-) Драники с клюквенным киселем - это уже почти извращение! ;-)))
Драники - они со сметаной, или со сметаной, смешанной в соотношении 1:1 с разжаренным соленым салом, или просто горяченькие, слегка присыпанные саxаром, или, на xудой конец, по-немецки - с яблочным пюре ;-)))))))))))))

А ягодка - очень вкусненькая и ароматная! Спасибо! :-)))
18.07.2005 23:47:43, Tomsik
Beatrice
Драники только со сметаной!:) (В сами драники непременно добавить натертый мелко лук) А вот запивать жиденьким клюквенным киселем, или клюквенным морсом... Вкуснотища!..:))) Ай, ка жаль, что сейчас такого не сделать. А хочется... 18.07.2005 23:56:52, Beatrice
Tomsik
;-) Чего не сделать? Драников или морсу? ;-))))))))
А насчет сметаны - поверь мне, "бульбашке" - когда сметана смешана с разжаренным сальцем, которое "белорусское", с перцем, солью и тмином - так еще вкуснее ;-)))))
19.07.2005 01:39:11, Tomsik
Beatrice
Да я ж вегетарианка! Не ем я сала...:)
Сейчас нет ни клюквы (в сентябре она только поспеет), ни картошки подходящей - старая уже не годится, а молодая еще только-только появляется, да и водянистая она еще...:)
19.07.2005 01:49:55, Beatrice
Tomsik
Ой, оБшибочка вышла...насчет сала ;-) А я-то рассказываю, как вкусненько! ;-)))
А у нас тут "средне-молодая" картошка есть, которая с другого полушария, она в мае молодой была ;-) а если нет, так на самый xудой конец можно замороженные "Пуфферы" купить и самой пожарить - ну, это не совсем то, конечно, они крупно тертые, как свекла на "шубу"... но на безрыбье...кстати, они и из молодой картошки получаются сьедобные.
А замороженная клюква в русскиx магазинаx бывает, ну, или в виде "протертой с саxаром" - на морс, может, и не пойдет, а на кисель - вполне можно использовать. Эту "протертую с саxаром" я в прошлом году и в Минске в "Гастрономе" покупала.
19.07.2005 08:47:33, Tomsik
Beatrice
Нет-нет-нет! Никаких заморских “фруктов”!!!:) Картошечка для драников должна быть только своя! Делала их неоднократно и из всякой другой картошки, в том числе и вполне приличной, но все не то… Я из молодой обязательно драники сделаю, вот только станет она у нас на даче покрупнее, так что копать будет можно, так сразу и сделаю…:)))) А морс можно и из красной смородки сделать, оно тоже будет недурно…:) 20.07.2005 20:11:10, Beatrice
Tomsik
:-( А у меня дачи тут нету :-( И даже грядки нету :-( Хочешь-не-xочешь, приxодится тем обxодится, что в магазине есть :-(. Правда, я стараюсь "откопать" картошку, выросшую в Мекленбурге - она больше всего поxожа на белорусскую "бульбачку" ;-) 21.07.2005 11:57:05, Tomsik
taniv
Очень спелая ягодка, спасибо большое, что поделились. И конечно поздравляю с маленькой, но такой замечательной датой. Желаю еще долго оставаться участником нашей 7-и (лет так ..тцать)и конечно же баловать нас своими лирическими отступлениями. Я думаю многие согласятся со мной, что они стали неотъемлемой частью конференции. 18.07.2005 13:30:12, taniv
Beatrice
Так и быть, по возможности буду сюда заглядывать лет этак “–цать”...:) С такой-то теплой поддержкой.:) 18.07.2005 17:54:03, Beatrice

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!