Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про схемы

Нравится мне эта тема про рукоделие! Ну просто фанат я этого дела. надеюсь в компанию примите?
Хотела вот что спросить. Вышиваю давно, но вот схем в наборе никогда не покупала. А вышивала на глазок и получалось здорово - только мучений творческих много всегда. Посему хотела спросить - вот набор покупаешь, там ведь все уже подобрано, так? То есть мучений никаких (как я поняла) - интересен ли процесс вышивания по схеме? Вопрос наверное мой глупый и наивный и конечно лучше бы попробовать самой (что и хочется сделать). Но хочется узнать мнение попробовавших и тот способ, и тот :)
03.01.2002 16:15:35,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Я, вышивая по схеме, расслабляюсь. Мне сам процесс нравится, работы некоторые валяются в шкафу, руки не доходят повесить. Купите себе на пробу, может вышьете, когда не захочется думать. Я на глазок не смогла бы, и видно много таких как я, раз схемы продаются :) 04.01.2002 14:42:59, Ольга Оводова
Конечно, можно и творить, но на это столько времени уходит, а разве можно сравнить фирменную разработку схем с работой на глазок, да глазки жалко. А сейчас такое количество схем, зачем себя так загружать.
Я помню как, моя мама вышивала картину Брюлова "Всадницу" подбирала, мучилась, тогда казалось какая красота, а вот теперь сравниваю с разработкой Стоянки эту же "Всадницу", конечно, несравнимо.

05.01.2002 01:03:40, Hilda
мне просто кажется, что это (вышивание по схеме) совсем другое - действительно мозги можно отключть (до известного предела конечно ;) и наслаждаться процессом, о своем о чем-то думать. А если без схемы - то все время смотришь (ну как там получается, сочетается, смотрится все вместе, а понять-то еще трудно) и переживаешь постоянно. Я вот первое время уснуть с новой идеей не могу - все бегаю смотрю, на свежую голову так сказать, и мужа гоняю, а он :" я пока конечный результат не увижу - ничего сказать определенного не могу " :)) - не помощник вообщем.
04.01.2002 15:40:53, Кудряшка Сью
Ящерка
А я почти никогда не покупаю наборы.. Просто большинство схем в наборах мне не нравиться, а что нравиться, так те и стоят соответствующе... А я человек безработный (до недавнего времени) :))))
А еще потому, что у меня самой скопилось столько замечательных схем, хватит на пару лет :))
А вот про то интересно ли вышивать по схеме, мне очень итересно. Я не художник, но когда на белом пятнышко за пятнышком начинает появляться картина, то я просто в восторг прихожу. А вот на глаз, как мне кажеться, гораздо сложнее.
03.01.2002 22:38:19, Ящерка
ну, честно говоря, меня финансовый вопрос тоже немного останавливает :) потому как то, что мне понравилось в схемах - это такие полотна! которые и стоят соответственно.
Мне нравится вышивать по журнальным схемам - конечно подбор цветов всегда мученье, но зато больше выбора.
В связи с этим опять вопрос - наши отечественные журналы видела , но никогда не покупала. Стоят они того? Есть там что интересное?
Покупаю иногда "Секреты Сюзанны" и еще в других рукодельных журналах есть схемки по вышивке иногда, ну и Инет конечно пригодился :)
04.01.2002 11:01:17, Кудряшка Сью
Верная Скво
девочки, а что это за журнал такой - "Секреты Сюзанны", где его продают? Второй раз уже мелькает в обсуждениях, но я что-то такой не встречала, может, я не туда смотрю? :) 04.01.2002 14:18:06, Верная Скво
тётя Валя
Правильно не "Секреты" а "Идеи Сюзанны". Это итальянский журнал "Le idee di Susanna", есть ещё французский вариант "Les idees de Marianna". Русские "Идеи Сюзанны" выходили до кризиса, потом исчезли. Журнал очень качественный, самый, пожалуй, интересный из специализированных. 04.01.2002 19:24:28, тётя Валя
да, точно Идеи :)) Sorry за внесенную путаницу. 04.01.2002 20:57:19, Кудряшка Сью
да, точно Идеи :)) Sorry за внесенную путаницу. 04.01.2002 20:54:18, Кудряшка Сью
Продавали раньше очень активно, но потом журнал подорожал и в ларьках его найти трудно бывает. Был кажется ежемесячный, последний раз видела стоил 50 рублей вроде.
Журнал импортный и сделан красиво очень. Там разные тематические вышивки, схемы, идеи для дома (не только по вышивке, но в основном она).
Я покупаю его на книжной ярмарке в Олимпийском (там он и дешевле и все номера есть обычно), но и в крупных книжных магазинах видела и даже на некоторых лотках (где вообще журналов по рукоделию много). Журнал очень славный, вдохновляет на подвиги, разные хитрости описаны и в шитье, и в вышивании - симпатичный вообщем.
04.01.2002 14:36:17, Кудряшка Сью
тётя Валя
А не подскажете, как эта ярмарка работает и в какой её части искать журналы? А то я там ни разу не была. На лотке в метро, где я обычно покупаю "Сюзанну" последний раз она стоила 120 рублей :((( Каждый раз ужасаюсь темпам её подорожания, но ничего с собой поделать не могу - покупаю. Очень уж хорош журнал. Зато "Чудесные мгновения" покупаю непосредственно в магазинчике издателя по отпускной цене. 04.01.2002 19:39:03, тётя Валя
о-о-о! ну и цена. я покупала последний раз несколько месяцев назад (покупаю сразу за какой-то период несколько журналов).
Олимпийская ярмарка - на Проспекте Мира, работает каждый день, но я езжу в выходной - с 9 кажется и до 3 дня (но уже в 3 все собираются, поэтому лучше до 2 приехать). телефон ее можно найти в справочнике - Книжные магазины - название заведения кажется Книжный клуб (ищу всегда по адресу - Олимпийский пр.) и даже по этому телефону отвечают.
Толкотня там ужасная, куча столиков и куча же народа. Журналы сразу у входа. Еще есть журналы по рукоделию в укромных уголках и даже дешевле, чем у входа, но описать где они не представляется возможным (просто сама уже не соображу и они часто мигрируют). Вообщем стоит набраться терпения и просто побродить (потолкаться), хотя в будни народа значительно меньше бывает.
04.01.2002 20:53:16, Кудряшка Сью
тётя Валя
Спасибо. Надо будет наведаться как-нибудь. Давно собиралась эту ярмарку посетить, теперь ещё один довод ЗА прибавился :) 04.01.2002 21:19:39, тётя Валя
Ящерка
Магазинчик издательства - это тот, что на Страстном бульваре? 04.01.2002 20:38:52, Ящерка
тётя Валя
Именно там, в доме №8. Найти магазин человеку незнающему трудно, поэтому если кому интересно, могу объяснить. 04.01.2002 21:17:28, тётя Валя
В наборе всё уже есть. Канва, нитки, сама схема.
Я не особо опытный в этом деле человек, но по мне если вышивается большая и многоцветная картина с множеством отттенков - покупаю готовый набор. Так как нет времени на беготню по магазинам и подбор ниток.
А если что попроще - всё покупаю сама, так как тут как раз можно что-то изменить, заменить один цвет на другой и т.п.
03.01.2002 16:27:25, Смородина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!