Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ау-у-у, Грей!

Не хочу показаться навязчивой, но, может, все-таки выпустишь статью про рушники, а то у меня снова в почте куча вопросов... А ты сел попой на готовые ответы как жадина-говядина :)))
08.07.2005 23:09:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Извиняюсь, что влезла ;)))
Я тут один из своих сфоткала, в альбоме положила. Топик писала, но Вас не было :((
09.07.2005 00:21:32, Tasja
Нёнка
Если это не точно не крючок, тогда м.б. вышивка по вязаной (или продернутой из ткани ) сетке. Тогда можно отреставрировать, если починить сначала сетку, а потом вышивку на ней.Вышивается обычно различными обвиваниями столбиков сетки, "заполнением" ячеек и получается узор, похожий на филейное вязание крючком. По такой вышивке есть книги, в журнале Лена-рукоделие что-то печаталось.Кстати, такой вид вышивки назывался в Сов.времена "Горьковский гипюр", тоесть Нижегородский...это географически к вам близко?
Вот сейчас второй раз посмотрела, и все-таки мне кажется, крючок!Посмотрите, там отверстия есть по ширине разные, так получится, если столбик пропускаем и вяжем петли воздушные...А у меня тоже есть старая салфетка с вязаной каймой, так и там не сразу разберешь, что крючок...вязали-то раньше из катушечных ниток самых простых...
11.07.2005 09:53:57, Нёнка
Ольга С.
Утверждаю: это гарантированно крючок, техника филейного вязания! Жаль, что я на работе, а то бы образчик показала ;)). Реставрировать точно можно: в технике имитации вышивки по филейной сетке, только будет очень кропотливо. Если что - пишите ;)). 11.07.2005 13:36:54, Ольга С.
Anechk@
Я смотрела очень долго и внимательно. Красиво очень.
Вот думается мне, что кружево тоже ручное.
Скорее всего катышечной ниткой и маааааааленьким крючком вязаное.
Вы сами крючком не вяжите? Может помогут девочки схемку к кружеву сделать? вот только фотку покрупнее...
09.07.2005 14:22:18, Anechk@
Нее, не крючком вязано, это точно... Крючок бы я опознала и сделала :(((( 09.07.2005 15:29:15, Tasja
Старшая сестра
Я тоже взглянула... Если кружево ручное, то может быть игольное. Оно примерно так выглядит. Если восстановлению не подлежит, я бы кружево совсем отпороло и либо связала новую кайму, либо пришила готовую - сейчас много продается различной ширины и как ручное (крючком связанное). 10.07.2005 09:33:41, Старшая сестра
Нее, не буду. Он ведь на память лежит, а если совсем новое пришить, то это будет не совсем БАБУШКИН рушник. 10.07.2005 16:54:48, Tasja
О! Наш - костромской!!! Вохма - это севернее нас километров на 150:-), но всё же в бассейне нашей реки, почти у самого истока:-) 09.07.2005 14:08:00, Грэй
Так оно и есть! Я же говорила, что мы почти земляки ;))))))
А станция Мантурово и город Кологрив знакомы?
09.07.2005 15:26:46, Tasja
Спасибо вам большое, что не забыли. Рушник очень интересный. Жаль, там нет обработки края, которую я ищу. 09.07.2005 00:30:58, Куненыш
Да, там цельное полотно, как я и говорила... 09.07.2005 01:01:02, Tasja
Руслан, давай попробуем за выходные сделать (в надежде, что какие-нито гости не нагрянут:-). Завтра вечером буду на связи и всё согласуем. Хорошо?
Да, кстати, у меня нет готовых картинок рушников. По всем ссылкам, что ты мне давала, писал, но почему-то все письма остались без ответа. Подумай над этим...
08.07.2005 23:38:51, Грэй
ОК, все сделаю. Тогда связь через яху :) 09.07.2005 00:20:24, Куненыш

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!