Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом. Пропал друг!

Знаю что не по теме, но общаюсь только с вами здесь и больше попросить совета негде.
У нас пропала собака, тоесть мы уверены что его украли. Мальчик наш Чау-чау славный такой добрый и ласковый. Я всегда вышивала в кресле, а он у ног моих лежал и заглядывал всегда, что это я там такое ваяю. А вот теперь нет его вторые сутки и я рыдаю не переставая, даже на работу вчера не ходила. Вот пишу сюда, а у самой слезы градом катятся.
Подскажите, терялись ли у кого собаки? Находятся они потом или нет? Если он у чужих людей, как вы думаете, вернут за вознаграждение? И вообще, что делать-ТО! Помогите, Посоветуйте.
07.07.2005 07:51:05,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Валькирия
Пусть он поскорее найдётся! Очень Вам этого желаю! 07.07.2005 17:28:33, Валькирия
Мы нашли как-то собаку, развесили объявления по всему району, в милицию сообщили (в опорный пункт нашего района), сообщили в клуб по этим породам. Хозяева нашлись:) А сами хозяева давали объявление-бегущей строкой по одному из наших кабельных каналов , но этот канал у нас тогда не был подключен. Так что их знакомые увидели наше объявление и так все друг друга нашли. Не отчаивайтесь, и удачи в поисках!!! 07.07.2005 14:20:35, Ivanna
Понечка
Желаю поскорее найти своего любимца. очень надеюсь что это произойдет скоро! Держитесь и действуйте!!! 07.07.2005 14:01:15, Понечка
HILDA
Как я тебя понимаю, однажды я испытала такой же шок. Переживала ужасно. Я искала два дня свою собаку и даже представить такое не могла. Через два дня звонит знакомая из магазина и говорит послушай внимательно и трубку подсовывает моей собаке, а та визжит, услышав мой голос. Так вот собака зашла в тот магазин, в котором я часто бывала, по следам, зашла и села на то место, где я часто общалась со своей приятельницей (работником магазина).
Попробуй пройти по тем местам, где вы часто бываете.
От всей души желаю найти собачку.
07.07.2005 13:04:40, HILDA
У нас пропадала собака на 4 месяца. Давали объявления в газеты, спрашивали и т.п. Оказалось, что ее сразу отвезли в милицейский питомник, а потом признали негодной к службе и отдали в хорошие руки. Она сама от тех хозяев сбежала, как только ее с поводка стали спускать и пришла домой моя умничка!)))) Ждите и верьте! Всякое бывает. Но искать надо однозначно. Мои знакомые через интернет нашли собаку. 07.07.2005 12:45:30, скво
Na_Ta
Может и сам ушел к девочке. У нас уже 6 лет живет пес колли,чудесный, ласковый, классный. Вот как он к нам попал: на даче ходили в село в магазин и там на базарчике прямо возле трассы его и увидели, продавцы сказали, что несколько дней уже здесь.Конечно мы его взяли домой, хоть тогда у нас была жива еще наша первая собачка. Мы давали объявление везде где возможно, попробуйте читать объявления или дайте сами, пообещайте вознаграждение, если действительно украли - то это то, что им надо.
Переживаю за вас, держу кулачки, все должно закончиться хорошо!
07.07.2005 11:51:39, Na_Ta
ОльгаС.
У моей знакомой был случай, когда их пес колли потерялся (но не рядом с домом, а в другом месте города) после обеда, а к утру пришел домой (причем преодолел по городу, а Минск не маленький, где-то 5 км). Может, ваш пес подружку нашел и увлекся? Надеюсь на лучшее и переживаю за вас. 07.07.2005 10:58:40, ОльгаС.
Я тоже надеюсь, спасибо! 07.07.2005 11:09:00, Танюшка-плюшка
Нёнка
Ну, Таня, не плачь, а действуй! Позвони в БИС, насчет телефонов питомников, приютов...Хотя бы по телефону!
Сегодня все дети во дворах, выйди, пообещай что-нибудь, вдруг кто-то из мальчишек видел ее?!
07.07.2005 09:40:18, Нёнка
era
Согласна! Еще надо обязательно объявления написать и развесить везде. 07.07.2005 12:17:32, era
Аня, спасибо за советы. В питомнике вчера инспекция депутатская была, поэтому нам ничего не сказали, а сегодня еще дозваниваемся. А мальчишки видели его только раньше, когда и мы еще его видели и когда он под присмотром был. Мы и так уже всю округу объявлениями заклеили, сегодня бегучку дали. Ждем и надеимся. Еще хотим на рынок сходить, да по знакомым владельцам собак, чтобы знали, если кто будет продавать, чтобы нам информацию сообщали.
Спасибо за поддержку.
07.07.2005 09:57:37, Танюшка-плюшка
Нёнка
Да не за что, надеюсь вместе с тобой!... 07.07.2005 10:58:01, Нёнка
Ironka
я думаю, надо потолкаться на птичьих рынках и смотреть объявленияв газетах и везде, где будут предллагать такую породу. Спрашивать окрас, возраст, родословную и если подходит то ехать смотреть 07.07.2005 08:50:12, Ironka
Старшая сестра
Очень, очень переживаю и сочувствую вам, наших любимцев всегда жалко больше, чем себя! Попробуйте успокоиться, соберитесь с мыслями - может стоит расклеить объявления по округе с очень подробной инфо, может даже стоит дать объявление в местную газету района вашего. Вы в Москве? А как потерялся, на прогулке?:(. Если украли, могли ли сдать в питомник? Может стоит обзвонить питомники и приюты. Вы извините, может я не теми словами выражаюсь, но это первое, что в голову приходит. Только пожалуйста, постарайтесь успокоиться! 07.07.2005 08:44:05, Старшая сестра
Татьяна С.
Правильно! Надо действовать! Я молодая и глупая была, когда мою собаку украли, сейчас бы не стала просто сидеть и реветь. 07.07.2005 09:31:57, Татьяна С.
Спасибо за советы!
Мы не в Москве, мы в Томске!
Объявления уже даем. Потерялся на прогулке, вышел из гаража за угол во двор, а через пару минут, когда не вернулся, пошли искать, а его и след простыл. Просто двор у нас тихий, дом крайний, он раньше на прогулке (у нас большая поляна за домом)всегда уйдет далеко вперед, а мог и до подъезда самостоятельно дойти (не хотел хозяев ждать) и ничего, всегда возвращался или ждал у подъезда, а вот в этот раз пропал. Потому и уверены мы что его украли.
07.07.2005 09:05:27, Танюшка-плюшка
Anechk@
Не в Москве - это уже хорошо.
1. Объявления - везде где только можно (газеты, тлевидение).
На каждом столбе в вашем районе - обязательно.
2. Может быть естькакая-то предача на местном TV? Вот, например, в Нижнем Новгороде есть такая - "Бюро находок". Через нее регулярно собачек находят..
3. Если в городе есть питомник или приют для собак - съездить туда.
И не отчаевайтесь!!!
07.07.2005 11:28:23, Anechk@
Старшая сестра
Да, понятно, что собаки достаточно умны и самостоятельны - могут гулять и сами возвращаться, поэтому врядли за такой короткий срок - 2 минуы - успел далеко убежать, чтобы потеряться. А случайно не припомните, ничего подозрительного не наблюдали в тот день вокруг себя, может кто возле вас крутился?.. 07.07.2005 09:44:57, Старшая сестра
Да не я гуляла, а муж, но тоже ничего не помнит. Я из дома вышла, чтобы собаку забрать и домой увести, а муж должен был в гараже остаться. Выхожу, а муж навстречу идет, уже искать его пошел. Мы в тот день до 2 часов ночи по всем окрестностям обошли, все, пардон, помойки облазили, все злачные места, со всеми бомжами местными поговорили, пока нет никаких результатов. 07.07.2005 09:53:57, Танюшка-плюшка
Старшая сестра
Ну подождите отчаиваться! Действительно, дадут дельный совет, еще попытаетесь! Ведь есть же случаи нахождения сових питомцев! Длительность времени, конечно, убивает, но тут уж ничего не поделаешь:( 07.07.2005 10:02:11, Старшая сестра

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!