Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пушистая

мысль?

ох.. хочу домой и вышивать.. =)а не сидеть на работе...

кстати.. промелькнула тут на форуме девичника идея... что вышивка - это цветотерапия.
Знаете, я задумалась, и точно.. =))) похоже, что так..
Когда тянет на конкретную картину/цвет/нитки - надо это и вышивать..
меня сейчас тянет (раньше бы плевалась!) на розовое. Когда человеку хочется розового - это значит, что ему не хватает любви. Вокруг, в себе, и этим розовым он восполняет недобор...

Самое интересное, что листики в букете есс-но, зеленые, но вышиваются с таким скрипом, с таким напрягом, в час по чайной ложке. Зато розовые цветы - идут на ура (кому интересно - у меня в процессе картинка висит), быстро и очень радуют глаз. =)

Вот и возникла мысль - а бывает ли у вас такое? Ощущение нехватки какого-либо цвета, который вы восполняете вышивкой?

у меня вот лежат пара мелких вышивок - с собой ношу, где какая оказия повышивать есть - так я вышиваю, но сейчас и их не хочется вышивать, они черно-белые. Муторно.
30.06.2005 11:30:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я до этой мысли давным-давно додумалась и именно так свое вышивание и воспринимаю:) Еще бы освещение профессиональное, а то под лампочкой ильича цвета теряют свое истинное лицо. А еще вышивка - это тактильная(?) терапия, вроде Редокс или Суджок. А еще от мелкой моторики мозг развивается, вот :) 01.07.2005 09:19:52, uch
Очень точно подмечено. Даже если вышиваю картинку, которую хотелось начать и вышивать, в какой-то момент бросаю и иду на другую по цветопередачи. Недавно вышивала Молящуюся все в коричнево-бежевых тонах. Уставала от них ужасно, хотя и очень люблю эту гамму. Так вот отдыхала на ярких мотивах для Робина. Отличное сочетание! 30.06.2005 21:31:11, скво
Я синий цвет люблю и с удовольствием им вышиваю. На Зимней королеве просто наслаждалась однотонными синими кусками;)
А если цвет не очень нравится (оттенки красного например), то откладываю на самый конец и потом стараюсь побыстрее отшить.
30.06.2005 18:12:47, Tarotrider
Масюта
Я потом на "львах" и застряла - нижний правый угол и середина - все бежевые и коричневые, тускло-оранжевые. А мне хочется чего-то ярко-красного, бирюзового, розового, желтого, одним словом "вырви глаз", вот такого набора не встречала. 30.06.2005 16:29:23, Масюта
посмотри димовские всякие разные подводные! у меня один из таких, как раз вырви глаз - отдызаю сейчас на спокойных :))) (ссылок дать сейчас не могу - инет все время отваливается :() 30.06.2005 17:53:21, Natcap
Tassy
Да, вполне возможно... Меня тянет от монохромных работ к ярким цветным и обратно... Правда, пока пристрастия к одному какому-то цвету не замечала, но, возможно, просто не обращала внимание... Постараюсь отследить. 30.06.2005 15:01:56, Tassy
simoks
А меня последнее время тянет на голубое. 30.06.2005 13:39:24, simoks
Катюн
Может быть. Иногда страшно не хочется вышивать какими-то цветами, прямо заставляешь себя. 30.06.2005 12:43:32, Катюн
lovebiser
Я думаю такое ощущение у многих. У меня к тому же по сезонам определенные тяготения к определенным видам рукоделия. В прошлом году в это же самое время занималась абсолютно тем же самым. Специально смотрела в своем альбоме работы. 30.06.2005 12:21:42, lovebiser
Рысик
Именно так!
Вот это вышивала из-за того, что хотелось солнечного желтого цвета, а не ради сюжета :)
30.06.2005 12:01:28, Рысик
Пушистая
действительно, яркое такое =))) солнечное =) 30.06.2005 12:18:33, Пушистая
ОльгаС.
В декабре мне просто нестерпимо хотелось вышивать красное. Отложила все и начала подушку "Земляничная поляна". "Отвела душу" и продолжила вышивки "по плану" ;)). 30.06.2005 11:52:25, ОльгаС.
RitaA
бывает, хочется вышивать картинку определенного цвета, я тоже бывает скучного цвета откладываю и шью что-нибудь веселенькое, яркое.
30.06.2005 11:43:45, RitaA

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!