Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОФФ-Без работы

Подписываться не буду, я из местных, потому и поддержки прошу именно тут. Меня сократили два месяца назад, и я до сих пор не нашла работы. Причем раньше меня всегда брали - т.е. туда, куда я хотела. А теперь ...Обращаюсь туда, где "все под меня" расписано, а все равно не берут. Ходила на собеседования - все равно не то, даже намекают, что как бы лично им не нравлюсь, а знания, вроде бы как, дело десятое. Может, у меня на лице написано, какая я несчастная? На бирже предлагают взять любую работу, без высшего, вроде швеи, так тоже надо образование специальное. Мама каждый день предлагает в дворники или почтальоны пойти, раз мне с высшим не устроиться. Мне еще и тридцати лет нет, опыт работы большой, но на вспомогательных должностях (все хотела в компании продвинуться), но везде глухо. Последние пять лет отработала и не повысили, я уж и работу дополнительную делала за те же деньги, а все без толку. И как узнавала, как я уходила, двух уже девушек брали на мое место. Все хочу устроиться прямо по специальности, а там везде надо опыт управления людьми. И никто не хочет рисковать. Я вся в расстроености, езе ребенок маленький, тоже минус. Сколько еще времени может пройти, чтобы работу хорошую найти? Девушки, скажите, что-нибудь ободряющее, я уже вчера пыталась напиться :) Только это не выход...
29.06.2005 13:27:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо огромнейшее, не зря я вас всех люблю :) Вот знала, куда обратиться :) Как найду работу, скажу - похвастаюсь :) 30.06.2005 16:32:16, Ободренная вышивальщица
ОльгаС.
А посмотрите, как Вы сами себя назвали: безработная ВЫШИВАЛЬЩИЦА! Не просто "безработная", и не "несчастная безработная", а именно так! Одно это вселяет оптимизм ;)): свет впереди ЕСТЬ! Говорю Вам это как человек, едва-едва не уволенный, а после работа которого три месяца висела на волоске и... кажется, все налаживается! Все будет хорошо, непременно! 30.06.2005 10:20:19, ОльгаС.
Tassy
Все будет хорошо. Сейчас надо стараться на тех же собеседованиях выглядеть уверенной в себе и знающей себе цену. Все обязательно получится! 30.06.2005 00:14:54, Tassy
Напишите мне, если есть желание. 29.06.2005 18:04:54, Suvola
Значит где-то Вас ждет ВАША работа, главное не отчаивайтесь, два месяца совсем еще не срок для хорошего специалиста (у нас почему-то предпочитают брать "дешевую" рабсилу с мыслью об обучении, чем готового спеца, которому нужно платить). Шлите резюме, ходите на собеседования и помните, что это не только ОНИ Вас выбирают, а ВЫ их тоже. 29.06.2005 16:46:02, Fairy
Setanta
Моя подруга разослала 100(сто) резюме, на собеседование пригласили 10 работодателей, а взяли ее на работу только после 8-ого собеседования.
Не унывайте.Все будет.
29.06.2005 16:05:42, Setanta
Мой совет, куить набор или начать вышивать какой-то сюжет, но обязательно с намерением, что как только вы его вышьете вы найдете работу. И все время помнить об этом, можно даже другим расказывать. Были случаи когда только начав работу над вышивкой, подружки находили работ которую долго искали и которая очень нравиться. 29.06.2005 15:43:21, Ewa
попробуйте еще вариант. должна быть в Вашем городе фирма, консультационная, которая занимается подбором персонала для работодателей. посмотрите в газетах. такие фирмы дают "правильные" объявления о приеме на работу (это не биржа). они вас прогонят по всем тестам, берут деньги за это, но зато , если Вы действительно специалист в своей области, и работу предложат достойную.
и никаких почтальонов!
29.06.2005 15:05:05, liudmila
Beatrice
Когда на пути к желанной цели что-то все время встает, это чаще всего означает одно из двух – либо цель выбрана неверно, либо надо поменять дорогу, по которой к ней идешь…:) Вполне вероятно, что то, что у Вас ничего не получается с устройством на работу в привычной вам сфере – это именно знак того, что эту сферу надо менять... Попробуйте посмотреть на проблему с этой стороны. Может быть, Вам действительно нужна совсем другая работа, а Вы продолжаете цепляться за привычное, но не совсем Ваше?

Если же это не так, тогда надо менять дорогу…:) И себя…:) Дайте себе хотя бы недельку счастливой жизни. Отдохните немного душой от этих проблем. Расслабьтесь. Пообщайтесь с людьми, которые Вам нравятся, сходите куда-нибудь, где Вам бывает хорошо, обязательно в хорошую погоду сделайте вылазку на природу. Сделайте над собой усилие, чтобы вернуть себе хорошее расположение духа. Но никаких напиться!!! :) Можно и внешне себя немного “подновить” – волосы покрасить, или прическу другую сделать, тряпочку себе новую купить…:) А еще лучше зарядку по утрам начать делать…;) Перестать есть бутерброды и булочки…;) Ну или типа того. Все эти вещи кажутся второстепенными, но нередко они помогают. Очень неплохо, чтобы кто-то сделал Вам комплимент…:)

В среду, 6-го июля, в 16-05 будет новолуние. А в четверг, 7-го, попробуйте все начать с начала. Если к этому дню Вам удастся наполниться оптимизмом, у Вас все должно получиться! :))) В любом случае, жизнь никогда не бывает сплошной черной полосой. Мы сами нередко своим пессимизмом и унынием ее излишне черним. Черный цвет обязательно сменится белым, как после зимы всегда приходит весна, а после ночи - рассвет…:) Удачи Вам и светлого рассветного настроения!!! :)))
29.06.2005 15:02:35, Beatrice
fasolka
Напишите мне на подниковое мыло, если хотите.
Есть идея!
29.06.2005 15:02:06, fasolka
РоМашкA
Я очень долго искала работу, ходила на какие-то собеседования, заполняла дурацкие, ничего не показывающие тесты... Просто поражалась, что с моим опытом работы и знаниями так сложно что-то найти. Потом нашла в инете список предприятий, куда бы я хотела устроиться, разослала резюме по факсу в отдел кадров. Работу нашла, а потом еще год отбивалась от бесконечных предложений :))) Выше нос!!! Просто радуйтесь возможности отдохнуть (ну когда еще можно будет взять такой длинный отпуск), разошлите резюме по максимуму и запаситесь терпением. Все обязательно получится! 29.06.2005 14:09:54, РоМашкA
Катюн
Все будет хорошо. Я работу тоже долго искала. Попробуйте закидать инет своими резюмешками. Увидете, как вы нужны и ободритесь. 29.06.2005 13:52:15, Катюн
HILDA
Можно было б и подписаться, не вижу в этом ничего позорного, не нужно по этому поводу колмплексовать.
В дворники и почтальоны ни в коем случае не идти, не нужно портить трудовую, уж после такой записи, тебе точно будет еще сложнее устроиться на хорошую работу.
Посмотри на себя в зеркало внимательно и определи, что тебе не нравится в себе. Измени свой имидж: перекрась волосы в другой цвет, измени форму бровей, сшей или купи что-то совсем новое, поработай над осанкой ... .
Одним словом настройся так, чтоб глаза светились и вперед, вот увидишь у тебя всё получится.
Удачи!
29.06.2005 13:51:12, HILDA
anchutka
Не расстраивайтесь. Я работу искала 6 месяцев!!!! И в итоге нашла. Дело это не быстрое. Наладится все, не пререживайте. 29.06.2005 13:41:09, anchutka
Тара
Не расстраивайтесь и не опускайте руки. Обязательно найдете работу по специльности и именно такую какую хотите! Два месяца - еще не срок. Да, Вам отказали на собеседовании, но может быть и хорошо. Представляете, Вы бы устроились, а эти люди, которым Вы не понравились, стали бы гадости делать. Я очень - очень верю, что если хорошо и не отступая идти туда, куда именно тебе (мне, Вам и любому другому) нужно, то обязательно добьешься своего!
Удачи Вам! А если Вы еще и специалист хорощий, то точно повезет тому работодателю, который возьмет Вас на работу.
29.06.2005 13:36:19, Тара
Пушистая
... Я думаю, что все у вас будет хорошо, а то, что не брали или не берут - так это просто, их тараканы. На своем месте вы вполне могли просто очень скромно выполнять свою работу и все на этом. В мужском коллективе очень часто требуется громко и гордо говорить о том, что вы делаете для компании, что вы сделали. Может быть, в этом проблема.

В дворники уверяю вас, не стоит - это вы всегда успеете, а вот обратно. Подождите, ищите, смотрите объявления. И ВАША работа - вас обязательно найдет!

А еще - отдохните недельку (если есть финансовая возможность, конечно) - и проникнитесь ощущением покоя, счастья, удовлетворенности. Пусть в вышивке, в ребенке, в природе - это действительно очень важно для устройства на работу. Почитайте про язык жестов - в интернете много таких книг, как себя вести на собеседовании, чтобы расположить собеседника. Эти мелочи складывают общий облик.
Но самое главное - будьте уверены, что обязательно, пусть с 100-го раза, но придет та работа, которая для вас будет важна, и вы сто раз потом скажете себе спасибо, что не устроились на первую попавшуюся. =)

Удачи вам и уверенности в себе! У вас все получиться! =)
29.06.2005 13:36:14, Пушистая

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!