Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошачий крик души

Здравствуйте, Марьюшки,
недавно здесь обсуждался вопрос о кастрации котов. Я в субботу решилась и отвезла кота на эту операцию, а теперь мечтаю о том, чтобы повернуть время назад. Вы просто не представляете, как его было жалко, когда он отходил от наркоза, прямо как человек. И сейчас совершенно другой кот. Короче, идти против природы, это все равно что делать против ветра. Может это мое первое впечатление, но я очень жалею о своем поступке. Прежде чем делать эту операцию своему любимцу, подумайте, очень вас прошу.
27.06.2005 13:27:21,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ещё хочу добавить, что сейчас существует щадящий наркоз (он , конечно, дороже в 2 раза), после которого коты быстрее приходят в себя. Первый наркоз мы тоже перенесли с ужасом! Кота было безумно жалко. А вот последний - нас порадовал. Кота разбудили в лечебнице и дома он был уже вполне адекватным. А милее и ласковее кастрированных котов, котроые не нападают на людей в самый неподходящий момент, ничего нет! 28.06.2005 05:13:27, ИринаБ.К.
а у меня кот помирает. 17 ему. в свое время ничего не пришлось кастрировать - сам упал с балкона и все отбил. а теперь мучается, бедняга. под диваном сидит. кровь горлом :( 28.06.2005 01:51:28, liudmila
Терять своих домашних любимцев очень тяжело. Но 17 лет для кота это ого-го. Понимаю, что это больно для Вас, но может лучше кота усыпить, чтобы не мучился. 28.06.2005 13:22:41, K@te
везем к ветеринару сегодня. что врач скажет... ех, еще год назад мышь поймал. такой орел был. а сейчас дряхлый стал, бедняга
а вобще, за свою кошачью жизнь Гоша научился говорить 2 слова: "мама" и "умираю". насчет "умираю" - это есть просит. мы как-то смеялись на его крики "мра-уууу" о мясе, (брат помирает, ухи просит) натренировали его за несколько лет, и теперь он совершенно отчетливо орет "умиррау". и теперь это талантливейшее существо...
28.06.2005 16:05:48, liudmila
:((( Сказать не знаю что, не приходит в голову.. :(( Грустно это.. очень.. 28.06.2005 10:05:33, Пчелка Неутомимая (ex-Морская Крыса)
спасибо за сочувсвие. утешаюсь мыслью о кошачьем раю :\ 28.06.2005 16:13:40, liudmila
ОльгаС.
Когда у моей соседки от рака умерла кошка, я на "кошачей" конференции прочитала вот это (и пусть меня простит автор, что я не записала его имени)
« На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги.
Kогда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того. Что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, oдурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову.
И вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца. Так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе…»
28.06.2005 18:38:49, ОльгаС.
Begi
Все будет хорошо!! У нас 3 котика кастрироваых живут и кошка. Все с ними впорядке. вам надо подождать пару тройку дней!!
Коту и хозяивам комфортней, когда кот кастрирован, ( при условии, что кот живет в квартире)У котиков нет стрессаа, что попадет за лужицы, на которые его толкает природа.И у хозяев нет стреса, что приходится наказывать.
Если у Вас имеется время и желание, то загляните в эту папку.

А котиков жалко, когда от наркоза отходят.
27.06.2005 21:24:35, Begi
Мой кот - вылитый Кузя. Таких похожих я еще не видела, даже мордочка один в один! Если он у Вас еще и такой "дурной" (в хорошем смысле слова) как мой кот, значит они братья. А фотки очень классные. И вышивка потрясающая. 28.06.2005 13:26:56, K@te
Если бы у вас вопрос стоял так: или кот живёт или вы ему делаете операцию, вы бы долго думали? Не каждый может терпеть лужи по всей квартире, вопли и прочие "прелести", круглосуточно (и в 2 часа ночи, и в 6) вставать и замывать метки, постоянно следить днем. Я терпела полгода, но мои домашние оказались не такими терпеливыми. И мне был поставлен ультиматум :(. Хотя второго кота мне было больше жаль (он не метил), и он сильно изменился. Но со временем всё пришло в норму. Просто вашему котику нужно время прийти в себя. 27.06.2005 20:50:38, Ирина Свет.
lovebiser
Не волнуйтесь так! Через пару дней своего кота не узнаете, будет замечательный, милый, ласковый домашний котик! Лучше кастрировать котика, чем через некоторое время возненавидеть все на свете из-за постоянного запаха, недовольства кота и всех окружающих. Сама прошла через это, мы сделали операцию кошке, после того, как она имела 4 потомства. У нас так получилось... С тех пор прошло уже много лет, нашей кошке будет 11 лет, она сменила с нами 4 квартиры и 2 страны, и по-прежнему самая любимая, красивая и умненькая!!! 27.06.2005 20:46:05, lovebiser
Спасибо за слова утешения, надеюсь, что все будет хорошо! Еще раз большая благодарность тем, кто поддержал меня. 27.06.2005 18:07:47, K@te
Все будет просто прекрасно! у всю мою 30-летнюю жизнь коты, и все были и есть кастрированы, т.к. жили и живут в квартирах. Все у всех всегда прекрасно! А от наркоза все отходят по своему!

Не жалейте о содеяном, в квартире коту жить кастрированым проще, ведь кошку то искать негде!
28.06.2005 00:48:33, Дашунча
LEshik
Прямо-таки мои мысли. Где-то неделю после кастрации кота и я так думала.
Сейчас все нормально. Но характер - изменился очень заметно и именно в сторону активности.
27.06.2005 14:59:06, LEshik
Не переживайте так. Все наладится. Через два-три дня он будет как новенький. Но ваши проблемы с его "гуляньями" даже не возникнут. А что носятся, как стадо бизонов, подтверждаю. У меня носятся втроем, частенько сшибая все на своем пути. Все будет хорошо! 27.06.2005 14:44:36, Elenar
Кот отойдет. У него просто отходняк от наркоза и шок от путешествия. А против природы?...Хм, Вы кота пускаете на улицу? Если нет, тогда Вы уже пошли против природы. Тут надо или быть последовательной, или регулярно поставлять коту кошек, да и котов для мордобоя тоже. И смириться с тем, что кот будет орать и метить територию. 27.06.2005 14:42:50, Фикус (TanjaKur)
ОльгаС.
А суббота была эта, ближайшая? Тогда подумайте о том, что гормонально это тот же самый Ваш кот - ничего еще не успело измениться. Он НЕ МОЖЕТ быть другим - гормональный фон еще прежний, он уменьшится только через 2 недели. Врач обещает, что впоследствии сильно вылиняет шерсть (готовтесь), которая заменится новой-пушистой. А вообще мой младший (почти 4 недели прошло) ТАК активизировался, так скачет беззаботно, чисто котенок в расцвете лет. Кстати, просто спасения нету ;)). Так что два дня - не показатель, он просто еще от наркоза не отошел. Если что - пишите. 27.06.2005 13:38:31, ОльгаС.
Катюн
У моей шерсть не вылезала. А то что скачет, это да! Несется стадо бешеных бизонов, (у меня две кошки). 27.06.2005 13:45:08, Катюн
ОльгаС.
У моего младшего и до того лезла (первая "взрослая" линька всегда очень обильная), да его еще и хозяйка с удовольствием выщипывала ;)), так что котик с проплешинками ;)) по бочкам. А про стадо - это точно! Он когда один несется, снося башкой все на своем пути (на днях чуть не уронил телевизор), мне точно кажется, "стадо". Не дай Бог, и старший начнет так же бегать, что я тогда делать-то буду? 27.06.2005 14:01:42, ОльгаС.
Катюн
Все будет нормально. Он отойдет. Я свою кошку стерилизовала. Сначала она тоже была потеряная. А сейчас я уже и забыла, что она стерил., ведет себя как всегда. Бегает, играет. Хоть не мучается. 27.06.2005 13:32:17, Катюн
Irina L
Господи, ну откуда эти сказки про "мучения" кошек во время течки?! У меня младшая кастрирована, но исключительно по мед.показаниям, кисты начались. 27.06.2005 15:56:09, Irina L
LEshik
8 лет прожила нестерилизованная кошка. Последние года 4 орала даже не раз в месяц, а чаще. Не сказки, совсем не сказки:( 27.06.2005 16:50:28, LEshik
Irina L
Да не от боли они орут! 27.06.2005 18:48:51, Irina L
Прелестница
А кто сказал, что от боли? Я не за и не против стерилизации котов/кошек, просто дискомфорт-то есть и у тех и у других, когда "погулять" не пускают. 27.06.2005 19:16:27, Прелестница
Irina L
Ооооо! Тогда Вы считаете, что они испытывают душевные страдания? :-))) Кошки не люди все же.... 27.06.2005 20:15:01, Irina L
Нереализованный инстинкт размножения. Когда очень надо, а никак. И кошке это радости точно не доставлет. А уж назвать это можно как угодно, да и как там у кошек ПМС проходит никто у кошек не спрашивал 27.06.2005 20:38:44, Фикус (TanjaKur)
Irina L
Я тоже очень люблю животных, но все же очеловечивать их не стоит :-) 27.06.2005 21:47:38, Irina L
Ну да, это скорее мучения хозяев :) Как назвать то, что кошка неделю непереставая орет так, что спать можно только выпроводив ее на кухню за две двери? 27.06.2005 16:27:18, Фикус (TanjaKur)
Irina L
Для хозяев порой да :-))) Хотя вон моя старшая течет раза 2-3 в год и совершенно тихо. 27.06.2005 18:49:29, Irina L
Selivasha
моя кошка лет 8 как стерилизована.. единственная проблема-редко дает живот гладить ;), а так всё замечательно.. у подруги котик прошел через операцию.. долго "привыкал", но в целом-всё нормальненько
не переживайте
27.06.2005 13:45:51, Selivasha

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!