Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ktyf

вышивка и подарки

вопрос у меня созред уже давно, но все не как не формулировался... хочу у вас спросить: сколько картин в год вы вышиваете, и сколько из них навсегда покидает ваш дом?
дарите ли вы картины, те которые вышивали для себя?
и бывает ли такое что подарка нет, тогда снимаете картину со стены и идете дарить?
22.06.2005 19:51:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tassy
Я довольно часто вышивала в подарок работы, но сейчас со свободным временем стало очень плохо, и пока решила вышивать для себя, в дом. В общей сложности подарила примерно 12-15 работ. Но из того, что вышито в дом, ничего не дарила, все остается на своих местах. 24.06.2005 10:32:30, Tassy
ktyf
я тоже ничего не дарила из того что сделала для своего дома:) 24.06.2005 12:45:20, ktyf
МамАнька
Вышивать что-то стоящее начала недавно - 2 года назад с рождением дочки взялась за "Бокал вина". Вышивала его 8 месяцев, после чего все забросила. Опять взялась за иглу только прошлой осенью, когда на этом сайте зарегестрировалась. За это время вышила почти все свои работы, какие есть в альбоме (кроме 2-х подушек, 4 петухов, розы и совенка) и около 10 всякой мелочи (ее в альбом не выкладываю). Пока почти все работы вышиваю для своей семьи. А то, что дарю - вышиваю специально для получателя. Никогда не дарю вышитые для себя. Не поднимается рука отдать. А вот то, что вышиваю подарить - отдаю легко. Вышиваю с мыслью, что не мое это. Сейчас даже лежит пара работ, предназначенных пока неизвестно для кого - пристроить дома некуда, вот и ждут повод подариться кому-нибудь. 23.06.2005 12:02:14, МамАнька
ktyf
я тоже 2 года назад начала вышивать, с рождением, точнее беременностью сыном:) 23.06.2005 13:25:18, ktyf
Ой, у меня это просто катастрофа. У самой остается очень мало работ. В основном - вышиваю на подарки. Но только семье, так что у своих работ часто бываю в гостях. Да и стен для экспозиции в квартирах родственников суммарно в несколько раз больше, чем у меня :-) но все равно, сесть за работу, котрую давно хочу вышить СЕБЕ - не могу уже 2 года.... 23.06.2005 10:51:18, Niura
ktyf
вот и я откладываю свою любимую работу, что бы вышить подарки 23.06.2005 13:23:57, ktyf
Большую часть работ вышиваю как подарки, друзья довольно часто просят подарить какую-нибудь вышивку. Для себя вышиваю только те дизайны, в которые хожу влюбленная на протяжении длительного времени, потому работы, вышитые изначально для себя, я дарю крайне редко (если точно, то был всего один такой случай). 23.06.2005 09:34:36, *Bagira*
ktyf
а если в процессе влибилась к картину, и не хочется ее дарить, что тогда? 23.06.2005 13:22:55, ktyf
У меня подарки вышитые делятся на подарки родственникам и друзьям. На первые я могу любоваться часто и не чувствую их оторванными от себя, а вот вторые наоборот. Первый дарю 1-4 в год, но это не маленькие работы, а вторые 1-2 год и небольшие. То, что вышивала для себя не подарю никогда, а вот наоборот было: вышила картину брату, а потом оставила ее себе, а ему вышила другую (мне показалось вторая ему больше подойдет).
Всего за год вышила (посчитала) 6 картин и картинок, плюс еще горсть мелочи (и плюс робин :) )
23.06.2005 06:09:59, Волшебница
ktyf
вот это я понимаю подход:))) 23.06.2005 13:21:01, ktyf
bee
Практически всё вышиваю на подарки. Мне нравится подбирать под человека, нравится угадывать, нравится, когда человеку нравится:)) Но редкое "мое" - это сугубо мое, потому что, как правило, очень интимное. 22.06.2005 21:52:48, bee
ktyf
неужели для себя ничего не вышиваете?? 23.06.2005 13:19:54, ktyf
бывает . Часто. В доме только одна картина, подаренная мужу. Еще две у него на работе. 4 в этом году подарила и 3 ждут оформления 22.06.2005 20:13:06, курица
ktyf
и получается, что вышиваете вы только для подарков!!!! 23.06.2005 13:19:10, ktyf

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!