Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я смотрю, большинство вышивает при помощ

я смотрю, большинство вышивает при помощи либо пялец, либо станка...
а разве это удобно - нитку с двух сторон протягивать?..
у меня был опыт вышивания гладью, тут я согласна, пяльца нужны, а то ткань стянуть можно..
или если на ткань накладывать канву (ой, я не знаю, как правильно это называется), а потом канву вытягивать...
а то ездит она...
а так..
я даже большие вещи шью просто на пальце, протягивая сразу двойной укол иголки...
неужели так никто не вышивает?
22.06.2005 16:00:08,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на пяльцах аккуратнее вышивка крестом получается - неспешная, туда иголочку - сюда иголочку. А про Фсякие специальные стежки и речи нет - без пяльцев трудно всякие там ленивые маргаритки и даже лонгстич делать... 24.06.2005 02:35:54, Грэй
Валькирия
Я вышиваю на станке, на пяльцах и на руках. Но на руках вышиваю только маленькие работы, а на станке - большие. 23.06.2005 23:19:23, Валькирия
я! 23.06.2005 22:39:17, liudmila
Можно и на руках, но, честно говоря, очень неудобно. Вот я на руках вышивала Темины лапки - там очень толстая Аида, я такой толстой ткани не встречала еще, ну плюс пропитка - то есть вроде спокойно вышивать на руках, но неудобно просто держать. Все равно ткань надо держать левой рукой поближе к тому месту, где вышиваешь - сминаешь ее, а потом по смятому шить неудобно... А уж более тонкую ткань и вовсе не удержишь.

Ну и плюс лично я довольно сильно затягиваю нить - опять без хорошей натяжки ткани не обойтись.

Катя.
23.06.2005 14:13:22, k8
fi
И я тоже на руках:) 23.06.2005 11:38:31, fi
Svyat
Сколько нас много! 23.06.2005 01:39:48, Svyat
Фламинго
я вышиваю именно так, пяльца или раму мне банально тяжело держать. 22.06.2005 23:40:03, Фламинго
Я тоже вышивала и вышиваю "на руках". Пробовала на пяльцах - не удобно. Особенно если картина большая. Где вышил там пяльцами заминается. А если небольшие мотивы на салфетки и скатерти то можно и на пяльцах. 22.06.2005 21:48:28, ТатиЯна
ИМХО, вывод о том, большинство или нет шьет на станках и пяльцах надо делать по результатам опроса, а не по топикам по поводу станков и пялец, где часто девочки хвастаются новыми, или совета по построению-покупке спрашивают. Просто это ж ясно, что таких топиков будет больше, потому что конструкцией чего или покупкой чего должны хвастаться те, кто "на руках" шьет?:)
Я на станке еще не пробовала шить. Шила и на пяльцах, и на руках, пока остановилась на втором варианте - больше понравилось:). Шью так уже лет 8 (на руках, в один прокол). Но ни от чего не зарекаюсь:)
22.06.2005 19:36:39, Iryel
Tomsik
,-) Я тоже - "на пальцаx" :-) - крестом. Но если ткань очень мягкая, "рыxлая" и легко деформируется - тогда на пяльцаx. 22.06.2005 19:31:36, Tomsik
Lexar
Ой, мне тоже удобней "на руках" шить в два прокола. Мне кажется и работа быстрее идет. Ну и в большей степени дело привычки. Я одно время честно попыталась шить на пяльцах. Я измучалась ужасно.... такое ощущение что костыли для меня :-)))).. Но это правда - у каждого свое. 22.06.2005 19:09:35, Lexar
Tassy
Честно говоря, я не представляю вышивку без станка с рамой или хотя бы пялец... Если это возможно - преклоняюсь. 22.06.2005 18:09:35, Tassy
Шила просто на руках, пробовала на станке, пробовала просто на раме, в итоге мне больше всего понравилось работать на пяльцах:) Любые работы, маленькие и большие шью на пяльцах. 22.06.2005 17:23:53, Астрель
сколько вышивальщиц, столько и способов вышивки. Удобство - дело сугубо индивидуальное. Сначала я шила пяльцах, потом стала тащиться от вышивки на Линде в два прокола сразу, теперь натянула большую работу на раму и местами шью двумя руками, а местами - в два прокола.

А станок - действительно, для осанки больше нужен, а то я над рамой в кресле в три погибили сгибалась.
22.06.2005 16:50:08, Niura
Ну отчего же, я тоже так раньше вышивала. Получается быстрее и нитка меньше перекручивается. А станок я захотела по двум причинам. 1) Чтобы меньше скрючивать спину сидя на мягком диване. 2) Думала, что если работа на станке, то смогу каждую свободную минуточку на вышивание тратить. Типа каждый раз проходя мимо станка можно иголочкой разок-другой потыкать :)). По первому пункту я почти получила желаемое. А вот со вторым промахнулась. У меня в генах наверное заложена манера не оставлять иголочку с ниточкой болтаться, а дошивать нитку до конца и иголочку убирать :) Зато работа у меня теперь не мнется и видна целиком.
А станок у меня с одной рамой для любой работы
22.06.2005 16:25:42, Смородинка
Пушистая
Ну я даже с пяльцами гладью ухитряюсь ткань стянуть. =)

На жестком кусочке канвы я тоже шью без пялец, но я не делаю двойной укол - имхо, получается неровно. Но это у меня так, у меня руки не того.. в этом плане.. =)
А вот с другой стороны - я сейчас кусок канвы без пялец вынуждена заминать в левой руке, мне иначе неудобно и все тут. =)
22.06.2005 16:24:19, Пушистая
Ulyana
На мой взгляд, вся прелесть в натянутой канве:-) А я не представляю как можно вышивать без пялец или без станка:-) 22.06.2005 16:15:48, Ulyana
LEshik
Я тоже. А вот свекровь именно так и вышивает 22.06.2005 17:09:10, LEshik

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!