Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

шок

Пошла сегодня на почту отправлять два робина как обычно ценной бандкролью. На что приемщица заявила что теперь новые правила, ценной бандеролью принимают только журналы и документы, а все остальное только посылкой. Ну что же делать, говорю, давайте посылкой. Шок настал тогда, когда мне выставили счет на 140 рублей!!! раньше я отправляла два робина в среденм рублей за 40. Но если правила теперь окончательно , во сколько же обойдется сам робин... а еще больше волнует вопрос не бросит ли кто в связи с этим робини пропадут наши тряпочки у кого нибудь дома :(((( Настроение ноль, все никак не могу отойти от шока... денег реально жалко
22.06.2005 12:35:30,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
20 отправила бандероль с Робином с почтамта : ценная бандероль с описью вложения. Стоило это 78,40, но это потому что у мужа бзик после истории с Катиной потеряшкой - он оценил бандероль в 2000 руб, заплатив за это 60 рублей! 23.06.2005 16:28:03, Лена Хацкевич
Увы, но это так - я столкнулась с этими "новыми правилами" еще в субботу... :-((((((((
Сэкономить можно теперь только на страховке и на том, чтобы не вкладывать опись в посылку, а отправлять ее с паспортом - за опиь положено еще денег брать "за проверку"... Но тогда есть риск, что при потере посылочки ничего не вернешь... :-((((((((

PS^ "Мелкий пакет" - это бандероль и есть :-)
23.06.2005 09:29:04, Plushka
Я вчера отправляла 4 бандероли, в т.ч. робин (мишек Ваших :)), взяли ценной бандеролью с описью, как и положено. Просто есть бандероль, а есть ЦЕННАЯ бандероль, с описью и оценкой. Каждая отправка обошлась в 45р. Питер. 23.06.2005 06:47:49, Daina
Кажется, теперь есть еще один тип отправления - мелкий пакет - вот им надо отправлять...
Но сама не пробовола, только в правилах прочитала.
22.06.2005 13:34:11, AnnaD
Ironka
Я диски отправляла буквально на той неделе. Упаковали в конвертик полиэтиленовый 23.06.2005 06:30:18, Ironka
Понечка
точно, посмотрела сейчас квитанции - с дисками бандероль, с робинами - мелкий пакет. Бумажки на мелкий пакет точно такие как на бандероль заполняла. 22.06.2005 14:13:25, Понечка
Nitka
что-то я на сайте у них вообще про мелкий пакет не нашла:( Надя, а как давно ты отправляла? 22.06.2005 14:44:03, Nitka
Понечка
сегодня отправляла. 22.06.2005 14:49:45, Понечка
Nitka
уточню в следующий раз. 22.06.2005 14:51:35, Nitka
здесь, наверное, небольшая путаница.
Мелкий пакет - это международное отправление.
С другой стороны, для внутренних по России есть бандероль с объявленной ценностью (что-то без ценности бандеролей я не встречала).
И вот в такой можно даже продукты питания ...Ниже идет цитата...
Очевидно работники почты прочитали только начало правил...Если не берут тряпочку, надо распечатывать страницу и выяснять...
Должны брать - никаких посылок!

Цитата
Во внутренних бандеролях с объявленной ценностью пересылаются предметы, продукты и документы (предметы культурно-бытового и производственного назначения, печатные издания, художественная литература, литература по изобразительному искусству, деловые бумаги, звукозаписи, лекарства, продукты питания длительного хранения и др.), представляющие для пользователя определенную ценность
22.06.2005 16:30:41, AnnaD
Ну вобщем кто как хочет так и вертит. Я еще попыталась на почтальоншу наехать, типа что за правила, когда они установленны. Она на меня так посмотрела... типа испепелит сейчас, ну и выплюнула что-типа что вчера или сегодня... 22.06.2005 22:34:19, GreenLady
точно? диски- бандероль? или все-таки диски- посылка?
Я так поняла, что бандероль теперь - это только бумага.
22.06.2005 14:38:51, AnnaD
ну да , только бумага, и то не вся... и то небольшого веса. Тетку с атласами за мной завернули, типа слишком тяжелая стопка 22.06.2005 22:35:27, GreenLady
Понечка
диски точно бандероль. Но у меня диски были вложены в бумажный конверт, а конверт сверху замотан газетой :)))) то, что это диски, было только в описи указано, а в неё у нас на почте не смотрят, пофигисты же, говорю :))) О, веселуха, выходит я действительно диски котрабандой выслала :)))))))))))))))))))))))) 22.06.2005 14:52:16, Понечка
era
А у меня на Главпоч-те увидели кусочек "торчащего" диска из упаковки, так такую бучу подняли, не берем, и все тут! Оформляйте-де посылку в другом месте!( а я час отстояла, предварительно показав им упаковку!). В общем, пошла на почту рядом и выслала оттуда в огромной коробке))))) "Совок" одним словом... 22.06.2005 17:00:31, era
Nitka
хи-хи:))))))))))))) 22.06.2005 14:53:56, Nitka
Ulyana
Думаю, что девочкам хватит добросовестности, чтобы закончить игру. Что же делать, правила есть правила:-) 22.06.2005 13:26:30, Ulyana
хочется в это верить и надеяться ?) 22.06.2005 22:36:14, GreenLady
Nitka
Ха, я еще недели три назад возмущалась этой фишкой:))) Тогда мало кто поддержал меня в моем возмущении;)) Каждый деньги как может зарабатывает:(((( 22.06.2005 13:26:28, Nitka
Пока каждого лично не коснется, причин для возмущения нет. :-))))))
22.06.2005 13:31:01, Горе от ума
Nitka
Это точно:)))) 22.06.2005 14:37:55, Nitka
Понечка
ну, только что отправила бандероль с двумя робинами, нитками и тетрадками вложенными в Израиль. Уже несколько этапов отправляем именно через местное отделение связи, потому как правила, похоже, везде понимают кто как может - на главпочтампе принимают тряпочки в бандерольке, но нельзя вкладывать туда же тетрадку, так как это печатная продукция и отправляется она другим видом отправлений... до нашего отделения связи, похоже(слава Богу в данном случае) новые правила пока не дошли, или им вообще все пофиг (вероятнее всего, они у нас те ещё пофигисты). 22.06.2005 12:56:55, Понечка
Ну в случае чего попробую сунуться в другое отделение... а потом буду уже в журналы совать 22.06.2005 13:54:58, GreenLady
era
Ой, да это отличная идея - взять припоганейший (по цене))) журнал, открыть, вырезать середину ( как шпиЁн), и туда положить тряпочки, ниточки и что там еще есть!!! Ура! Выход найден!!!))))))))))))) 22.06.2005 14:17:48, era
Все равно на сортровочной станции все посылки-бандерольки прогоняют через рентген, а он автоматом настроен... Так что есть риск вскрытия и возврата обратно, причем еще и штраф придется заплатить...
Это меня мои знакомые почтальонши "просветили" - у меня с ними весьма теплые отношения :-)
23.06.2005 09:32:15, Plushka
Nitka
А если почтальЁн решит сыграть в полицейского и устроит вам шмон?;)))))) Перетрясет весь ваш журнальчик, конфискует тряпочку и и ниточки?:)))) Нужно придумать что-то поизобретательней:) 22.06.2005 14:39:31, Nitka
Тогда надо этот журнальчик купить в полиэтилене, аккуратно вскрыть и запаковать типа "как было", не будет же она "заводскую" упаковочку вскрывать. 23.06.2005 06:49:56, Daina
Nitka
Мудро!:))) 23.06.2005 08:25:17, Nitka
era
Да-да, мне тоже об этом известно. Сволочи-))) 22.06.2005 12:41:58, era

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!