Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Beatrice

Для Tassy (Beatrice-первоклассница)… :)

Не так давно мне как раз сделали скан фотографии, на которой я накануне начала моей школьной эпопеи. Передник на фото мятый, красивого воротничка с манжетами еще нет… – форма была только что куплена, и по пути из магазина домой меня завели в фотоателье…:) Ну как мои хвостики - похожи на Стасины ушки? :)
17.06.2005 18:05:40,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Енечка
Как же я ностальгирую по старой школьной форме!!! Как ее не обзывали - и уродством, и тюремной, я ТАК ее любила!!! Вот честно!!! Лет десять дома у родителей хранилась моя последняя, десятиклассишная:-) Потом, с переездом, утерялась:-((( 20.06.2005 15:49:36, Енечка
Beatrice
Очень даже понимаю и разделяю. :) И не знаю, за что ее называть уродством. Строгая, конечно, но, мне всегда казалось, что темное платье и белый воротничок с манжетами - это красиво...:) 20.06.2005 20:20:34, Beatrice
Понечка
так у вас конкурс... я что-то упустила из виду наверное :))) не, конечно Стася из меня никакая, ни по стати, ни по хвостикам, я их в жизни не носила :) А вот такая барышня-первоклассница с хвостиками, вполне на Стасю может походить, особенно по темпераменту :)))))) 19.06.2005 19:24:52, Понечка
Beatrice
Принимается!:) Но мистера Тука все также очень ждут...:))) 19.06.2005 23:04:15, Beatrice
Понечка
Ну, уговорили :))) Правда фото очень плохое, но оразглядеть можно это позорище :))) Конечно это совсем не Стася, это мопс :))) 20.06.2005 10:39:06, Понечка
Beatrice
Ты права, отборочная комиссия конкурса на звание лучшей Стаси тебя может не пропустить, но, вполне возможно, ты пройдешь в номинации лучшая Дилайла :)))

А у меня стрижки были только до школы, а с 1-го класса я так ни разу кардинально волосы и не обрезала. Между прочим, твое лицо мне кажется очень знакомым. Ты раньше в альбом эту фотографию не выкладывала? Хотя, у меня ощущение, что я видела тебя живьем...:) Надя, ты, кроме Москвы и Саратова где-нибудь еще бывала?
20.06.2005 20:17:21, Beatrice
Понечка
И фотография похожая была на кокурсе школьной формы, только там мы вместе с Валей на фотографии были :) А где бываю... мнного где бывала раньше, до замужества, даже трудно перечислить, а в последнее время - Архангельск и окресности, Осташков с окресностями, Пензенская область... 20.06.2005 20:31:02, Понечка
Beatrice
Нет, фотографию ту я не видела, и в местах, что ты называешь, я не была, а лицо точно знакомо, и взрослое, и особенно детское...:) Интересно. А может, все-таки где-то пересекались именно в детстве (правда, я-то постарше уже была)? Еще любопытно, а ты в Тарханах случайно не бывала? 20.06.2005 23:22:57, Beatrice
Понечка
Бывала в Тарханах, году так в 89-90 примерно. Ездили мы на автобусную экскурсию многодневную по Лермонтовским местам, жили в Пензе. Ещё Каквказ (Пятигорск, Кисловодск и чуть дальше), Крым (Феодосия, Новый Свет, Судак), Пушкинские Горы, Селигер - это все с рюкзаками. Тарханы и Пенза, Литва (Вильнюс, Каунас) - в цивильном виде :) И я всегда была полненькой :)
21.06.2005 10:20:57, Понечка
Beatrice
Какая ты спортивная, оказывается! :) Хоть и полненькая. А мы вот и худенькие, но по части спорта дохленькие...:) И сколько ты всего повидала! Немножко завидую... :) Хотя я тоже в общем-то кое-где бывала. Из тех мест, что ты назвала, могли бы подойти Пушкинские Горы - уж это-то прежде всего! Это чуть не рядом с моим местообитанием...:) И Крым. Правда, я в основном по Южному берегу "специализировалась", была и в Евпатории, а вот в восточной части Крыма бывать не доводилось, но очень хочу в Новый Свет... А не помнишь, когда ты была в Крыму м Пушгорах? Год и месяц?

Между прочим, я так и знала, что ты должна была бывать в Тарханах, и в Кисловодске-Пятигорске...:) Интересно, а Валюша тоже бывала в этих местах?

21.06.2005 15:19:42, Beatrice
Понечка
:)) ага, очень спортивная :))) раньше да, даже значок "турист СССР" имею :) Тааак... Пушкинские Горы - январь 1989, это у нас лыжный поход был. Ночевать останавливались в разных школах... вот энтузиазма-то было... :) А Крым - ноябрь 1989 и март 1990, а летом на море ни разу не была, лето я как раз больше в Млскве проводила или на Селигере :)
Про Пятигорск и Тарханы - мне всегда Леромонотов очень нравился, как и моей учительнице литературы, которая нас и таскала по таким местам. А однажды ко мне на улице подошел мужчина такой лет 50-ти, и говорит - "о, вот у вас точно лермонотовский тип, просто потрясающе"... и пошел дальше... :)))
А Валя тоже в походы ходила, но менее масштабные. Если ы у нас разница была года на 4-5 меньше, то наверное вместе ходили бы, потому как турклуб в нашей школе именно в годы моей учебы процветал ...
21.06.2005 16:05:52, Понечка
Beatrice
Тааак...:) В январе в Пушгорах я быть не могла – не люблю зимой куда-то вылезать, если только в самом Пскове что-то могло быть. Вы ведь через Псков добирались? Здесь не ночевали? У нас тогда это очень было распространено – ночевки приезжих школьников в спортзалах школ...:)))
А Крым... Я вернулась оттуда домой перед самыми ноябрьскими праздниками 1989 года...:) Стало быть, уезжала из Симферополя 4-го, а в Москве была 5-го ноября... Мы не могли тогда пересечься?

Про “потрясающий Лермонтовский тип” очень интересно...:))) Бывают иногда какие-то непонятные, и даже загадочные, встречи. Как говаривал другой наш поэт, Александр Сергеевич, бывают странные сближения...:) У меня вот как-то был любопытный попутчик – пожилой австрийский экс-граф :), человек очень и очень необычной судьбы. Помню, эта встреча довольно сильно на меня в свое время повлияла...:)
21.06.2005 19:48:48, Beatrice
Понечка
методом исключения отсается Псков, но в самом городе мы не ночевали. Интересно, чем таким особенным я могла там засветится :)))) Лыж со мной не помнишь? :))) Крым отпадает - мы ехали через Феодосию и позже, каникулы вроде были числа до 9-10 ноября, значит в этих числах мы и возвращались, у подружки день рождения 8 ноября, мы его праздновали ещё в Феодосии. 22.06.2005 10:07:11, Понечка
Beatrice
Ну вот, все сходится на моем городе...:)Хотя лыж не помню, и всего остального тоже.:) А может, эта встреча и вообще была в какой-то другой жизни?..;) Но лицо точно виданное. Когда-нибудь вспомню...:))) 22.06.2005 15:14:04, Beatrice
Nata N
100%-ное попадание в образ Стаси ;) 19.06.2005 20:13:08, Nata N
Beatrice
Согласна, на сегодняшний день это безусловный лидер нашего конкурса!:))) Но подождем фотографий других его участников...:)

19.06.2005 23:04:59, Beatrice
era
Ир, да ведь ты совсем не изменилась!!! 19.06.2005 10:01:17, era
Beatrice
Это в каком это смысле?:) В том, что почтенного возраста тетенька выглядит как семилетняя девочка?;) Былой-то упругости щечек, увы, уже нет, и хвостики я уже тоже не ношу...:) 19.06.2005 12:49:00, Beatrice
era
Да это все понятно, только ты сразу узнаваема!Вот смотрю и думаю - лицо совершенно не изменилось, это все равно что твое личико отсюда вырезали и вставили в ту фотографию, ну ту, мою любимую...-)))))))Помнишь, какую?
и off- Ир, а ты адрес на каком языке писала? (Да, что-то я тупею на глазах-)))))))
19.06.2005 14:49:28, era
Beatrice
:))) Да, если бы такое теперь было личико...:)

Off А адрес по-аглицки пишется, естественно…:) Не забудь вначале приставить Mrs (миссис) :)

19.06.2005 15:53:24, Beatrice
HILDA
Как интересно-ооо ... . Какие девочки!
19.06.2005 00:30:02, HILDA
Beatrice
А у тебя, Любочка, не найдется ли подходящей фотографии? ;) Ты хвостики не носила? 19.06.2005 12:50:05, Beatrice
HILDA
К сожалению школьные фотографии были у родителей, а теперь после их ухода в мир иной, нужно у родственников поспрашивать. Была фотка, у меня на лице были рыжие веснушки, почему-то она больше всего запомнилась из детства. Всё начинаю розыск ... . 19.06.2005 17:47:33, HILDA
Beatrice
Будем ждать!!!:) 19.06.2005 23:05:39, Beatrice
Понечка
Боже, девчонки, что вы делаете.... я сразу вспомнила свою фотографию первоклассницы - маленткий "монах Тук" из фильма про Робин Гуда :))) Мне перед школой родсьвеница в городе Саратове, вдали от мамы, сделала жутко модную пречемку "Сессон" или как она там правильно называется :)))) Я стесьняюсь такое показать :)))))))))))))))))))))))) 19.06.2005 00:20:56, Понечка
Beatrice
Нет уж, давай-давай! Если у тебя не было хвостиков, жюри вряд ли допустит тебя к состязаниям на звание “лучшей Стаси Марьи”, но ты будешь почетным гостем “мистером Туком”...:))) А я вот уже и не помню такого персонажа, хотя фильм про Робин Гуда смотрела – нас водили в школе на этот фильм на День Пионеров...:) 19.06.2005 12:51:38, Beatrice
Nata N
Показывай, показывай Тука ;))) У нас такие прически появились позднее, а все младшие классы отходили с хвостиками или такими же косичками, подколотыми крендельком ;) 19.06.2005 09:01:34, Nata N
Beatrice
У меня тоже потом были крендельки...:) 19.06.2005 12:52:32, Beatrice
Tassy
Да, Ирочка! Чудо, какая девочка! А я (ну вот скоро выложу свои фотки) была кудрявая, хвостики на стасины ушки тоже очень похожи!:))) Все, теперь жди!!! 18.06.2005 03:22:52, Tassy
Beatrice
Жду!!! Подозреваю, ты самая похожая должна быть.:) Учитывая кудряшки...:))) 18.06.2005 22:29:37, Beatrice
Tassy
Как только раздобуду эти фотографии - сразу выложу:) Погодите пока публиковать результаты ТАКОГО конкурса:))) 19.06.2005 17:02:57, Tassy
Бегония и Дмитрий Московский
Ой, как захотелось в школу!!!!!! и именно к школьной форме :))) родные воспоминания с ней связаны 17.06.2005 21:18:55, Бегония и Дмитрий Московский
Beatrice
Мне тоже очень нравилась и нравится тогдашняя наша форма – коричневые платьица с белыми кружевными воротничками и манжетами, черный передничек и черные бантики, в праздничный день – они же беленькие. Ничуть не казенно, а очень даже красивенько и элегантно. :)
17.06.2005 22:46:02, Beatrice
Nata N
А мои? ;) 17.06.2005 19:10:52, Nata N
Tassy
Натик, ну ты уж точно Стася!:))) 18.06.2005 03:23:44, Tassy
Nata N
:-P 19.06.2005 08:59:39, Nata N
Beatrice
Еще больше! :)))
Конкурс, что ли, провести на самые похожие ушко-хвостики?..:)
17.06.2005 19:25:11, Beatrice
Nata N
А фотографии-то такие похожие, с несимметричными улыбками ;) Как в зеркальном отражении ;) 18.06.2005 02:28:24, Nata N
Beatrice
Да, и взгляд похож, и улыбка!:) Увы, теперь я уже не умею так искренне улыбаться в объектив, и на фотографиях более-менее прилично получаюсь только лишь тогда, когда меня снимают неожиданно и без позирования... 18.06.2005 22:30:59, Beatrice
Nata N
Это улыбка счастливого беззаботного детства, которое, к сожалению, ушло безвозвратно... 19.06.2005 09:02:40, Nata N
Beatrice
Наверное, так... А еще потому, наверное, что дети искренни в проявлении своих чувств, и думают, что столь же искренен весь остальной мир. Это уже потом понимаешь, что в ответ на свою открытую улыбку, в которую вкладываешь душу, ты совсем не обязательно получишь тоже самое... 19.06.2005 12:54:13, Beatrice
Тогда я в жюри:-))))))) 17.06.2005 23:58:22, Грэй
Beatrice
Ну, конечно, где уж вам с нами состязаться... Поди, хвостиков у вас никогда и не было...:) 18.06.2005 00:34:25, Beatrice
Nata N
Это идея :))) 17.06.2005 19:52:44, Nata N

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!