Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tassy

Жалоба, что ли...

Сегодня рискую всем надоесть своими собачьими темами. Но не могу не написать то, что мучает меня со дня приезда в Калининград и до сих пор. Боюсь, это заметила и Света - Астрель. Света, я знаю, что ты все это поняла, только не дала мне это понять. Не покидает ощущение, что я была одинокой и ненужной, а уж победа Стаси поставила последнюю точку. Выиграла ведь Стася у собак хозяйки дома, где мы жили... Если бы не вы с Сергеем - я просто бы все эти дни прожила как изгой. Меня просто не замечали в том доме, где я жила. Собачку тоже. Много было событий, не хочу все это описывать, но поверьте - бОльшей нахлебницей, чем там, я себя нигде и никогда не чувствовала. И моя любовь к Стасе там расценивалась как "ненормальность".
Не обижайтесь, что я все это "скинула" здесь - мне просто некому все это рассказать, потому что муж может отреагировать неадекватно, а я не могу все это держать в себе: мне проще все это скинуть - и забыть.
15.06.2005 18:23:36,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
HILDA
Таюша, поздравляю вас с победой!
История не из приятных. Правильно говорят, что друга познают не в бедности и горести, а вот тот друг который сможет пережить твои победы и благополучие.
Что на таких обижаться, это просто невоспитанность, она должна была понимать, что может победителем стать другой претендент.
16.06.2005 23:23:22, HILDA
Tassy
Люб, спасибо за поздравления! Ты права. 16.06.2005 23:59:54, Tassy
Akane
А не переживай, собака лет - ветер носит. Мож эта тётя сама теперь расстраивается, что не смогла свои эмоции сдержать (такое то ж бывает), не переживай, всё прошло и проехали :). Собачка - очаровашка :). 16.06.2005 15:05:26, Akane
Tassy
Спасибо. Я действительно уже успокоилась, и никогда ни словом ни жестом не покажу тому человеку, что мне было тяжело. 16.06.2005 23:59:09, Tassy
pozemka
Умение переживать собственные неудачи - это большое искусство, данное не многим. Обидно, конечно, что Вам пришлось так тесно общаться, но это не должно омрачать радость Вашей со Стасей победы! Все пройдет! 16.06.2005 13:44:15, pozemka
Tassy
Спасибо, уже все проходит, потом совсем пройдет, главное - я от этого не изменилась, просто узнала еще что-то новое в этой жизни... 16.06.2005 13:58:48, Tassy
Таечка , держите хвост пистолетом
у вас впереди еще столько выставок и побед
а люди к сожалению завистливы ...
но хороших, искренних - больше
думай о хорошем
16.06.2005 12:07:57, Gallka
Tassy
Галочка, я потому и пишу здесь, а не на каком-то собачьем форуме. Там меня бы вряд ли поняли, хотя кто знает... Но самое главное - я убедилась сегодня утром, что не зря выплеснула все это здесь. Все вы мне очень помогли, и мне действительно сейчас уже почти совсем хорошо и спокойно. 16.06.2005 12:42:31, Tassy
Понечка
ну и хорошо :)))) когда в следующий раз, не дай Бог, такое случится, ты нас вспоминай лучше :)))) 16.06.2005 13:54:56, Понечка
Tassy
Спасибо, Надюша, только надеюсь избежать подобной ситуации... 16.06.2005 13:56:57, Tassy
Понечка
ну это естественно, я же написала не дай Бог :) 16.06.2005 14:11:03, Понечка
Lexar
Я прочитала все награды,регалии,титулы вашей собаки и захотелось сказать - "Собаки лают а караван идет." И здесь мне кажется следует выбирать - или не выигрывать (Боже упаси от такого - ваша собака не виновата в несовершенстве людей) или просто выработать иммунитет от людской зависти. Очень редко люди умеют радоваться чужому счастью, а особенно когда это идет в разрез с их интересами. А чтоб быть хорошей и не вызывать негативных чувств окружающих надо сидеть серой мышкой и ничего не иметь, а вы ПОБЕДИТЕЛИ по натуре.Значит побеждайте и радуйтесь победам.
И напоследок вспомнился одесский анекдот:
-Ой, Сема, вы когда уходите, ваши соседи о вас такое говорят!!!
-Ой, когда я ухожу они меня могут даже побить.

Главное что вы победили, а кто что думает по этому поводу - суета сует:-))))))
16.06.2005 11:34:51, Lexar
Tassy
Катя, спасибо:) Вот никак не выработаю в себе этот иммунитет, но постараюсь. У Стаси впереди еще много походов и, боюсь, поездок... Пора учиться и быть сильнее, толерантнее. 16.06.2005 12:40:23, Tassy
Lexar
От всей души желаю вам побольше побед и друзей которые будут радоваться этому вместе с вами))))). 16.06.2005 13:53:53, Lexar
голди
Тая, не бери в голову, еще за всю Стасину карьеру, знаешь сколько будет в твою сторону "кактусов" ужас, так что ты будь готова ко всему и не растраивайся по этоу поводу. Победили -МОЛОДЦЫ, прожили все дни выставки, да и слава богу. Пусть они там рвут волосы везде,это уже не твое дело:-))
У меня тоже было полно всяких инцидентов, но я привыкла к этому и уже не обращаю внимания, а иногда даже с издевкой разговариваю с завистниками. Да и фиг с ними!
Вы молодцы, а это главное. Дураков( сори) на свете много , а вы любимые одни;-))))
Удачи и дальше!!!!
16.06.2005 10:03:07, голди
Tassy
Люд, я уже спокойнее гораздо. Все я понимаю, просто не смогла справиться с этим чувством в чужом городе и сразу по возвращении. Действительно мне надо учиться с этим справляться, ведь чем больше будет побеждать Стася, тем больше будет такого негатива... 16.06.2005 12:36:09, Tassy
бывает такое - даже без видимых причин чувствуешь себя иногда лишней, посторонней, виноватой... а на вершине Олимпа места немного - поэтому победители часто остаются там одни. Ну и банальную людскую зависть никто не отменял... все это грустно и обидно, но нам-то не так важно, чтобы нас любили посторонние, нам важно мнение близких и любимых, правда ведь? кстати, не все умеют чувствовать такие вещи (это такое тонкое душевное устройство творческого человека) - некоторым просто наплевать на окружающих, но вот не зацикливаться на чужом негативном мнении это умение, которое я тоже пытаюсь приобрести =) победа ваша, Стася не только самая любимая, но и объективно лучшая, мы тут все сочувствуем и понимаем - это ведь здорово! гордитесь собой и своими достижениями, а мы, я думаю, всегда поддержим. Ну их всех, простим по-доброму на радостях =) 16.06.2005 00:36:59, Mimet
Скажу свое отрезвляющее слово. Отрезвляющее потому, что Вы только начинаете выставочную карьеру, а это длинная дистанция. Нужно настроиться на то, что и мы и наши собаки по-существу никому не нужны в мире профи. Там любят только своих собак. Для тех кто профессионально занимается собаками, выставки и все остальное - это ра-бо-та. И там свои интриги. Вы же не хотите глубоко в это влезать? Думаю, что нет. Путь одиночки-победителя труден и одиночество и обиду придется не раз пережить. Говорю это по своему опыту.Мне тоже довелось быть обладателем хорошей выставочной собаки. Случайно. То есть я просто завела себе собаку, а она оказалась такая вот.
Думаю, что во всем этом есть и здравое зерно.Кое-кто годами, десятилетиями пытается получить таких собак,кто честно, кто не очень, просто назначая своих собак лучшими, подменяя свои достоинства собачьими титулами. Я, например, заметила, что к критике собак они относятся болезненнее, чем к критике детей. Это такой страстный человеческий водоворот!! Так что с боевым Вас крещением!
Таечка, смотрите на вещи философски. Никто не обязан нас любить, как и вообще везде, где мы появляемся. Но так замечательно, что есть близкие, друзья, которые любят и понимают! Для которых и мы, и наши собаки единственные и неповторимые!
За Стасю! Пусть она побеждает! А Вы должны, значит, научиться побеждать тоже. Мои собаки меня так многому научили, тому, чему без них я никогда бы не научилась. Может быть и маленькая Стася научит чему-то очень важному.Не обращать на дураков внимания. И не надо, чтобы они нас любили! Опасно.
15.06.2005 23:53:09, flossy
Tassy
Ирочка! Согласна со всем, но: 1. Мы не начинаем выставочную карьеру, мы ее продолжаем, ведь Стася уже Юный Чемпион России (4 победы в юниорах) и Юный Чемпион Национального Клуба (2 ЮКЧК) - это вместе называется Юный ГрандЧемпион. Победа на выставке в Калининграде нам дала не один, а три(!!!) САС - ради того и ехали. Плюс: три САС сразу - она уже стала Чемпион РКФ. В этом плане поездка того стОила.

Влезать в работу профи от кинологии не хочу и не буду. Но волей-неволей в ней участвую, так как, являясь еще и вэб-мастером, веду сайты некоторых питомников, уж своего (где брала Стасю) - уже 4 года (Джером появился в 2000 году, сайт - в 2001), а значит - многое в этом мире понимаю, да еще и руководитель питомника меня везде представляет, как своего заместителя по интернет-рекламе. И увы - знаю я очень хорошо про все интриги, и про все, что в мире профессиональной кинологии творится - из-за сайта этого я всегда вынуждена просматривать "собачий" Интернет... Еще маленькая деталь, правда, к Стасе не имеет отношения: муж мой увлекся всем этим так, что стал членом Российского Национального Клуба Породы Эрдельтерьер. И потому все течения в РКФ знаем и понимаем...

Ирочка и девочки! Но ведь я сделала и веду сайт питомника той самой заводчицы из Калининграда совершенно бесплатно!!! По этому сайту у них покупают щенков! Как они сами говорят - без этого сайта (а я раскрутила его по полной программе) такого спроса на щенков не было бы. Меня приглашали приехать, а не то, что я поехала просто так, как незваный гость. Вот это и обидно - что в гости звали, а приехала - и оказалась никому не нужна... Кроме Светы, которая для меня столько сделала...

А в целом Ирочка Flossy абсолютно права: свои законы в этом мире профессионалов кинологии, и критика собак там может привести к ужасным последствиям, а вот их самих, деток их - можно критиковать совершенно безболезненно...

И последнее: я не держу зла, не обижена; скорее - обескуражена. Но в сентябре она приедет в Москву, и я приглашу ее в гости, как обычно. И все будет нормально, во многом благодаря Марьюшкам. Спасибо, что вы есть!!!!!
16.06.2005 01:19:27, Tassy
Я сказала начинаете в смысле что Стася по возрасту еще маленькая и впереди много еще всего. А про человеков - каждый своему богу молится. Кто-то предает и завидует, только бы свой кусок урвать, а кто-то может себе позволить жить свободно и легко.
Тая, мы с Вами! И берегите себя!
16.06.2005 11:17:09, flossy
Tassy
Спасибо, Ирочка. Постараюсь:) Сегодня мне уже лучше, легче. не зря я все-таки высказалась здесь. 16.06.2005 12:27:14, Tassy
era
Мда...Понимаю... Отвратительно.Девочки уже все тебе сказали, и сказали очень правильно - это мерзкое ощущение неудобства и ненужности очень скоро пройдет. Хочу сказать так - ты сейчас дома,в родных стенАх, с мужем, с собачками, и мы тоже рядом, такие понимающие и сочуствующие! О чем еще мечтать?-))))))))))))) 15.06.2005 23:17:38, era
era
Представляешь, сейчас пишу, а по телеку твой дом показывают! Видела твои окна! Уря! Везде друзья,даже в телевизоре!!! 15.06.2005 23:30:12, era
Молодец, Оля! Совешеннно правильно сказала! 15.06.2005 23:56:00, flossy
Тая, очень переживаю, слушая все, что мне прочитали! Телефон я твой лежит на почте в адресной книге. а инета нет - пожалуйста позвони мне сегодня до 2 часов ночи или как сможешь. Случай конечно ужасный, но ты не расстраивайся сильно - все равно и ты и Стася самые лучшие. Таня 15.06.2005 21:22:48, Татьяна Ак. (я без инета, пишет подруга)
Tassy
Танюш, сейчас Сергей дома, не хочу при нем... Можно завтра утром? Условно говоря, с 11 до 16 - нормально? Сегодня точно не позвоню. Спасибо за поддержку, очень хочу пообщаться... 15.06.2005 21:33:13, Tassy
В любое удобное время. Всегда рада твоим звонкам. 15.06.2005 21:59:24, Татьяна Ак. (я без инета, пишет подруга)
мяу-мяу
Таечка, не переживай!!! Я тебя ой как хорошо понимаю. Например, когда у нас появляются дети моего мужа, я тоже изгой и пустое место с их стороны в совем собственном доме :( (муж ко мне хуже не относится, но и им ничего не говорит). Хотя я им никогда ничего плохого не делала, и с их мамой мой муж расстался задолго до моего появления. А сейчас еще так складываются обстоятельства, что его дочка будет жить с нами. Я не против, но очень противно демонстративное неуважение :(
А в твоем случае, по-моему, это была зависть со стороны хозяйки. Противная черная зависть :(
15.06.2005 19:44:34, мяу-мяу
Tassy
Ириша, в отношении детей мужа мне, наоборот, повезло. У мужа есть дочь, ей в августе уже будет 26 лет, и жила она у нас, и общались - нет проблем. Ты держись, может, еще все как-то решится в твою пользу. Напиши мне на mail, поговорим, расскажу про свой опыт. Но дочь мужа Полина мне очень близка, никакой ревности между нами нет...
С собачками, как выясняется, сложнее... И гораздо...
15.06.2005 20:58:34, Tassy
мяу-мяу
Таечка, спасибо, обязательно напишу на мыло. 16.06.2005 00:36:14, мяу-мяу
Tassy
Жду! 16.06.2005 01:20:25, Tassy
Beatrice
Похоже, на Марье завелась нехорошая болезнь…:) В последнее время то один, то другой ее участник начинает ощущать, мягко говоря, внутренний дискомфорт. Чувство одиночества, собственной ненужности или что-то типа того… Но это почти неизбежно для чувствующего человека – страдать, когда тебя не понимают – не понимают твоих вкусов, увлечений, любви… А уж как может ранить холодность!.. Но подобная чувствительность - это оборотная сторона способности такого человека глубоко чувствовать мир…
Однако это проходит! Надо только чуть переждать очередную волну… И потом она опять поднимет высоко на самый гребень! :)))

Сама я достаточно спокойно отношусь к кошечкам, собачкам и прочим домашним питомцам, но я очень хорошо понимаю, как можно их любить и быть к ним привязанным.:) У меня ведь и у самой есть свои “странности”… Я вот цветы люблю чуть ли не до умопомешательства ;) Вышиваю, что тоже далеко не все понимают. Когда на даче мне перепадет в руки фотоаппарат, я с таким наслаждением ползаю по своим соткам в поисках чего-либо особенного! А мои в это время крутят пальцем у виска, дескать, дурью маешься, лучше бы делом занялась, вон травы сколько! А съедающий немалые деньги Интернет, и всеобщее осуждение по этому поводу? Ну и что? Разве я должна объяснять каждый раз всякому, что есть вещи, которые по-настоящему греют мое сердце, и что это тепло для меня много важнее “правильной” жизни и того, кто что об этом думает? Я держу это тепло внутри себя и стараюсь не выпускать его. Ну пускай сто человек меня не поймут, но обязательно найдется сто первый, в котором я почувствую родственную душу, и мне от этого будет хорошо…:)

Таечка, не грусти! Ну и пусть кому-то не понять твоей любви к маленькой собачке, ну не их это! Они просто для тебя чужие – так и Бог с ними! Ну ты же знаешь, что те люди, которые тебе по-настоящему близки душой , никогда тебя за это не осудят, а, напротив, поймут и поддержат. А до остальных – ну какое нам дело?..:) Разве это может помешать тебе любить свою Стасю и ощущать в душе тепло от общения с ней?..:)))


15.06.2005 19:33:34, Beatrice
Tassy
Ирочка! Да ведь у хозяйки дома, где я жила, таких собачек - аж 8! И она их любит. Но моя любовь и трепет над Стасей (а у меня и большая собака есть, эрдельтерьер, я его обожаю, но это другое, тут еще то, что МАЛЕНЬКАЯ собачка, играет роль) вызывала у них насмешку, поскольку у профессиональных заводчиков, у кого много собак, все по-другому.
И не только в Стасе дело. Дело в том, что я, приехав по приглашению в другой город, оказалась там ОДНА, пока Света Астрель не проявила волю и не забрала меня и Стасю на прогулку по городу. Когда мы уезжали (во время выставки), мои хозяева кричали мне: "Оставь ты свою... Кинь ее в переноску, пусть сидит." Света это слышала. Но я не могла ее бросить, зная, что они не будут обращать на нее внимание, не дадут попить. Да, не бросят, конечно, но и не уделят внимание. А рассказать все это своим "собачьим" знакомым - я не могу потому, что они знают, о ком речь, не хочу так уж обижать тех, у кого жила дома; муж мой отреагирует плохо, вот я и решила сказать это здесь, ведь они к вышивке не имеют ни малейшего отношения, здесь не бывают.
15.06.2005 19:56:33, Tassy
Beatrice
Вот то-то и оно, что они профессиональные заводчики... И простой бескорыстной любви к собачке (а какая разница, маленькая она или большая, если любишь?) им не понять. Я об этом и писала. Иным людям вообще очень трудно понять что кто-то может любить что-то, что им самим не нравится... Ты не такой как они - и это уже повод для осуждения...
Но я думаю, что все это к лучшему. Лучше все-таки знать, что из себя представляют люди, нежели питать по их поводу иллюзии. Всегда лучше знать настоящего человека, а не его маску.

А ощущение одиночества... Оно бывает, и даже не в чужом городе, и даже среди родных и друзей. И опять же, чем тоньше чувствует человек, тем это бывает сильнее... Меня тоже всегда ужасно ранит равнодушие и холод со стороны людей. Я сама бывала в подобных и в худших ситуациях, да и у многих наверное, такое случалось. Мне вот рассказали, как знакомый мне мальчик, которого сбила в деревне машина, два часа провалялся без сознания в луже крови посреди проселочной дороги - водитель скрылся, ГАИ не торопилось, районная скорая тоже, и никому и дела не было до умирающего ребенка... Его матери позвонили в город (в часе езды от того места), что дескать, ваш ребенок лежит полумертвый на дороге, и пока мать не приехала, помощи не было... Жутко, но так тоже бывает. Что делать? Ненавидеть таких людей? Не могу и не должна. Мне их жалко...
Таечка, не переживай так о равнодушии чужих тебе людей, лишь бы сердца своих горячо бились...
15.06.2005 20:55:15, Beatrice
Beatrice
Девочки, мальчик выжил! Хотя и чудом... Я видела его месяца полтора после того (дело было в прошлом году). Предстояла еще длительная реабилитация, но в общем-то все относительно было хорошо...:)Как у него дела сейчас, я не знаю, надеюсь, что все в порядке. 16.06.2005 12:13:34, Beatrice
Tassy
Слава Богу!!! 16.06.2005 12:24:59, Tassy
Nata N
А что с мальчиком? 16.06.2005 09:19:11, Nata N
era
Ир, что с мальчиком-то? Все в порядке? Да? 15.06.2005 23:21:03, era
Tassy
Это ужасно, Ирочка! То, что ты написала про сбитого мальчика... И мне таких равнодушных людей СОВСЕМ НЕ ЖАЛКО.
Мои приключения - мелочь в сравнении с таким горем. Если и мне так тяжко и горько, то что говорить о родителях, потерявших дитя...
А я - я всегда буду любить свою собачку, вернее, своих собачек, и я всегда буду переживать, может, что-то и я не так сделала...
15.06.2005 21:10:24, Tassy
Beatrice
Таечка, прости, что написала о таком, но я вспомнила, что когда мне плохо, мысли о том, что кому-то еще много хуже, мне немного помогают, вот и подумала, что, может, и тебе это как-то сможет помочь... 16.06.2005 12:16:11, Beatrice
Tassy
Да, Ириш, я и вчера об этом подумала, и сегодня. Сегодня эмоции уже уступают место разуму. Наверное, мне изначально не стОило ждать каких-то чудес от этой поездки - ведь я ехала не в санаторий и не гулять - на мероприятие. Еще нельзя судить по себе - у меня часто бывают гости из других городов, но, даже если мне и сложно в этот момент, они этого не заметят и не будут обделены самым главным - человеческим вниманием. 16.06.2005 12:24:44, Tassy
Nata N
Обидно, что пришлось столкнуться с таким отношением. Но теперь ты знаешь, что представляет из себя этот человек и чего от него можно ожидать в дальнейшем.

P.S. Отношение к своим и чужим собакам некоторых профессиональных заводчиков меня просто обескураживает ;( Такое ощущение, что собака для них перестала быть одушевленным существом, а является неким экспонатом для выставок, медалей, средством достижения известности, да и прибыли (чего уж тут скрывать). Им не понять твою любовь и отношение к своему питомцу, как к ребенку, члену семьи.
15.06.2005 20:13:33, Nata N
Tassy
Наташ, ты полностью права. Все это я знаю и понимаю. Только некуда мне деться со Стасей - должна играть по их правилам... 15.06.2005 20:49:38, Tassy
Понечка
Таюш, обидно конечно что многолетнее згакомство вдруг обернулось таким равнодушием. Тем более не понятно, раз это ещё до победы произошло... Возможно они изначально сами настроились так, что вы их основные конкуренты... ну что поделать... Но ты подумай со своей стороны! Ведь любовь к собачулям это прекрасно, и хвала тебе и Сергею, что вы умеете ради Стаси и Джерома пожертвовать чем-то своим во их благо. Для кого-то собаки это скотина, которая должна охранять дом, для кого-то способ получения денег (помнишь мы с Валей тебе про своих соседей рассказывали, в каких условиях они и их собаки проживают), а для тебя это любимые существа, и это прекрасно!!!!
мы тут поехали недавно в гости к свекрови вместе с Дилей. и Андрей(!!!) как-то сказал, что Диля его третья дочка. Свекровь стала охать и ахать, что она такую внучку не признает, и нафиг она ей не нужна, а я чуть не расплакалась сначала, а потом сказала себе - "это свекровь, фильтруй что слышишь и не обращай внимания" :))
15.06.2005 19:29:30, Понечка
Tassy
Да, Надюш, понимаю. Но ведь звали меня, такое радушие высказывали, думала, что нужна. А ведь и Света Астрель, которая не общалась с ними, заметила, насколько я там не нужна была вместе со Стасей. Это, а не что-то другое, причина моей боли, ведь если бы я знала, как все это будет - не поехала бы... 15.06.2005 19:39:12, Tassy
eagle
Ваши бы слова да моему мужу в уши, про фильтрование информации исходящей от свекрови. А то у меня в доме просто кошмар, когда разговор о моей маме заходит 15.06.2005 19:33:51, eagle
Тай, я это поняла почти на вокзале, ну уж перед выставкой - точно, не говоря уже о последующем времени... Напишу тебе сегодня. 15.06.2005 19:05:48, Астрель
Tassy
Свет, спасибо вам еще раз большое за все, в том числе и за понимание. Жду письмо. 15.06.2005 19:22:24, Tassy
ОльгаС.
И хорошо, что скинули! И забудьте! Мы вас поддерживаем! И я лично тоже, хотя и хозяйка не собаки, а двух котов! Но я Вас (хоть, может, только частично) понимаю, потому мне неоднократно говорят, что люблю своих котов слишком, ненормально, а я так для себя решила, что я люблю их нормально, именно так, как я, потому что это мои коты и моя любовь! Вот. Не уверена, что изложила все внятно, но Вы наверняка уловите мои эмоции. Повторюсь: скидывайте отрицательную энергию и забудьте. И еще - простите, Бог с ними. Они же тоже любят своих собачек. И что с того, что они меньше любят Вас? Поднимите вверх правую руку и РЕЗКО опустите вниз ;))). 15.06.2005 19:01:45, ОльгаС.
Tassy
Я не обижена, понимаю. Забуду - точно, никаких обид, ведь и правда я оказалась непрошеным гостем. Просто мы с ними разные, и я так не повела бы себя. Я не осуждаю их, просто мои эмоции оказались сильнее разума. Их выражение "неприспособлена" - соответствует действительности. Любовь к котам пониvаю и полностью поддерживаю - наши животные - это как детки, все то же самое, и чувства те же. 15.06.2005 19:21:46, Tassy
Тая, пожалей ты этих людей.. неумение радоваться чужим успехам, зависть.. ведь с этим так тяжело жить, они же сами себя поедом едят.Пожалей, прости и забудь. ну их.. давай лучше порадуемся что какой у твоей Стаси спортивный характер.. не смотря на все бяки она себя вела достойно.. проигравших не кусала, на недоброжелателей не лаяла.. ЗНАЧИТ ты воспитала ДОСТОЙНУЮ СПОРТСМЕНКУ! И пусть и дальше её путь на ковре будет таким же победным и успешным. 15.06.2005 18:50:36, Семёновна
Tassy
Спасибо, Леночка! Да меня беспокоит то, что еще ДО победы Стаси я почувствовала эту ненужность свою... Как будто приехал незваный гость... А ведь по телефону были так рады... 15.06.2005 19:02:23, Tassy
Люди разные, мало ли какие проблемы у них могли появится, от того настроение было фиговое, может так вот переживают за собачек своих.Это у тебя Стася пуп земли и член семьи.. а ведь ты же знаешь что длямногих заводчиков это чаще всего способ заработать деньги, и тут очень много играет выставка, место на выставке, от которого зависит престижность полученой вязки, а соответственно уровень стоимости щенков.. ну что тебе рассказывать ты же не первый день "собачница".Как вспомню что когда Сорбону мою ни на одной выставке не выставляющююся вязали с чемпионом Европы,(больно показатели у девочки моей хорошие были, сама вязку не искала,предложили так как конкретно от этой вязки нужны были 4 щенка в Японию.. так как на меня остальные хозяйки догинь смотрели.. дай волю, удавили бы... а мне собственно щенки ваще были не нужны и за вязкой не гонялась и вобще плевать мне было на титулы.. и тигруля моя была для души куплена, Но..вот от её дочки щенки позволили её хозяевам купить Джипчик не хилый... а я кроме этих 4 японских остальных щенков раздарила...ну не умею я..И ты не умеешь, так что .не обращай внимания.. мало ли какие тараканы у кого в голове 16.06.2005 10:24:53, Семёновна
Tassy
да, Лен, я все понимаю. И знаю точно, что мне НИКОГДА не стать профессиональным заводчиком. И слава Богу. 16.06.2005 12:21:24, Tassy
Тара
Тася, не расстраивайтесь! Вы же знаете, что эмоции подчас бьют через край особенно на выставках. А тут такое "горе" у хозяйки, собака проиграла, вот и не сдержался человек. И человек может быть очень хороший, но ведь так трудно подчас сдержать обиду.
Моя собака однажды выиграла у собаки заводчицы (наши собаки однопометницы), и видно было, что ей обидно. И победа ей была нужнее - она верным курсом шла на Гранд чемпиона (и стала уже), а мы выставлялись только потому, что при покупке дали слово, что будем выставляться (остановились на чемпионе России). Думаю, что хозяйка дома уже "отошла" немного и надеется выиграть на следующей выставке.
Так что не расстраивайтесь понапрасну, и выставка прошла удачно, и собака Ваша замечательная и веселая. А что-то кто-то расстроился, так пусть он и расстраивается, а Вам не стоит! Точно не стоит!
15.06.2005 18:48:10, Тара
Tassy
Танюша, я все понимаю, но тут дело было не только в проигрыше, но и в нежелании общения. Потому-то я и чувствовала себя такой ненужной: представьте, когда хозяйка дома игнорирует беседы с тобой, несмотря на то, что знакомы мы несколько лет, и она в Москве всегда бывает у нас в гостях. Близкие люди вдруг повели себя как чужие... 15.06.2005 19:00:02, Tassy
Татьяна С.
Не расстраивайтесь! Такое бывает не только со знакомыми, но и с родственниками, а это, наверное, больнее. Быть может у нее что-то не ладится, может в душе что-то твориться и не до общения. Всякое бывает.
Сама знаю как трудно простить невнимание, неуважение и непонимание, наверное, даже невозможно. Попытайтесь просто об этом не думать. Все у Вас будет хорошо!
ЗЫ А собчки у Вас классные! Особенно Стася. Люблю мааааленьких собачек:)
16.06.2005 09:41:52, Татьяна С.
Tassy
Таня, спасибо. Я сегодня уже успокоилась и подумала, что, наверное, и вправду не все хорошо у той моей хозяйки дома...И наш приезд был для нее тяжелой обузой. 16.06.2005 12:20:40, Tassy
Nata N
А хозяйка - это не та, чья собачка у тебя недавно жила и к которой ты так прикипела душой? 15.06.2005 18:42:46, Nata N
Tassy
Нет, Наташ, это не она. Просто представь, что ты - в чужом и незнакомом городе, где тебе по телефону были рады. Приехала - оказалось, не рады, а я в тягость, да и собачка выигрывает... Я там еле дожила до отъезда. Та, чья собачка была у меня, тоже там была, но она хоть к Стасе небезразлична, это же и ЕЕ собачка, ее разведение... 15.06.2005 18:57:39, Tassy
Nata N
:((((( 15.06.2005 19:57:44, Nata N

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!