Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

беременность и вышивка

мастерицы, а есть тут беременюшки?
меня периодически пугают - тебе низзя вышивать!!! сейчас же брось нитки!!!!
а мне хоцца, у меня наоборот прорыв сейчас, вот по утрам вышиваю)))

вот скажите мне, что ерунда это все, правда?)))
15.06.2005 16:54:50,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вышивала! И вязала и шила, приданое у дочки было замечательное. Вышитый пододеяльник и сейчас самый любимый. Нельзя сидеть по три часа подряд, это точно. А если в удовольствие, да с перерывами, да в парке на лавочке на воздухе - просто супер! 17.06.2005 07:27:06, Daina
Ерунда, конечно! Я на восьмом и девятом месяце и вязала (что характерно, для будущего малыша, хотя кто это будет - мальчик или девочка, я не знала, а потому все изделия были в пастельно-зеленых тонах ;-))) ) и шила и вышивала...
А вчера аж семилетие дочки отпраздновали ;-)
16.06.2005 12:08:07, WildCat
fi
Главный принцип - делать то, что хочется. У меня подруга беременная, до беременности вышивала довольно усердно, а теперь - как отрезало, не может заставить себя в руки иголку взять:) И не берет:) 16.06.2005 11:50:20, fi
Пушистая
Правда ерунда =))))
Если чего-то душа просит - нужно вышивать =))

По мне - самое продуктивное время, когда очень хочется что-то творить.
Со временем пока беда (до декрета), но.. =)))
16.06.2005 10:44:47, Пушистая
Mote
Вышивай в свое удовольствие:))) Для меня это был самый плодотворный период:))) Нам уже 1год 3 месяца и все прекрасно:))) Не слушай бабских разговоров. 16.06.2005 10:06:07, Mote
Tove
Правда, правда! С Сеней вышила почти весь "Вечерний звон" Левитановский, и сейчас тоже не собираюсь делать перерыв :)! Главное чтоб это доставляло удовольствие. А успокаивает как! 16.06.2005 10:01:05, Tove
Лара777
вышиваю себе в свое удовольствие :))) и другие девочки на работе во время беременности вышивали :))) и все путём :))) 16.06.2005 09:45:51, Лара777
Если хочется вышивать - вышивайте!!
По моим наблюдениям беременные женщины способны на ТАКИЕ подвиги, на которые в нормальном состоянии ни за что бы не решились)) Сама тому примером)
Вышивала крестиком вообще в первый раз в жизни без какой либо разметки и прилад (которые сейчас у меня есть - всяческие фломастеры, держатели, рамки и т.п.) на первом попавшемся в руки кусочке ткани (обычное х/б по 20 копеек.. и не спрашивайте меня сколько на сколько там переплетений нити в сантиметрах :))) потому что ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хотелось заиметь именно такую грелку на чайник :)
16.06.2005 07:25:56, Кошка Люся
lovebiser
Во время 2 беременности я вышивала икону бисером. Не вышивала только по выходным и праздникам. Я интересовалась этим вопросом, мне все сказали можно, но не по выходным. У меня была очень трудная беременность, если бы еще и не вышивала... Кроме того я потом еще и вязала... и нормально было все! 15.06.2005 20:07:41, lovebiser
Allory (24 )
А я заметила такую вещь, что когда вышиваю, малыш начинает пинаться, и пока не встанешь не походишь не успокаивается... не нравится ему что-то, может неудобно становится, когда я сгибаюсь в три погибели над схемой. Так что приходится часто перерывы делать, а так тоже вышиваю постоянно :) 15.06.2005 19:04:07, Allory (24 )
это вязать нельзя, т.к. пуповина заматывается вокруг шеи ребёнка от этго! )))))) ещё нельзя стричься - отстригаешь ум у ребёнка, красить волосы - химия проникает по ним в организм и травит ребёнка! почему-то только лицо можно красить! хотя, женщина съедает помаду со своих губ, видимо химия с лица в организм не проникает. только через волосы! )))))))) 15.06.2005 19:01:25, Сайга72
удача (Лада)
вранье, вязала от всей души и себе и первому ребенку и родила второго без проблем с пуповиной. 16.06.2005 07:21:26, удача (Лада)
девушки, ещё раз повторяю, это была шутка. я вязать научилась именно в первую беременность. и перед самыми родами постриглась и покрасилась, т.к. понимала, что потом не жо этого будет. 16.06.2005 15:47:15, Сайга72
Я и шила, и вязала, и в парикмахерскую ходила :)))))И заранее всё покупала, а что не купила, потом жалела.
А подруга моя именно во время декрета капитально на вышивку и подсела!
15.06.2005 23:43:49, Tasja
eagle
У нас насчет крашения волос во время беременности говорят - красьте, если хотите, но не удивляйтесь, если волосы зелеными окажутся. Ведь во время беременности волосы очень меняются, и не известную реакцию могут выдать на краску. 15.06.2005 19:28:39, eagle
ОльгаС.
Это вы, типа, прикалываетесь или серьезно говорите?!!! Простите, если не поняла! А то во мне мое биологическое образование встало просто дыбом! 15.06.2005 19:07:16, ОльгаС.
шучу, конечно )))) я ж не прсто так смайлы ставлю! это одни из самых распространенных примет)))))) полная чушь! 16.06.2005 02:55:54, Сайга72
Irina_V
кстати, это вовсе не прикол..Такого рода суеверного издевательства над беременными воз и маленькая тележка. Шить малышу ничего нельзя, равно как и покупать. Имеется в виду, что сама беременная этого делать не должна. Но ведь ё-моё...а кто же, как не будущая мамочка это сделает лучше???? ведь какая идиллия-беременная женщина, а в руках маленькая распашоночка или пеленка, на которой мелкими стежками вышивается монограмма. ну кому, скажите нме, кому это мешает??? от этого плохо ребенку??? с чего???
фигня, в общем, все это:)
15.06.2005 19:31:04, Irina_V
Майечка & Кирюха ( ГОДОВАСИК!!!!!! )
Правда! Ерунда:) Начала вышивать, как только забеременела. В очереди ко врачу на меня чуть ли не пальцем показывали. Столько эмоций положительных получила от вышивки, зайчикам, однозначно, это только на пользу. Так шо, прочь предрассудки:)
Беременность, кстати, была без проблем абсолютно, и родился шладенький малышок. Так что удачи Вам:)))))
15.06.2005 18:36:12, Майечка & Кирюха ( ГОДОВАСИК!!!!!! )
eagle
А что за примета то? Я ничего плохого об этом не слышала. Может быть потому, что здесь в Англии приметы другие. Однозначно хочу сказать - вышивайте и не переживайте. Я вышивала в свое удовольствие. Родила здоровенькую девочку. 15.06.2005 18:08:45, eagle
На девичнике проводится конкурс вышитых работ. Так вот одна из участниц - очень хорошо рассказала, как вышивка ей помогла во время беременности. Почитайте, я думаю у вас сразу все сомнения отпадут :)
http://www.devichnik.ru/konkurs/rukodelie/11tur/rabota1104.html
15.06.2005 18:07:40, Ссылка
olenka7
Я беременная и вышиваю все время, пока настроение есть. Правда сейчас жарко и руки начинают отекать, так что ловлю моменты. Думаю, что душевное равновесие и хорошее настроение значительно важнее всяких предрассудков. 15.06.2005 17:45:18, olenka7
NeMonroe
Я половину первой беременности пролежала в больнице, только вышивкой да вязанием спасалась, чтоб волком там не завыть. Вышивала приданое для младенца: конвертик, распашоночку и пододеяльничек. А во время второй беременности вышила вот это
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=53409&PhotoID=473300.
15.06.2005 17:33:07, NeMonroe
ой, я тож хочу вышить приданое...
поделитесь идеями, пожалуйста?
а то я взялась зайчонка вышить - ну неудачная штука получилась.. бекстич плохой, надо перешивать по-своему, и места пустого много))
так что лежит в "складе")))
15.06.2005 18:24:41, Йогурт
NeMonroe
на конвертике и на пододеяльнике вышивала гладью белыми нитками по белому же уголок с розами по схеме из Бурды (фото из журнала, из которого я узор взяла, можно посмотреть в регистрации). На распашонке вышила первую букву фамилии в листиках (так как пол ребенка был еще неизвестен :), тоже белым по белому. Откуда взяла букву, уже, если честно, не помню, но предполагаю, что тоже в Бурде или Верене, на тот момент ничего другого у меня просто не было. 16.06.2005 01:16:07, NeMonroe
tashikk
Я вышивала всю беременность.. пока не родила еще, но все у меня в порядке.. Если хочется, то вышивайте на здоровье, главное не верить во все это! 15.06.2005 17:31:19, tashikk
ой, вам уже совсем скоро!!!!!
желаю удачки, легких родов, здровенького и счастливого малышика!!!!
15.06.2005 18:20:17, Йогурт
Иронька
Обе беременности вышивала. А когда еще? Вот в первые месяцы после родов - вот когда НЕкогда:-) 15.06.2005 17:29:25, Иронька
Татьяна С.
А я во время беременности вот это вышила 15.06.2005 17:24:12, Татьяна С.
во здорово!!!
а я что-то на "мелкоту" потянулась)))
15.06.2005 18:13:21, Йогурт
ktyf
я была беременная и спокойно вышивала 15.06.2005 17:05:55, ktyf
Зонт
я в больнице на сохранении вышила две подушки :)))) 15.06.2005 17:03:57, Зонт
fi
Я в больнице на сохранении крючкомя вязала кружева на подушечку будущей дочуре:) Действительно, все это ерунда:) 16.06.2005 11:49:06, fi
и все ж ок было, правда??))) 15.06.2005 17:14:46, Йогурт
Ерунда - однозначно! 15.06.2005 16:55:21, Горе от ума

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!