Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полный off про котенка

Девушки извините за вопрос не по теме, но вы роднеее и потом знаю, что здесь много хозяев кошек. Вопрос в следующем: у нас во дворе окотилась кошка и теперь там чудных четыре котенка, три черных и один серый. Вот с мужем думаем взять одного. Но не знаем что с ним делать, чем кормить, где спать положить, можно ли помыть и чем? Весь вечер на улице с ними игрались, кошка от нас не отходила, охраняла котят. Так и не решились забрать котенка, боимся что она потом нервничать будет, в общем глупость конечно, но как поступить? Помогите советом.
11.06.2005 23:48:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушки, большое спасибо вам за ответы.
Вот вчера ночью побоялись взять, а сегодня никого. Может сейчас жарко очень и вечером появятся?
Когда они народились не знаю. Но только что родившихся котят я видела, эти совсем другие. Они шустрые уже такие и по деревьям скачут и друг за другом по двору. И размером они уже в половину от мамы :) В общем будуем ждать возвращения.
12.06.2005 16:17:39, Pups
lovebiser
Если прикипели уже душой, берите, не пожалеете! Наши чувства нам всегда подсказывают когда и как правильно поступить. Дворовые кошки очень ласковые и добрые. А все остальное постепенно наладится. 12.06.2005 13:41:33, lovebiser
Дополняя предыдущих ораторов - не забирайте котенка от матери слишком рано, пусть сначала выкормит. Если вам более-менее точно известна дата рождения котят, подождите примерно месяц от этого срока. А сами просто ходите во двор, подкармливайте кошку, пусть звери к вам привыкнут.

Катя.
12.06.2005 11:33:28, k8
Irina L
www.kitty.ru 12.06.2005 08:49:40, Irina L
мяу-мяу
Ну тут так подробно все рассказали :) Хочу только добавить, что котенок может будет орать дома, после того, как его от мамы заберете, так это надо перетерпеть, потом успокоится. 12.06.2005 01:36:10, мяу-мяу
Я конечно кошковод еще тот, но вот мои соображения. Взять котенка, и этими же ногами к ветеринару. Пусть ветеринар посмотрит зверя. У котенка наверняка есть блохи, надо бы протравить глист, посмотреть уши на предмет ушных клещей, и посмотреть нет ли у котенка пупочной грыжи. В этом нет ничего страшного, все лечится, клещ на людях не живет.
Где спать котенок сам разберется, а вот где туалет устроить- это ему надо показать. Если будете покупать лоток, выбирайте с самыми высокими бортиками, а то котенок начнет копать, засыпка из лотка вылетает только так. Будете ли вы покупать в туалет засыпку, а стоит она не дешево, это надо будет где-то 2-3 мешка по 5 кг в месяц(ну это на взрослую кошку), это дополнительный расход, но кошки любят копать, да и с засыпкой мне кажется проще. Но есть лотки с такими решетками на дне, на сколько я понимаю, что туда засыпку не надо, там все вниз сваливается.
Для котят есть специальные корма.
А вообще, берите котенка не бойтесь. У меня кот и кошка из таких дворовых котят. Взяли мы их когда им было месяцев по пять, хорошие животины выросли :)
12.06.2005 00:54:21, Фикус (TanjaKur)
lovebiser
А я вот брезгливая... так что постепенно отучила кошку от наполнителя в ванночках. Теперь она у нас пользуется исключительно сухими и чистыми. И потом кричит, чтобы убрали за ней... :) пахнет ей не вкусно.. 12.06.2005 13:39:42, lovebiser
А я своих к унитазу приучаю - и вообще никаких проблем с запахами и уборкой 12.06.2005 13:54:12, flossy
Helly
А как это сделать, подскажите, пожалуйста??! Очень хочу так кошку приучить, но ума не приложу, как! 12.06.2005 23:33:42, Helly
На это нужно время и терпение. И, конечно, с детства. Как только котенок появился в доме, смотрю - где он пытается устроиться - и туда ставлю лоточек (небольшой, чтобы он потом встал в унитаз). Как только он привыкает к месту, начинаю постепенно двигать лоток к туалету. Около унитаза он стоит столько времени, сколько котенку требуется научиться уверенно прыгать и держаться на уровне унитаза. Тогда ставлю лоток в унитаз. Здесь уже все зависит от конструкции самого унитаза. Может понадобиться решетка.Мы использовали пластиковую решетку для кухонной раковины. Когда кошка вырастает, все эти приспособления становятся лишними.Хотя у меня была одна кошка, которая так прикипела душой к решетке, что мы всю жизнь ее ставили. Правда, это была первая кошка, на ней мы технологию и отрабатывали. Конечно, пока приучаешь - морока держать туалет приоткрытым, все время следить, чтобы все члены семьи не забывали ставить лоток на место, морока, конечно большая. Но для меня легче 3-4 месяца приучить - зато всю оставшуюся жизнь быть спокойным.Периодически ( очень редко) насыпаю в лоток щепотку земли или песка, именно щепотку Особенно ценится земля, которую сама кошка и опорочила. Такую складываю в баночку и берегу как зеницу ока. Раза 2 в год устраиваю кошке праздник воспоминаний - ставлю лоток или решетку в унитаз, листочек газетки(если решетка - чтобы лапы не проваливались), и щепотка земли. Ву а ля! Это общие очертания метода. Главное - чувствовать животину. Может быть, напоминания нужно делать чаще, а иногда и совсем не делать, все зависит от конкретных обстоятельств и характера кошки. 13.06.2005 01:38:35, flossy

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!