Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

olessiak

Багетка на СОКОЛЕ "-"

Хочу пожаловаться на багетку на Соколе. (Из метро направо в сторону центра, в жилом доме, за заборчиком) Мне натягивали "Близнецов" от Ланарте. Это чудовищно!!!!!! Кто помнит там работа 17х17 получается. Мне натянули ее так, что с одной стороны "съедено" 2 крестика а с другой стороны торчит канва. В результате квадратная вышивка стала вытянутой по диагонали. За это взяли 569 рублей. расстроилась я жутко, предложили куда-то сходить, что мне там всё исправят, если я попрошу. (Мне делать больше нечего, как упрашивать кого-то и неизвестно где исправить их косяк). Отвратительное отношение к заказчикам, приемщица мне популярно объяснила, что это мои проблемы и ее это не касается.
В расстрепанных чувствах пришла домой, взяла нож и аккуратно отсоединила заднюю панель. Вот тут то моему удивлению не было предела... Работа не натянута и даже не приклеена... Ткань просто положена на картонку и подвернута, а чтобы ничего не отвалилось в рамку вставлены металлические фиксаторы, которые прижимают картонку с вышивкой к стеклу. Понятно, что ткань гуляет и тд. Я позвонила директору этой багетки и сказала своё "фи". Больше я туда ни ногой и вам не советую.
30.05.2005 12:11:16,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tassy
Какое безобразие! Отвратительно! Слава богу, в свое время не поддалась уговорам одной знакомой и не пошла туда с "Подсолнухами"... 31.05.2005 15:23:57, Tassy
pozemka
Меня порой удручает и возмущает, как такие люди, которые не ценят чужой труд и творчество могут работать в багетках и мастерских. Не сходится у меня в голове подобная работа и халтурное к ней отношение. Я, понимаю, что труд в нашей стране свободен, что принудительный труд запрещен. НО! почему наказать за некачественную работу и уволить человека, который недобросовестно относится к труду, так сложно? ну выскажем мы свое фе, ну возместят они какую-то сумму (может быть), но ведь дальше отношение не изменится...

В принципе, это конечно ИМХО по поводу того, что каждый должен работать на своем месте, уважать других и все такое. И все-таки очень жаль, что наказать у нас за плохую работу нельзя, а вот испортить - в два счета.
Итого: спасибо за топик, наша конфа туда ходить не будет. определенно
31.05.2005 09:41:32, pozemka
А там заставляют платить все заоанее?
Или можно 50% только?
Я бы не стала все сразу деньги отдавать нигде, если не требуют, конечно.
31.05.2005 03:12:16, Рррозовая
olessiak
Просят всю сумму, можно не доплатить, но вам вашу работу потом не отдадут... 31.05.2005 10:02:40, olessiak
Перепёлка Юлька
Беспредел какой-то :(((Увы, ничем (кроме рубля) их не накажешь... А всем возможным клиентам не расскажешь об их халтурности... 30.05.2005 19:42:50, Перепёлка Юлька
Валькирия
Ну хоть исправить можно самой - уже хорошо. А то могли бы на клей посадить. А вообще - уроды, конечно. Они наверняка ведь и деньги за натяжку не забыли включть в заказ. 30.05.2005 16:45:35, Валькирия
Прелестница
А они за это отдельно деньги берут?!
Уж сколько раз твердили миру - закажите материалы, натяните сами. Я-то думала, что таким образом экономия только в пользу багетки выходит - им работы меньше.
Нет, если отдавать натягивать работу, то только в багетку типа Масяниной - чтобы ниточка к ниточке. Я видела в РТО большую работу на льне, чуть не отказалась на нем Питер шить - "волны" от чуть неровной натяжки ужасно портят впечатление от работы, вот где точно нужно "по ниточке". И я бы только шнуровкой натягивала, чтобы потом поправить можно было и подтянуть, если ткань от влажности просядет.
30.05.2005 19:47:41, Прелестница
Валькирия
Честно говоря, я не знаю как конкретно в той багетке считают. Но там, где мы обычно багетимся, натяжка стоит отдельных денег. Не скажу, дорого ли за неё берут, поскольку мы её никогда не заказываем. 30.05.2005 23:47:29, Валькирия
Irina L
У нас 50 рублей кажется 31.05.2005 00:05:43, Irina L
Allory
Эта багетка называется не Гильдия багетчиков, а "Телебыттехника" (почему-то...ну и чего от них с таким названием ожидать?) Это там, где мне наизнанку работы прикрепили. Кстати, они все переделали, и довольно аккуратно, вот только я не догадывалась, что это может быть не натянуто и не приклеено и т.п. Лучше не буду внутрь заглядывать, тем более я уже их подарила. Но отдавать туда что либо на оформление точно больше не рискну. 30.05.2005 16:25:02, Allory
Привет, Анюта! Я до сих пор под впечатлением от твоей истории с изнанкой:)
off: А вы уже в Москву вернулись? Мы думали, что вы на даче отдыхать будете, даже вам чуть-чуть позавидовали:)
30.05.2005 17:00:35, Suvola
Олесь,я совсем недавно жаловалась на эту багетку. Они мне моего Павлина испортили.... Буду искать другую однозначно. Как отзывы о багетке на Пл.Ильича (мне от работы близко)???

PS А вот интересно, как-нибудь можно им свои неудовольства высказать, по телефону или в и-нете, на их сайте (если он есть). Просто так, для статистики. Типа, "Книга жалоб". Каждый раз, смотря на своего Павлина, только одна мысль возникает: "Убила бы этого козла, кто так испохабил мою работу". Если бы было что-нибудь подобное, где пожаловаться можно, ух я бы "оторвалась"! Тоже мне, "Гильдия багетчиков"!
30.05.2005 14:09:50, IceCream2
Ну вот интересно мне все же... ну нафига опыты ужасные с маниакальным упорством все лезут повотрять???? Если говорят что на Соколе есть ХОРОШАЯ багетка, то надо идти именно в ту багетку а не в любую на Соколе!!! Уже столько человек на это напарывалось и каждый следующий старается утвердиться в этом на своей шкуре и шкуре своей вышивки :((( Печально :((( 30.05.2005 13:25:28, Natcap
Наташечка, подскажи-ка, плиз, эту ХОРОШУЮ багетку. А то я тоже туда хотела съездить 30.05.2005 15:26:59, Таютка
Сокол, 1-й балтийский пер. д 6/21, к4, 1 эт. середина дома

Идти: выходишь из центрального выхода в сторону метромаркета, балтийской, усиевича (не помню что точно из этого на указателе, но точно есть :) вышла из метро, налево, налево (обходишь здание метро и оказываешься спиной к ленинградскому проспекту) идешь вглубь придерживаясь этого направления ( там дворы частично перекрыты, так что кое-где придется вправо забирать немного. Пройдешь до улицы со светофором (Усиевича) Перейдешь ее, начнется Головановский переулок. Он чуть-чуть прямо идет а потом плавно загибается направо (ты по нему и иди!) по левую руку начнутся общаги. багетка в последней. Т.е. ты до общаги доходишь (до здания) и не обходя его порворачиваешь на лево, в середине дома будет багетка ( с другой стороны дома тоже есть багетка, но в не не ходи, там стоимость + сроки ОГРОМНЫЕ, а сотрудники хамье редкое... )
30.05.2005 16:42:45, Natcap
Как подробно :-))
Спасибочки, Натуля!
31.05.2005 17:42:38, Таютка
olessiak
Мне натягивали там две работы и меня всё устраивало. Моей знакомой там сделали работу просто офигенной красоты, а теперь вот косяк... 30.05.2005 13:40:03, olessiak
masyanya
вам еще повезло что не приклеили! а то бы вообще все было бы испорчено. просто кошмар! я вот тоже теперь хожу только в один салон . он правда дорогой и выбор багете и паспарту там не такой большой , но зато там просто шикарно натягивают! просто пониточке! даже шелк. 30.05.2005 13:09:26, masyanya
МамАнька
Ужас! У людей вообще глаза где?
А почему Вы сами не натягиваете работы? Отдавать столько денег за незнамо что! Лучше Вас это все равно никто не сделает. Я прикрепляю работу к задней панели степлером (№ 24/6 - 26/6 - пробивает довольно толстый картон) по периметру - под паспарту скобки потом не видно. Выравниваю буквально каждый крестик - чтобы ничего не ушло под паспарту, не перекосилось. Разве в багетке этим будут заниматься (особенно в плохой)?
А вообще возмущаться и требовать переделки нужно прямо на месте, не отдавая деньги. Если сделали не так и не хотят переделывать - забираете работу и уходите. Никаких денег! За что?
30.05.2005 12:43:56, МамАнька
Полностью поддерживаю! 30.05.2005 15:27:50, Tasja

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!