Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настюша(STYUCHA)

Масквички!

Девочки-москвички, как вы пережили вчерашние события? Я в новостях смотрела - ужас какой-то...
26.05.2005 11:15:28,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас на западе все было как обычно - даже лучше - пробки меньше :)))) 26.05.2005 15:47:35, Софико
Я на севере города о вчерашних событиях только из новостей узнала. 26.05.2005 13:28:04, sima
Значит ты из дома не выходила или транспортом не пользовалась... зеленая ветка ( верх ) вчера какое-то время вообще не ходило метро, потом с большими интервалами ( чуть ли не по 40 минут народ ждал поезда) при чем поезда когда мы попали в метро ходили только в центр, из цетра в сторону речного - нет. А в доме свет действительно не отключали - даже стрим если и падал то не капитально - у нас комп в сети круглосутчно мулом выкачивает кучу всего, а за вчерашний день чуть ли не гиг вытащил... (вот мы вечером удивились - я вообще боялась что он сгоревший будет - у нас фильтр накрылся уже давно - комп напрямую включен)
А на соколе где офис свет точно отключали - компы все отключенные были когда на работу пришла
26.05.2005 13:52:03, Natcap
У меня вчера только почта да русские сайты не работали в течение 2-х часов, в остальном - все было нормально. Я в той части живу, которую не коснулось. Но сколько переживаний было за всех, особенно знакомых, которые живут на юге! Всех поименно вспоминала, и наших тоже - Понечку, AnnD 26.05.2005 12:28:49, flossy
Понечка
спасибо :) 26.05.2005 12:46:13, Понечка
asyuta
Я живу в Подмосковье, 20 минут от Выхино, у нас полностью остановились электрички, не было никакой воды и магазины не работали. К вечеру магазины открыли и тут же всю воду с полок смели. Но зато в 20:30 включили свет и еще через час дали воду. Я пока с дочурой дома и не познала всех ужасов возвращения домой, но мой муж говорит, что пробки были безумные и с бензином большие проблемы, хорошо, что у него бак был полон. 26.05.2005 12:05:33, asyuta
А у нас вчера был последний звонок :-) Три часа нас держали возле школы, не отпускали, не хотели срывать праздник. Потом всё же провели это мероприятие на улице, вообщем почти всё было по плану.
Я вернулась домой без ног, на 12 этаж пешком лезла. Дома бегает злой и голодный муж, которому скоро надо было ехать в вчернюю смену на работу. В чайнике вода, а вот с едой - только сухомятка. У нас в домах электро плиты, так что без электричества хана. Но мы чай вскипятили на спец. плите, которую покупали в том году, когда ездили на Селигер. Вот когда ещё раз оценила нужность этой штуки :-)
Так что всё нормально пережили.
26.05.2005 12:02:20, Татьяна Ак.
Понечка
гы :)))))) Андрей вчера тоже попывался на Садовод за плиткой ехать, остановили ЖУТКМЕ пробки на дорогах :) 26.05.2005 12:08:37, Понечка
За такой же? Вот уж действительно нужная штука. Мы уж вчера не раз спасибо сказали мужчине, который их продаёт. В таких экстремальных условиях очень выручил шайтанчик :-) 26.05.2005 12:17:09, Татьяна Ак.
Понечка
да прям, шайтанчик ваш огромный больно :) 26.05.2005 12:30:05, Понечка
Зато как готовить удобно. Мы вчера на балкончик всё это хозяйство принесли и приготовили покушать. Эх, замечательно, сразу про поход вспомнили :-) 26.05.2005 12:49:18, Татьяна Ак.
Ижица
Для таких целей надо иметь туристическую газовую горелку. :о)))))) 26.05.2005 12:41:58, Ижица
Понечка
ну так вот за такой и собирался ехать :) 26.05.2005 12:44:28, Понечка
Ижица
У меня есть две такие горелки (в свободное от работы время в горы с ними ходим), но воспользоваться я ими вчера не рикнула. Только в квартире ремонт закончили :о)) малоли чего: на улице жара, до пожарки хрен дозвонишься... Так что рубали салатики, ватрушки с соком... 26.05.2005 12:53:31, Ижица
Понечка
вечером с балкона наблюдали 2 костра. Но думаю это скорее молодежь развлекалась, а не еду готовили :) 26.05.2005 13:13:38, Понечка
Понечка
Муж добирался из Подмосковья на электричке с тепловозом (это ему ещё повезло), а по Москве потом в автобусе, который был набит так, что попы из всех окон свешивались. Дорога заняла 2.5 часа вместо 1.15 обычно. А дома свет только в 12 ночи дали. 26.05.2005 11:57:23, Понечка
Перепёлка Юлька
Я на севере живу, меня не коснулось. Но вообще наш город без электричества - это катастрофа :( Как раз вчера думали с мужем, как бы пережили... На момент отключения дома было полбутылки пепсиколы и немножко воды в чайнике, а на улице жара.., готовой еды небыло, только мясо сырое в холодильнике... брррр, страшно представить :( А застрявшие в метро и в лифтах, да и просто на улице в десятках километров от дома?..
Так что пострадавшим - мое искреннее сочувствие!
26.05.2005 11:27:19, Перепёлка Юлька
Mash
Нормально. :) Не могли попасть домой (17 этаж без лифта, да и дверь на черную лестницу закрыта была). Гуляли 3 часа по жаре, потом с трудом дозвонилась до мужа и он отвез нас к свекрови. Там уже электричество дали, а еще часа через 2 и воду. 26.05.2005 11:26:59, Mash
Sova 1
Конечно, ужас! Лишний раз понятно, что при всей внешней красивости и удобности сегодняшней жизни нужно совсем чуть-чуть, чтобы опять оказаться в веке 19-м - без света, воды, транспорта и связи. А мы к этому совсем не готовы! Спасибо, на улице не -20. Хоть на солнышке мамочки смогли питание малышаткам подогревать, но вот 6-тичасовое сидение в лифте - это воспоминание на всю оставшуюся жизнь!!! 26.05.2005 11:25:24, Sova 1
Ижица
У меня дети вчера ровно на 30 сек опоздали сесть в застрявший лифт. Их задержал домофон, который из-за падения напряжения начал барахлить. Я молю Богу, что так получилось. Мне даже страшно представить, какие бы могли быть последствия, еслиб они без взрослых оказались в ловушке. Слушаю сейчас новости, и понимаю, что Новокосино отделалось легким испугом: электричество пропало в 11.10-11.15, дали свет около 16.00. Перебоев с водой не было, стационарные телефоны работали. 26.05.2005 12:15:47, Ижица
Наташa, как же небыло перебоев с водой? Мы сидели без воды. Может на нижних этажах она было? Но у нас, на 12 её небыло :-( Вообще НИКАКОЙ.
Дочка у соседки не поленилась, спустилась с ведром к машине, которая в это время между нашими домами поливала деревья :-) Принесла ведро воду, чтоб хотя бы, извиняюсь, в туалете было чем смыть :-)
26.05.2005 12:21:04, Татьяна Ак.
Ижица
Значит, мне опять крупно повезло, мы на 4-ом! Я даже не догадовалась, что с водой была проблема... Мы тоже оказались с пустым холодильником, но полной морозилкой :о)) Хорошо соседние магазинчики в 17 кор.7 не подвели. Хлеб привезли без запоздания. Была вода в 5 литровках, соки..... И ещё низкий поклон им за то, что они остались людьми, и не вздули тут же цены. Слышала, что в других местах люди не применули воспользоваться ситуацией - делали деньги на чужом горе :о((( Про водил, вообще говорить не хочется - стервятники... У меня муж вчера еле в аэропорт добрался. 26.05.2005 12:38:20, Ижица
Да, вот точно повезло, нам вот меньше. Я вчера с последнего звонка пришла, просто вся взмокшая от жары, думала о душике. Да ещё пока взбиралась домой, чуть на лестнице и не умерла :-)
А в этом магазине мы вчера закупались водой, чтоб ребят напоить, всё просто умирали от жажды, нас три часа держали и не отпускали, всмысли выпускников. Поэтому мы там много покупали чего. Спасибо администрации, что действительно не задрали цены.
Кстати, а на рынке, куда сначала поехали за водой, ВООБЩЕ всё воду скупили. Ребята лан перевыполнили :-)
26.05.2005 12:45:25, Татьяна Ак.
Ижица
В какой школе вас так мурыжили? в 1047 или 1914? 26.05.2005 12:55:46, Ижица
Ну конечно же в нашей "любимой" 1047 :-) 26.05.2005 13:06:14, Татьяна Ак.
Вы 6 часов сидели в лифте??? Ужас!!! А света там получается тоже не было, так еще и в темноте? 26.05.2005 11:29:51, Ivanna
Sova 1
Да, и в темноте. У сына сотрудник вчера утром поехал к клиенту на Алтуфьево, оставив машину около офиса на Нахимовском - решил - утро, пробки, метро будет быстрее, :(!!! Судьба пока неизвестна... Но в 20-00, когда сотрудники расходились из офиса он так и не появился... Связи не было вчера тоже... А он - из Подмосковья... 26.05.2005 12:24:43, Sova 1

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!