Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ховея

Как хранить накопленное?

Один и тот же вопрос мучает меня уже почти месяц - как? куда? на что? ...хм....точнее три вопроса...:)
А все потому, что привыкла доверять технике , а она делает попытки то незагрузиться, то издать какое-то страшное(!) скрежетание... Мужа жалко..., я ж умру возле столика компьютерного, если все накопленное богатство исчезнет с лица нашего винчестера...:( КАК! это богатство можно обезопасить, укрыть от поворотов судьбы и все такое? Распечатать - краски не хватит..(да и не уверена что многое захочу вышить); на диски закатать - хм... если ток очень-очень любимое...; накупить карт памяти... - денег, наверно, не хватит (еще же надо МАССУ фоток Ирискиных с фотика сохранить); хранить где-нить на почтовом сервере - а если он грохнется? :)))
КАК ВЫ это делаете?
И, просто из любопытства, что бы с вами стало если б все рухнуло..., исчезло в небытии? :))) (надо же как-то себя подготовить...тьфу тьфу тьфу...)
26.05.2005 00:05:01,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ховея
В общем, чувству, перед отъездом в Сочи закатаю на СД очень очень дорогое сердцу... особенно PINN... и наверно часть на мыло кину...:))) Про хард думаю... но пока подожду с этим делом...:)))
Спасибо большое за советы! Обязательно приму во внимание! :)))
26.05.2005 22:50:36, Ховея
У меня как раз вот такая проблема сейчас рухнул уже второй раз hard disk, все схеми из последних пропали растроилась сильно 26.05.2005 14:43:02, anghelina
Petelka
У меня система стоит собственно на внутреннем винте, а рядом с ноутом торжественно живет в специальном боксе внешний винт на 160 Гигов. Туда, правда, не только я скидываюсь, но муж в последнее время никаких глобальностей туда не записывает, а у меня еще 35 Гигов свободны. Сначала я просто писала все непосредственно в ноут, но внутренний винт всего лишь 40-гиговый, и трещать по швам он начал довольно быстро. Теперь я спокойно качаю все, что мне вздумается, места пока (пока!) хватает... Ж:)
Идея про болванки приходила в голову, но у меня накоплено уже на 10 DVD, а сколько это сидюков получится - лучше и не считать... 8-0 Может, я бы и писала на болванки, но в ноуте стоит CD-резак, а DVD - только у мужа на большом писюке, таскаться же туда-сюда с внешним винтом так лениво...
26.05.2005 13:26:50, Petelka
Мне кажется DVD не удобный способ. Уж лучше 6 СD. (добавились новые схемы в коллекцию - записать на новую болванку, старую в мусор - цены позволяют)
почему на DVD не удобно. Схемы - это много мелких файлов - открывается долго и при каждом переходе по папкам так муторно, что не захочешь искать что-либо....Разве что хранить на DVD образы для резервного копирования...
Более удобный способ DVD-RAM - но должен быть особый резак и специальные болванки. Достоинство - можно стирать и дозаписывать как на обычном винчестере, значительно более быстрый доступ, а выглядит как обычная DVD-болванка...
НО если нет ограничения по деньгам - лучше иметь внешний винчестер и периодически бэкапить туда...
26.05.2005 12:04:23, AnnaD
Перепёлка Юлька
Записываю на CD, DVD. Правда реже, чем следовало бы... Но, в принципе, согласна с k8 - если что-то очень надо, то единожды выложенное в сеть найти можно будет :) Хотя обидно конечно будет все это потерять... ;) 26.05.2005 10:58:42, Перепёлка Юлька
Oly@
А я на CD записываю. И еще у меня самое нужное и важное на нескольких компах хранится: дома, на работе, у молодого человека. Иногда сохраняю еще и на другом разделе жесткого диска в папочке Архивы.
И еще после того, как несколько раз после слета системы на компе терялась вся информация, я систему на отдельный раздел теперь ставлю. И уже слет системы не так страшен. :)))))))))))))
26.05.2005 09:14:41, Oly@
Mash
Я записывая на DVD-диски. Можно разделить или по фирмам - Lanarte, Dimensions или по дизайнерам или по сюжетам (пейзаж, животные, натюрморт и т.д.)

У меня еще и CD-диски есть, но думаю в целях экономии переписать их на DVD.
26.05.2005 08:37:10, Mash
Я пишу на СД, самый дешевый вариант. Глюков пока нне наболюдалось. Когда подешевеют ДВД или что-нибудь более продвинутое подешевеет, все перепишу. 26.05.2005 06:58:38, Волшебница
Прелестница
Только два дня назад пережила пару неприятных моментов. Я все схемы держу на своем лаптопе, чтобы удобнее было выуживать то, что нужно. Стараюсь размеры коллекции ограничить, выбрасываю периодически то, что разонравилось, сохраняю только самые интересные. И вдруг пропала папка "Растения". Утром была, а днем не стало ее и все. Попробовала поиском - нет. Поиск по названиям подпапок - нет. До компа как раз добрался ребенок, я подумала, что это он ухитрился удалить папку. А очищая "корзину" я обычно не проверяю, что там.
У меня легкий шок, в очередной раз вспоминаю, что долго собиралась периодически писать коллекцию схем на перезаписываемые диски и недоумеваю, почему же до сих пор этого не сделала.
Расклеиваться - не мой стиль, собралась, ищу способы восстановить хотя бы частично утерянные файлы и прикидываю, насколько вероятно найти все любимые схемы (папка с архивом картинок осталась нетронутой). Скачала пару программ для восстановления удаленных файлов, в очередной раз отругав себя за то, что не разбила жесткий диск на два логических - когда пишешь хоть что-то на диск, на котором утеряны файлы, вероятность восстановить их, вернее, число подлежащих восстановлению уменьшается. Вытащила целый список удаленных из корзины файлов, которые еще возможно вернуть к жизни. Что за черт - ни одной папочки из "растений", ни одного файла. Ни одного из целого гигабайта. Забрезжила надежда - может, все же не удалены?!
Только когда ушла испить чашечку латте, догадалась, что же произошло. Папку я сама ли, сын ли, но просто случайно сдвинули, перетащив мышкой в соседнюю. А не нашла я ее, потому что в поиске пользовалась любимым Yahoo Desktop Search (файлы на компе находит мгновенно, а не копает долго и нудно), но он ведь ищет по состоянию на момент последней индексации! То есть файлы находил по старому адресу, при запросе программа извинялась и говорила, что они удалены. Естественно, ведь путь к ним никуда не приводил!
Отдышавшись, запустила обычный поиск - вот они, "Растения" мои, в папке "Портреты" обосновались! Хорошее настроение на остаток дня. Вот не было бы счастья, да несчастье помогло. Cкачанные сокровища, конечно, не Бог весть какая ценность, но лишиться их - приличное разочарование. А получить назад - радость :). Правильно говорится в психологии, что у человека сильнее желание не потерять нажитого, чем приобрести новое. Станете ли Вы так уж расстраиваться, если нет возможности получить $3 000? А насколько больше опечалитесь, если придется с кровной трешкой расстаться ни за понюшку табаку?
"А? Ээээ... Так-то дружок. В этом-то все и дело" (с)В.Высоцкий, песни к пластинке "Алисе в стране чудес."
...Думаете, я кинулась копировать коллекцию на диски?! Как бы не так. Опасность же миновала, горечь утраты отступила :). Продолжаю не спеша планировать периодически писать всю коллекцию схем на 2-3 перезаписываемых DVD. Мне представляется очень неудобным записывать тематические диски - потом ведь вылавливать среди схем на компе новинки и добавлять их. Муторно. А раз в месяц-два можно просто по новой разбивать папку со схемами на два или три больших архива и писать. В случае крушения винта или очередных мелких проблем потеряны будут только самые последние схемы, восстановить которые легче всего.
26.05.2005 03:46:41, Прелестница
Просто 100% моя ситуация описана :)) И с потерей папки, которую случайно копирнула в соседнюю и с перманентным планированием рассортировать и ЗАПИСАТЬ наконец все на болванки :)) Но когда нибудь наконец я все таки это сделаю - пока комп не треснул :)) 26.05.2005 09:07:33, Пчелка Неутомимая aka Морская Крыса
Если рухнет - то и фиг с ним. ;) То, что нужно и нравится больше всего, обязательно восстановится. А все остальное - хлам, который все равно никогда использоваться не будет. Он только пожирает время и силы на выкачку, сортировку, хранение, резервное копирование... Нет, у меня самой этого добра выше крыши, но если вдруг чего рухнет - то не сильно-то и жалко будет. ;)

Катя.
26.05.2005 02:47:57, k8
StarFish
закатай на дивидишные болванки - они уже дешевые - я сначала пыталась что-то отбирать - сейчас все подряд пишу :-))) как вариант - купи бу винт гиг на 40 - места хватит, и с системой вместе не полетит, но может сам сломаться 26.05.2005 00:56:14, StarFish
У меня 40 гб винт под мобилрек для мр3 в прошлом годЕ был куплен, понял, что сглупил:-), он через два месяца был полный:-) Самое лучшее DVD. Дёшево и сердито. 40 гигов - это всего 10 болванок по 20 рублей итого 200 рублей:-) А винт - полторы тысячи. 26.05.2005 01:59:33, Грэй
StarFish
ну так о чем и речь :-) на самом деле, 40 гигов это 5 болванок если писать в два слоя, но те диски раз в пять дороже - а кстати, чего у вас болванки такие дорогие? У нас по 5 рубликов получается :-)
и вот еще: про винты давно известно что самое выгодное соотношение цена/гб у 80-гб винтов
26.05.2005 18:05:58, StarFish
Ага, получается, что дорогие - на рынке -15, в магазине - 20 нижний предел цен. Но и то преемлемо:-) CD - от 8-ми руПлей.
Про винты в курсе, но год назад я был малограмотным и очень тёмным человеком:-), в принципе, и сейчас не особо просветлел, но всё же чуть-чуть:-)
27.05.2005 01:16:54, Грэй
CD 26.05.2005 00:55:43, Salz
Записывала на CD, а сегодня посмотрела а одна из папок не открывается. Так что, по-моему, это тоже не выход. На флэшки может быть? Но сколько их надо? 26.05.2005 06:36:15, Светлана22
А вы думаете, что флэшки не портятся? Я две уже выкинула, а ещё одну удалось по гарантии заменить. Это за полгода. Я за DVD. 26.05.2005 14:34:35, Ирина Свет.
Mash
Надо после записи проверять диск и только потом удалять все с компа. 26.05.2005 08:38:50, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!