Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Off. Хвастаюсь подарком

Муж на ДР подарил ноутбук. Я очень радатеперь не будет споров из-за компьютера. Но там не пишущий CDrom. Может кто знает можно ли поменять CDrom на пишущий? Можно ли подключить ноутбук к другому компьютеру?
25.05.2005 22:33:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какой кошмар! Я в этом-темный лес. главное что можно исправить CD, а то я думала что все равно придется с мужем делить компьютер :)
Спасибо за советы.
27.05.2005 00:10:12, bmv
Tassy
Понимаю и поздравляю! 26.05.2005 14:22:24, Tassy
А что муж не в курсе?:)))))))))))) 26.05.2005 01:35:24, NataLia
StarFish
Поздравляю с подарком!
1. да, если он съемный. Как вариант можно внешний обычный CDRW подключить
2. да, как любой другой компьютер - по сети. Надеюсь, сетевая карта есть?
25.05.2005 23:00:49, StarFish
Простите, что есть сетевая карта? 25.05.2005 23:04:27, bmv
StarFish
это такая платка в компьютере, через нее подключиться в сеть можно - в т.ч. в интернет или соединить два компа - обычно разъем для сетевого кабеля выглядит как телефонный, только штырьков там меньше, и лампочка рядом горит :-)) 25.05.2005 23:20:52, StarFish
и еще один вопросик- как можно узнать есть ли в компе такая карта, она должна быть в обоих кмпах? 25.05.2005 23:23:45, bmv
abri
Да в обоих компах должна бытьсетевая карта+кабель витая пара обжатый с двух сторон разъёмами RJ45 по схеме компьютер -компьютер. А на счёт пишущего CD устройства можно поменять.даже на пишущий DVD привод.Как более дешёвое решение вопроса можно приобрести внешний USB мобил рэк (салазки)в который можно будет установить любой стандартный 5.25 дюймов привод (CD-DVD-rw или Жёсткий диск) 26.05.2005 00:30:19, abri
StarFish
но там же ноут - а он может быть сразу с вайрлесс без стандартного сетевого разъема :-( 26.05.2005 00:53:24, StarFish
Прелестница
У беспроводных тоже есть разъем для LAN. А на старый свой я с разбегу и wireless card установила, потом только дошло, что сделала :). 26.05.2005 04:04:10, Прелестница
abri
Как правило у всех ноутбуках есть LAN сетевая карта 100/10,а беспроводных Значительно меньше!Существуют ещё PC-nci сетевые карты (что упомянутый выше вайрлесс установить в обычный комп -обойдётся ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже) 26.05.2005 01:05:22, abri

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!