Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

masyanya

ну и мне про штаны посоветуйте

вот эти штанишки разошлись от старости чуть выше колена . Дырочки на пару см. Уже прикидывала навязать цветочков крючком , но что-то мне кажется не покатит :((( Вот как бы заделать ее?
25.05.2005 09:46:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Особо не заморачиваясь отстрочила бы дырку по контуру отступив от края примерно по см, вокруг распустила бы бахромушки.. и был бы почти последний писк моды.. сейчас дырки в моде.. ну дальше бы подумала может добавила бы парочку дыр в таких же рискованых местах...
вариант 2, подпорола бы от места дырки до низа швы боковые. Дырку бы с внутренней стороны подложила тряпочку тонкую в тон и типа заплатки с внутренней стороны сделала, затем заложила бы в боковых швах на это место складки, так чтобы дырка пряталась в складку и прострочила.. но минус этого варианта длина то уменьшается есть ли чем с низу распустить.. а апликации на мой взгляд на этом месте как то не уместны да и на такой ткани грубовато будут, разве что гладью что то вышить .. но опять таки местечко не для таких мотивов.
25.05.2005 18:28:39, Семёновна
А если шорты сделать? 25.05.2005 16:48:39, Tasja
Сколько ни вглядываюсь, не могу дырочку углядеть.

По-хорошему, если они расползлись от старости, надо с этим смириться и со штанами расстаться. :( Потому что если в одном месте до дыр дошло, то и в других они скоро появятся. Я когда-то сшила из старой ткани детскую вещь - вещь новая, красивая, а ткань расползается, одно огорчение. :(

Но если очень хочется отремонтировать - я бы проклеила дыру флизелином с изнанки, а сверху все ту же вышивку крестиком сделала, штаны-то в клетку, вот эти клетки как канву использовала бы, просто вышивать нужно острой иглой.

Катя.
25.05.2005 15:06:46, k8
abri
Я бы сделала аппликацию,то есть нашила бы пару латочек(квадрат,ромбик) одна из под другой выглядывает из разных по фактуре тканей(например нижняя какая-нибудь сеточка ,а верхний ткань).Конечно надо подобрать по цвету ткань для латочек,что бы гармонировали с брюками...Можно ещё из какой-либо тесьмы сделать полосочки(просторочив или пришив их например швом козликом.И ещё можно сделать БАНАЛЬНЫЙ шов и отстрочитьего(будет смотреться как так и было)...провда,боковые надо при этом перестрочить и низ... 25.05.2005 14:13:28, abri
Перепёлка Юлька
Ой, мне кажется лишним будет тут и вышивка, и цветочки, и вообще... Очень славные штаны... были ;( 25.05.2005 11:15:39, Перепёлка Юлька
masyanya
ну вот и мне так кажется :( но бабочек с цветочками навяжу , т.к. бабочек уже нашла, если на штаны не пойдет , то куда-нибудь в другое место приделаю осталось решить каким цветом вязать. 25.05.2005 14:31:33, masyanya
Нёнка
стразы или аппликация со стразами- очень модно, и на второй штанине ассиметрично сделать 25.05.2005 11:11:06, Нёнка
era
Миленькие штанишки. Такие даже и украшать-то жалко-)))) 25.05.2005 09:56:03, era
masyanya
ну вот я и носила их почти 5 лет ..... а теперь выкинуть жалко ..... а с дыркой то как носить ? на видном месте . зашивать пробовала , но видно сразу 25.05.2005 10:00:53, masyanya
Аль, может доносить их дома? Подутюжив под дырку флизелин и зашив ее нарочито небрежно эдаким размашистым крестом...
штанишки конечно очень миленькие, но имхо свое отслужили на людях.
25.05.2005 11:24:17, Fairy
ktyf
я думаю вышивка будет хорошо смотреться, гладью... но не только на коленки, а как бы на коленки самое основное, а от нее отходят лучи... или лианы, надо конкретно смотреть что вы придумаете, цвет желательно взять чуть темнее чем сами штаны 25.05.2005 10:16:58, ktyf
era
А у меня другая идея - Вы здорово заметили про цветочки крючком, так вот надо связать их побольше и пришить не только к штанишкам посредством "художественного разброса"-))))))))), но и на беленькую,например,короткую футболочку наляпать. Получится классный костюмчик! 25.05.2005 11:10:27, era


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!