Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ижица

Вопрос-размышление по анкоровским Теддикам

Никогда доселе не шила анкор. Тут столкнулась с их бекстичем - чуть не умерла. За два присеста вышила мишку, приступила вчера к бекстичу - алес капут. Иглу сразу же поменяла на острую, но это не спасло: шить по Аиде бекстич по середине крестиков оказалось сущий ад. Всё так запутано, линий много, все кривые, постоянно сбивалась со схемы. Два часа я промучалась и плюнула, отбросила куда подальше схему и начала лепить горбатого от себя, за два фильма справилась. Теперь собственно сам вопрос. Как у вас с этим обстоит дело? Вы Теддиков шьёте строго по схеме, или так же как уклоняетесь от неё. Может у меня с нервишками не в порядке!? Сколько шила димовских схем, никогда меня так бекстич не раздражал:(( А у меня по плану ещё три штуки впереди......
17.05.2005 15:20:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прелестница
Я их вообще не шила, но мне очень интересно - зачем вообще этот сложный backstitch? Ну не вижу я, почему мишка будет менее лохматым, если очень многие стежки переправить на нормальные, которые в уголке клеточки заканчиваются. Интервью с дизайнером нисколько не прояснило этот момент. 18.05.2005 21:35:44, Прелестница
Vokuiny
Хм... я строго по схеме вышивала, причём всех трёх что имеются в наличии... Правда, я сначала вышивла на аиде Ньютона, тот что keep calm at all times, после которого поняла, что на аиде их шить мягко говоря не стОит :) А потому и бэкстич на evenweave хорошо пошёл :) 17.05.2005 20:56:34, Vokuiny
Ижица
Я не про Ньютонов, я про Тедди. А они по рекомендации разработчиков на Аиде 14 вышиваются... Еслиб я знала, что меня ждет, я бы задумалась на чем шить :о))) А так слепо следовала инструкции.... до поры до времени. 17.05.2005 21:29:23, Ижица
Vokuiny
Аааа.... В таком случае напрашивается один вывод - разработчики издеваются... Интересно, в чем мы пред ними провинились? :) 17.05.2005 21:48:22, Vokuiny
Так в том вся и фишка - чем кривее, тем лучше! "Классный" бэкстич у Тэддиков! "Обожаю"! Но как-нить на чужих работах буду любоваться. Такого издевательства я больше не вынесу, несмотря на всю свою любовь к сереньким. :-) А вы попробуйте следующего Тэдди гладким сделать, просто обшейте по контуру. Интересно, КТО получится... :-)))))))) 17.05.2005 15:30:45, Горе от ума
Ижица
Не, отступать некуда! Одного я вчера обволосила, придётся и с остальными справляться, ведь они все на одной работе будут. А лысых Агопитов нам не надь... :о)) 17.05.2005 16:00:11, Ижица
А интересно было бы увидеть лысого Тэдди...
Успехов! :-)
17.05.2005 16:17:12, Горе от ума
Anechk@
Бекстич шила от себя, тольк она схемку поглядывала.
Причем я бекстич делаю на руках - без пялец или рамки.
Вполне себе нормально получается
17.05.2005 15:26:13, Anechk@
Ижица
Спасибо за ответ! Приятно осозновать, что я не одна такая! Это вселяет в меня надежду, и веру в то что я пока "нормальная" :о)) 17.05.2005 16:02:21, Ижица
Настюша(STYUCHA)
Так же, как и у Вас, хи-хи
где совсем не получается по схеме, шью рядышком
17.05.2005 15:24:22, Настюша(STYUCHA)
Ижица
Поняла. Теперь остаётся найти человека, если таков есть, кто осилил всё по схеме :о)) Ау, есть такие? 17.05.2005 16:03:58, Ижица
lovebiser
Я тоже шила четко по схеме, как раз с теддиками было все ок. А вот форевики от Анкора... Тут да... я уже писала когда-то, когда вышила первую работу, да еще и на 18 аиде, что там масса необоснованно расположенных посередине линий бэкстича. Именно НЕОБОСНОВАННО расположенных, поскольку сама делаю схемы и точно видела, что при смещении именно ЭТИХ линий результат вообще бы не изменился. Некоторые линии действительно разумно смотрелись посередине клеточки, но были и такие, которые могли бы быть и из дырочки в дырочку. 18.05.2005 01:58:48, lovebiser
Я осилила всё по схеме, но это был второй :). А первого спешила вышить в подарок, поэтому немножко "приврала" на половине лапы. На бэкстич ушло часов 5. 17.05.2005 22:22:17, Ирина Свет.
НУ, осилила я, осилила... Точно по схеме... Кажется, нигде не приврала. Мне так было проще. 17.05.2005 16:18:31, Горе от ума
Ижица
Можно заказывать памятник, на худой конец - медаль :о)) Я думала, что эта задача не выполнима. Эх, поплелась шить второго, к завтрашнему вечеру лысик должен быть готов... 17.05.2005 16:31:44, Ижица
Lana_fea
Я тоже старалась делать все по схеме, на бэкстич ушло одно утро, правда из-за того что иголка острая, указательный палец на левой руке оказался исколотым:-)
Результат мне понравился, он готовился для подарка, так что сейчас отдавать его жалко......
18.05.2005 05:34:53, Lana_fea

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!