Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здраствуйте. Просматривала только что ко

Здраствуйте. Просматривала только что конференцию за выходные, и там промелькнула приблизительно такая фраза: молодец, что используешь вышивальные ткани, а не аиду! А чем аида плохая? Я вышиваю пока что только по наборах и совсем не различаю где какая ткань. Подскажите!
Спасибо!
11.05.2005 16:07:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое за ответы, очень доходчево обьяснили, все сразу стало понятно. 11.05.2005 17:10:54, alusya
Аида - не плохая, вовсе нет. Но, есть множество дизайнов, где используется незашитый фон или петит (то есть фрагменты с крестиками в два раза меньше обычных) - и вот там ткани evenweave (ровного переплетения) просто незаменимы. Говорят, что на таких тканях вышивать труднее и сложнее (я не замечал:-), но результат на них действительно выглядит очень хорошо. 11.05.2005 16:57:41, Грэй (ИИ)
Не то,чтобы сложнее,но глаза устают....Но мне очень результат нравится на льне:))) 12.05.2005 00:37:52, Tasja
Масюта
Сложнее, сложнее, я так и не смогла смириться с отсчитыванием каждой нити. Вернулась с радостью на аиду :)) 11.05.2005 18:28:34, Масюта
На мой взгляд без разницы.. кому что нравится. Под крест- Аида хорошо. Под полукрест другие разные тряпочки, под Гладь Лён наверное лучше будет.. Я мягкие тряпочки люблю- Линду, Лугану.. 11.05.2005 16:53:52, Семёновна
ОльгаС.
Аида - не плохая, аида - другая ;))). 11.05.2005 16:31:20, ОльгаС.
era
Я, к примеру, очень люблю аиду и линду. Очень не люблю вышивать на льне (хотя, как мне кажется, на льне "профессиональней",красивее).Просто на аиде клеточки видны, это-то как раз и отталкивает, наверное, наших профи-)))))(Вов,привет!!!) 11.05.2005 16:27:07, era
:-) А я и на аиде спокойно вышиваю, например, Пауэлла и сейчас вот круг Клейтона. А вот там, где незашитый фон, конечно, солиднее выглядит на льне. Опять же салфетку из аиды не сделаешь - грубо, а из льны - это очень и очень:-) 11.05.2005 16:50:02, Грэй (ИИ)
era
Не могу не согласиться! А скатерти из льна какие! Я тут по случаю купила "отрез"-) темно-зеленого! Потрясающий!Может, вышью когда... 11.05.2005 16:54:06, era
Старшая сестра
Аида - канва с дырочками, конечно же, не плохая, а просто отличается от ткани с ровным переплетением, пригодной для вышивки крестом. И не всякая вышивка, особенно где много фона незашитого остается, смотрится на аиде привлекательно. Вот моя любимая закладка про то, какие разновидности тканей бывают, очень интересно. 11.05.2005 16:22:28, Старшая сестра
Irina L
Ну, в общем-то считается, что если зашивается все поле целиком, то на аиде нормально, а если остаются незашитые участки, то эти дырочки не очень симпатично выглядят. Вышивальные ткани - лен, лугана, линда и т.д., они без таких ярко выявленных дырочек и смотрятся, конечно красиво, но лично мне на льне вышивать не понравилось, слишком мягкая ткань и клеточки считать тяжело. 11.05.2005 16:21:43, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!