Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос?

Девочки многие наверное видели в продаже Верваковские подушки ( ну эти которые мохнатые как коврики) Вопрос в следующем. Кто то уже вышивал (или вывязывал, не знаю как правильно технику назвать) это счастье? И вопрос 2 к тем кто уже вывязывал- а как это чудо-юдо ведёт себя в эксплуатации в качестве подушки, как переносит стирку? Купила я Доче это удовольствие,Доча естественно забила на мамины попытки приучить её к рукоделию как итог плету сама, Получается оченно даже симпатично но.... что то мне сердце подсказывает что эти ниточки уже сейчас махрят капитально, а дальше из них этакий потничок выйдет, с кучей всяких катышков неприглядного вида.. Может довязать и пока не поздно подарить злейшему врагу?Пока вид прилично-узнаваемый?
10.05.2005 19:04:05,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тушкан
у меня такие две уже подушки - первыполгода лезли ужасно - их то внешний вид не портился ( и не портится) а вот темнаую одежку если прислонился надо было вычищать, а сечас ничего, нормально.
Подушка мягкаяЮ жесткости страмина не ощущается, да и проходит эта жесткость после стирок.
по ссылке первая - сфотана после многих показушек, и долгого валяния в шкафах и по всяким пакетикам - пока собралась ей задник подобрать-приделать.
11.05.2005 17:48:05, Тушкан
я накидку сделала на крышку унитаза ,так хорошо вышло !что то ввиде подушек как то мне не понравилось ,по детски очень ..
у меня наборчик был с совой!
11.05.2005 10:03:29, Iira
У меня тоже с совой... но накидки на крышку унитаза как то я не обожаю хи-хи да ещё с совой..как то мне это плохо представляется, подходишь к горшку а там птиц сидит..... я в плане унитаза зациклиная.. мою с хлорочкой ежедневно так что мне такая накидочка абсолютно лишняя в хозяйстве.. а вот всякие такие подушечки- думочки люблю чисто по мещански.. 11.05.2005 14:13:53, Семёновна
Gisi
Я cделала 2 такие лет 10 назад. Это были ГДР-овские наборы , помните такие? Одна, с цветами используется как подушка на табурет на куhне. Другой , морда лошади, практического применения на нашлось, лежит в шкафу. Так вот та, что на куhне, стирается часто, мягче не стала. То есть без изменения. Этот мягкий пух лезет только первое vремя - нитки же порезаны, поэтому короткие волокна акрила собираются рукой. Потом ничего этого не заметно. 10.05.2005 22:16:29, Gisi
СПасибо. В общем всё же больше положительных отзывов. Рискну оставляю себе. Ну скатается.. фиг с ней трудов то на неделю.. не особо жалко будет. А вдруг да всё номально будет.. тогда разведётся в доме наконец то общественно-полезная вещь, а то всё картины да картины. Мои уже бурчат что люди картины вешают чтоб дырки в стене закрывать а некторые чтобы наоборот дырки ковырять.. 10.05.2005 22:27:51, Семёновна
Я внуку такую делала года 3 тому назад. Сирается хорошо, используется вместо футбольного мяча:) и ничего, жива и выглядит, как новая. 10.05.2005 22:00:54, SvtLana
Ланусь Верваковская? 10.05.2005 22:02:11, Семёновна
3 года назад я не знала, шо такое вервака:)) 10.05.2005 22:37:52, SvtLana
Хи..Ланка ты и тундра!!!(это тебе за старуху хи-хи) 11.05.2005 08:35:01, Семёновна
Shpilka
вот моя подушка , к примеру, не знаю, я довольна, хотя как именно подушка - всей функции не выполняет - стоит себе на диване..лежит.. Ведет себя нормально) 10.05.2005 21:49:52, Shpilka
Не у меня не такая.. как коврик , как шубка, как мех что ли.. в общем повышеной лохматости а у вас гладкая. 10.05.2005 22:03:10, Семёновна
Вот у меня из этой серии только Сова 10.05.2005 22:10:50, Семёновна
у меня не верваковская. Эксплуатируется в хвост и гриву. Стираю раз в два месяца или чаще. Вид нормальный
Отличие от Верваковской - длина ворса подлинее и она не такая плотная получается, а более разваливающаяся...
Естественно, основа - очень жесткий страмин стал от стирок мягче, но на подушке это не сказывается - ее форма зависит от набивки.
Никаких катышков нет. Акрил очень приятный на ощупь и не скатывается.
Земляничный коврик - меньше треплется, поэтому стирался только однажды. Видимых изменений также нет...
Мне кажется, подушки Latch hook - самые лучшие в интенсивной эксплуатации. Либо мой выбор оказался таким удачным...
10.05.2005 21:40:56, AnnaD
Анют а ты не сравнивала нитки в твоей и в Верваковской как на предмет такие или другие по качеству. 10.05.2005 22:04:20, Семёновна
Вместе они не лежали :)
Моя подушка старая, земляничный коврик поновее.
А подушку вервако видела на одной из встреч. Мне понравилась - очень приятная на ощупь была, но более плотный ворс. чем у меня. То ли более короткий, то ли за счет более мелких клеток?..
С моей подушкой - одна проблема - перетираются нитки, которыми страмин пришит к задней части...
11.05.2005 08:57:42, AnnaD
Аня так так а вот тут по подробнее. в плане на страмине перетираются нитки из которых плетётся подушка? или я не так что то поняла? 11.05.2005 14:15:03, Семёновна
Я делала, но не Вервако, а другой фирмы Бестекс, наверное, (производство Тайвань). Вервако к нам не везут, хотя я и заказывала (теперь, наверное, и не буду). В тех наборах нитки акрил не махрятся, выглядят вполне прилично, не слишком мягкие (что, я считаю, для подушки нормально). Пользуемся с нового года, ещё не стиралась. На обратную сторону я использовала искусственный мех, на нём и лежать приятнее, а вышитая сторона несёт чисто декоративную функцию. В общем, я вполне довольна. 10.05.2005 20:55:59, Ирина Свет.
Я на обратную сторону тоже думаю какую то бархатистую хб тряпочку поискать. И лежать скорее всего на ней будут..но ээх..не спасёт это "лицо" скорее всего..Обидно зараза.. рисунок больно в тему.. и красиво получается.. 10.05.2005 21:19:36, Семёновна
Свою подушку еще не экспуатировала, но говорят эти ниточки вид теряют, закатываются, сваливаются. Я стирала. Страмин стал мягким. 10.05.2005 20:03:20, Ирина Фоминых
Уже хуже...Твёрдо-мягко мне как то фиолетово.. а вот внешний вид... Мне тоже показалось что должно закатываться.. всего то ничего в работе- за 3 дня я где то чуть больше третьей части сделала- но на светлых нитках появились такие шерстинки тёмные, на тёмных наоборот светлые, пока ещё мизер, но реально руками уже собираю этот чёртов подшёрсток... А что дальше будет? Видимо нужно заканчивать и дарить самому нелюбимому родственичку.. 10.05.2005 20:24:03, Семёновна
<Видимо нужно заканчивать и дарить самому нелюбимому родственичку..>
ни в коем случае!!!вышивка, а тем более в подарок должна нести добро.
придется оставлять подуху себе :)))
и поверьте, ваша золушка станет вашей любимицей!
10.05.2005 20:44:55, ***Angel***
неа..не поверю... ни одна из моих Золушек никогда не стала моей любимицей. А подарить нелюбимому родственику.. хи-хи у меня родствеников море, все они в той или иной степени в зависимости от времени года и настроения любимые и нелюбимые одновременно. Просто почему им.. а потому что любя меня они эту самую подуху будут беречь как зеницу ока, в расчёте на то что если мне понравится их уход за моей работой я им отломлю какую нибудь свою вышитую картину которые они у меня переодически выклянчивают..Да и потом.. для меня интересно произвести на свет божий.. а дальше.. дальше не интересно..Из моих более чем 40 работ ( имею в виду более менее большие, мелочь я давно уже не считаю. и убей меня не помню кому и когда я их дарю), на сегодняшний день дома осталось дай бог штук 10 , да и из них 100% дома остануться 5.. а остальные отправятся к родственикам, друзьям, освобождая место на стенах.. 10.05.2005 20:52:34, Семёновна
StarFish
я делала такие, сделала два - один как коврик, другой подушкой стал. На мой вкус, жесткий очень страмин и подушка не получается мягкой. Лезет очень, но может если шерсть у Вервако получше не будет так грустно. Не скатывается, просто лезет. Не отвязывается вроде - я помню, боялась когда делала что ниточки отвязываться будут. Стирать не стирала, не знаю. 10.05.2005 19:43:44, StarFish
Спасибо. Немного успокоила. Отвязаться я думаю ни за какие коврижки не отвяжется- ниточки то махряться и узелок схватывает покрепче цемента. Насчёт жёсткости страмина ..хи-хи уже заметила на левой руке на косточках пальцев шкуру уже сняла..У меня подушка не в плане подушка чистой воды. а в качестве декоративной такой думки планируется, но зная своего сынулю..ему по моему по барабану на каких гвоздях спать, а подушка в его комнату будет.т.е. вполне реально он на ней решит вздремнуть с часок...вот и переживаю, волосы там с головы, от дивандека шерстинки как бы всё это удовольствие намертво не залипло...Бог с ним если при расчёсывании будет сниматься.. Расчешу уж я её раз в полгода то...а вот если нет... 10.05.2005 19:55:50, Семёновна
StarFish
ой, оставь себе - не пожалеешь! подушки всегда нужны имхо особенно красивые и самосшитые :-)))) 10.05.2005 23:53:14, StarFish
Да не то чтобы нужны они мне.. у меня с дивандеками в комплекте куплены.Просто раз уж купила нужно сей подвиг совершить и вышить, и красивая картинка..такую вряд ли купишь, и своими руками сделаное всегда душевнее в доме чем просто купленое.. но не переживу морально если на моих глазах она быстрыми темпами угробится.. 11.05.2005 08:37:21, Семёновна

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!